Jump to content
Sign in to follow this  
Stude_nt

Супер дизайн

Recommended Posts

Такой фон бы на флэш-сайт :)

Сделай фон чёрный, поставь картинку по центре, уменьши её, добавь теней, а на листья ставь надписи меню "главная, портфолио, медиа, и.т.д." :)

А ты книги какие нибудь дизайнерские читал? :)

Можеш посоветовать, а то сам видиш, как всё плохо обстоит :unsure:

Snow Land,

Я считаю что нет более большого зла, чем писать книги по дизайну! В этих книгах пишут мысли и идеи самого дизайнера, которые скорее всего были использованы... Если уж и читать книги, то по фотошопу, корелу, 3д максу, осваивая тем самым технику разработки чего-либо, а уже потом делать работу по своим идеям. Это же дизайн, креатив блин, тут и нужно человеческое мышление и фантазия!

Вообще считаю, что человек должен быть творческим, если он уж так сильно хочет быть дизайнером :)

Когда я заканчивал школу и получал высшее образование, у меня был большой выбор куда мне пойти.

Всё таки высшее образование.

И выбрал я профессию программиста (НЕ путать с программером).

Web - дизайн у меня был на втором месте.

Сейчас работаю именно с РНР в офисе.

Но для себя же я тоже делаю некоторые вещи на РНР, и уже только программирования мне действительно стало мало.

Я изучал какое-то время 3D Studio Max и PhotoShop.

Знаю сейчас довольно неплохо Flash (Action Script'a знаю нескольно строк всего).

Но дизайнерство 3D так и не доучил. :unsure:

PhotoShop довольно неплохо (это не значит хорошо) знаю.

HTML знаю, CSS недавно выучил.

ТАк и непонял заумных объяснений, что значит ID в CSS, т.е #class

В чём отличие у него с .class :unsure:

Я ведь хотел бы Web дизайнером быть тоже. :)

Ну чтобы супер так я бы не сказал, а тем более за такую сумму тем более

За 300 баков могу подогнать дизайнера такого уровня

Продаешь его контакты за 300 баксов или он берет по 300 баксов?

А Вася Пирогов - ни разу не веб-дизайнер. Художник - да, веб-дизайнер - нет. Ибо за такую тяжелую графику руки оторвать нужно. У него на первом месте стоит художественная ценность, а юзабилити, оптимизация, представлении информации - все это второстепенно.

немножко оффтопа: такой вопрос.

Что должен делать дизайнер по заказу? Чисто дизайн, или еще привязки к всяким там криптам и т.д

работы пирогова - не впечатлили. Одна графика. Как называемого "креатива" я вообще не увидел. Тупой "красивый фон" и ссылки на нем. Все одинаково и ни какого разнообразия.

гляньте к примеру

http://www.andreaswannerstedt.se/session/

и его портфолио там же.

Edited by Niks

работы пирогова - не впечатлили. Одна графика. Как называемого "креатива" я вообще не увидел. Тупой "красивый фон" и ссылки на нем. Все одинаково и ни какого разнообразия.

Ну почему... Сайты разные (одинакова лишь тяжелая графика и явный упор на нее), креатива вполне так в меру...

гляньте к примеру

http://www.andreaswannerstedt.se/session/

Глядел быстро и поверхностно, ничего такого, за что бы зацепился взглядом не нашел - сухой европейский минималистический дизайн. Практично - да, востребованно у нас - совсем не очень.

Заставка (та, что про ссылке) совсем не впечатлила.

Но, разумеется, все это лишь личный вкус и предпочтения. ;) Люблю и стиль, и графику сочную (в меру), и смысл глубокий. B)

Не, Пирогов рулит по полной. Конечно эти сайты не для поисковой оптимизации и не для модемов, но стиль художественный - дух захватывает.

Такой дизайн только для сайтов "о себе", но точно не для порталов, имхо.

az0NE,

При чем тут о себе? Вы вообще суть понимаете веб дизайна?

Пирогов делает именно имиджевые дизайны, и ЦА там не молодежь на мопедах на тормозных компах. Все продуманно и рассчитано.

Это из серри когда крутой бернд рекламится по всей стране развешивая только лого, или какую то картинку а сбоку маленькое лого. Это из этой же серии.

Вот еще один чел из Екатеринбурга круто фигачит сайты http://fubon.co.uk

shp,

Прикольный сайт, если и правда из Екатеринбурга, то это высший пилотаж! (ихмо) Я просто много знаю людей с этого региона, и у меня определение одно - челдоны (кто в теме, выражение поймёт), но данный сайт рушит мои стереотипы...

Хм. Мне как то больше светлые работы нравятся

ТС решил совместить в себе програмера, верстака, художника, дизайнера, флешера, а походу 3д моделлера, текстурщика и тд? М.б. стоит еще самолетом управлять научиться? Ну так, до кучи...

Почитав ваши посты я пришёл к выводу, что человек может знать всё по дизайну как там сделать из фото красивую картинку, но никогда он не сможет сделать красивый сайт из своих красивых картинок не будь у него много фантазии. Самое главное в дизайне это фантазия. Если у человека есть много фантазии, то он тебе и из картинок, сделанных в паинте, может такой дизайн замутить что глаза будут радоваться. И кстати будет лёгкое оформление для пользователей модемами (до сих пор), что позволит в считанные доли секунд загрузить сайт.

Посмотрев на эти работы, конечно же я не скажу что это говно - это класно, но есть одно "но", они все имеют дымку, которая просто напросто не всем понравится. Мне, к примеру, такой дизайн не по душе, хотя я сам только начинаю туда вливаться.Конечно же я высказал исключительно своё мнение.

Мне больше нравятся вот такие сайты (хоть это и неподходит модемщикам и тем, у кого каналы узковаты)

http://2advanced.com

Они более соответствуют нашему времени и технологиям, ведь это анимация а не просто картинки.