Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всплывающее окно не убирается пока не прочтешь сообщение! Как сделать чтобы один раз показывалось?

т.е. приходит сообщение - появляется окно - кликаю Прочитать сообщения - грузится страница с сообщениями - появляется окно! - потом иду в сообщение - и опять это окно! :angry:

Изменено пользователем no_name
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ящик достиг максимального количества полученных сообщений, вы не сможете больше получать персональные сообщения до тех пор пока не удалите лишние сообщения

А как убрать лимит?

Изменено пользователем no_name
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Таже проблема. Окно иногда перестаёт убираться, пока не почистиш куки. Раньше почему то такого не было.

Как то не логично же иметь на сайте окно, которое вечно просит "очищай кукисы почаще, а то доканаю".

dshi.info

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже проблема. Окно иногда перестаёт убираться, пока не почистиш куки. Раньше почему то такого не было.

Как то не логично же иметь на сайте окно, которое вечно просит "очищай кукисы почаще, а то доканаю".

авторизовываться нужно в одном месте на сайте, а не на поддоменах, домене и т.д. Для браузера это разные домены и если куки установлены на домене, то браузер не может удалять находясь на поддомене. Это основа браузерной безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поддомене находится совершенно другой сайт. Как можно решить эту проблему более менее рационально?

На основном сайте я пока не замечал этой проблемы.

Но на сайте, который располагается на поддомене такая беда присутствует.. Базы у сайтов разные

Изменено пользователем omvitamin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поддомене находится совершенно другой сайт. Как можно решить эту проблему более менее рационально?

Какая разница какой сайт он на DLE, соответственно имена кукой одинаковые. Вам уже написали как решить это проблему, если авторизовались на поддомене, то на этом же поддомене и разлогинтесь. Тоже самое и основного домена. А то вы логинитесьь на домене, потом тут же идете на поддомен, браузер видит куки, скрипт видит куки от домена, но они не подходят т.к. сайт другой и браузер их не может удалить, т.к. домен другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот например многие пользователи вообще никогда не разлогиниваются.

Получается, что им придётся постоянно очищать куки в ручную?

В целом заметил такую картину..

Есть основной домен. В базе этого сайта есть пользователь, скажем, с именем Userx и имеет учётную запись на сайте, который находится на поддомене, где его зовут так же.

Вот этот товарищ Userx идёт на основной домен site.ru и авторизуется, а потом вдруг ему взбрело сразу в голову пойти на 2.site.ru где он авторизован не был, однако странным образом он оказывается авторизован, причём при нажатии кнопочки "Выход", выйти он не сможет. Надо идти на основной сайт и делать это там..

Вот я честно говоря уже запутался и не знаю, как можно решить такую проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть основной домен. В базе этого сайта есть пользователь, скажем, с именем Userx и имеет учётную запись на сайте, который находится на поддомене, где его зовут так же.

Вот этот товарищ Userx идёт на основной домен site.ru и авторизуется, а потом вдруг ему взбрело сразу в голову пойти на 2.site.ru где он авторизован не был, однако странным образом он оказывается авторизован, причём при нажатии кнопочки "Выход", выйти он не сможет. Надо идти на основной сайт и делать это там..

Вот я честно говоря уже запутался и не знаю, как можно решить такую проблему.

Об этом вам нужно писать разработчикам браузеров, я же написал вам это основы браузерной безопасности. Нельзя удалить куки одного домена, находясь при этом на другом домене. Домены второго уровня и домены третьего уровня это разные домены. И если куки установлены например на domain.com, то если пользователь находится на домене somedomain.domain.com, то браузер не удалит куки которые принадлежат именно domain.com Поэтому если у вас все в пределах одного домена второго уровня и логинивание и разлогинивание вы должны делать на одном домене, т.е. объеденять базы пользователей и в шаблонах делать ссылки на вход и вывод на один домен, как правило это делают на домен второго уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. это касается только поддоменов?

Два разных домена не будут "связаны" таким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на серче я прочитал такое:

при установке куков можно задать ".domen.com", и тогда область видимости будет включать все субдомены.

То есть:

Домен под которым сохраняются cookies (куки) должен быть производным от текущего домена. Например, нельзя установить куку с сайта www.site1.ru на сайт www.site2.ru, но можно на сайт my.site1.ru

это будет как на mail.ru - входить и выходить можно будет на любом из поддоменов одновременно.

или я чего-то путаю и в DLE сейчас все так и реализовано?

Изменено пользователем Rekrut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то путаю и в DLE сейчас все так и реализовано?

да все так и реализовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как я понимаю этот (производный кукис) будет для домена и всех его поддоменов одним и вот чтоб получить этот производный кукис надо сделать кнопку "войти"/"выйти" ссылкой на один единственный домен (пускай основной) - тогда где бы пользователь не вошел/вышел он получит/уничтожит один и тот же кукис.

А если сделать кнопки "войти"/"выйти" у каждого домена/поддоменов свои, то этот производный кукис работать посути не будет (у каждого домена будет свой кукис).

Я все правильно понял?

Чуть не забыл, а как ссылку то сделать на один домен скажем основной. Там где идет отправка href="java script:document.s.submit();" где набо прописывать домен?

Изменено пользователем Rekrut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все правильно понял?

верно

Чуть не забыл, а как ссылку то сделать на один домен скажем основной. Там где идет отправка href="java script:document.s.submit();" где набо прописывать домен?

Где вы это нашли? в шаблоне login.tpl это нужно делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня действительно логинется на поддомене, но выйти можно только на основном сайте. Видимо потому что у меня разные базы пользователей.

Но если есть возможность такой авторизации, может как то можно и придавить её? Скажем, как то жёстко указать на каждом сайте домен куки. Site.ru и 1.site.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы это нашли? в шаблоне login.tpl это нужно делать

Прошу прощения взял из своего шаблона но и в стандартном не намного понятьнее

<input onclick="submit();" name="image" type="image" src="{THEME}/images/dlet_bttn_login.gif" style="width:50px; height:18px; border:0" /><input name="login" type="hidden" id="login" value="submit" />

править надо этот кусок - onclick="submit();" но вот что туда прописывать, чтоб отправка шла со всех поддоменов на домен (верней прописывать туда надо имя основного домена, но вот как)???

onclick="submit(http://site.ru/);" - не так случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

onclick="submit(http://site.ru/);" - не так случаем?

не так, параметр action для тега form оформите, на домен второго уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать кнопки "войти"/"выйти" у каждого домена/поддоменов свои, то этот производный кукис работать посути не будет (у каждого домена будет свой кукис).

Я все правильно понял?

верно

Почему тогда у меня на поддомене спокойно работают(хоть и не корректно) кукис от основного домена.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда у меня на поддомене спокойно работают(хоть и не корректно) кукис от основного домена.?

Они и должны работать, причем корректно, если вы не используете разные логины. Эта функция специально реализована для объеденения баз пользователей. и одновременной авторизации на домене и всех его поддоменах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По умолчанию параметр выглядит так - action="" (то есть вообще без параметров), а чтоб все работало как надо должно быть так - action="http://site.ru/", так ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...