Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, хочу обратиться к вам с предожением обсудить (в который раз!) такую тему как интеграция форума (любого) с дле.

У меня сложилось такое мнение, что она вообще ненужна. Т.к. сам ДЛЕ по сути я вляется форумом, просто приподнесен под другим видом. Посудите сами:

категория - раздел форума, новость - топик (тема) созданный пользователем, комментарии - ответы в тему.

Очень давно собирался это сделать, да все лень. Протестировать ДЛЕ в роли форума. А что? можно поставить отдельный двиг. Подцепить его к существующей базе, переоформить дизайн согласно форумным видам, запретить постить в категории с новостями (это обсуждалось здесь на форуме), разрешить постить в форумные разделы, сортировка вывода по последнему комментарию (как на форумах, тема в которую ответили, поднимается выше).

Жду ваших откликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, хочу обратиться к вам с предожением обсудить (в который раз!) такую тему как интеграция форума (любого) с дле.

У меня сложилось такое мнение, что она вообще ненужна. Т.к. сам ДЛЕ по сути я вляется форумом, просто приподнесен под другим видом. Посудите сами:

категория - раздел форума, новость - топик (тема) созданный пользователем, комментарии - ответы в тему.

Очень давно собирался это сделать, да все лень. Протестировать ДЛЕ в роли форума. А что? можно поставить отдельный двиг. Подцепить его к существующей базе, переоформить дизайн согласно форумным видам, запретить постить в категории с новостями (это обсуждалось здесь на форуме), разрешить постить в форумные разделы, сортировка вывода по последнему комментарию (как на форумах, тема в которую ответили, поднимается выше).

Жду ваших откликов.

Предлагал уже такое..

В итоге сам добавил сортировку.. правда соседского мальчика пришлось позвать, не знал как правильно делать запись в базу данных.

Сейчас работаю над галерей по тому же прнципу. Скопировал адньюс, переименовал его в адпик.. добавил форму или как оно там назвается добавления файла.. // щет.. с галерей разобрался..

Пишет в шёрт стори и фул стори название файла. Создаёт две превьюшки. Добавляет записи в таблицу с рисунками. При удалении "новости" удаляет сами файлы и записи.

Были проблемы с "отмеченными", но решил тем что создал несколько фаворитос (или как их там).

При вызове каждого из них можно видеть отмеченные только в каком то из разделов. В одном случае это новости, в другом случае форум, в третьем это фотогалерея.

Причём всё это на одном ДЛЕ. Не ставя в папки (сначало эксперементировал и так).

Сейчас работаю над объявлениями.

Хех.. Недавно сменил работу на такую что бы ничего не делать, сейчас сижу целыми днями изучаю РНР,

гораздо приятнее самому делать, чем спрашивать кого то..

Только боюсь сайта я так и не сделаю.. Хронический недостаток денег (хостинг мне нужен обязательно местный, а он у нас очень дорогой). В общем приобретаю знания так сказать.. пока..

ЗЫ. Сортировка как на форумах очень нужна, даже как то писал в пожелания..

Изменено пользователем akakl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, автору скрипта давно надо адаптировать форум, чей-то, бесплатный например, или как-то решить вопрос с пользованием платным, и полностьюинтегрировать его в дле, за бабки

думаю 40-50 баков за встроенный форум полностью - стоят того гимора, что появляется когда это далают люди не знакомые с ДЛЕ как собственно его разрабочик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще сделать просто две версии на продажу)

одну с интегрированым, оплаченым форумом(но ессно и цена дороже выйдет)

а другую как сейчас есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я тоже не понимаю почему не сделано. скорее всего из-за сложностей технических

так как живые деньги гуляют тут ))) и не знают куда пойти ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нах он нужен форум то ваш? Ставте отдельно любой форум и юзайте, хрена вы к автору престали.

Мое мнение движку форум не нужен. Много хороших форумов которые прекрасно работают без движка, а кому надо то зарегистрируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нах он нужен форум то ваш? Ставте отдельно любой форум и юзайте, хрена вы к автору престали.

Мое мнение движку форум не нужен. Много хороших форумов которые прекрасно работают без движка, а кому надо то зарегистрируется.

Речь идёт не совсем об интеграции форума. А о добавлении ещё одного вида сортировки новостей в категории.

Там делов на пять минут. Никому это не может помешать. Но зато добавляет ещё большей гибкости движку.

Ну а если вам лично форум или его интеграция не нужна, то что вы вообще делаете в этом топике?

Вам то лично каким образом мешает если появится форум или дополнительная сортировка?

ЗЫ. Я тоже против интеграции других форумов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Сортировка как на форумах очень нужна, даже как то писал в пожелания..

Вроде есть такой хак, надо будет на форуме поискать.

Речь идёт не совсем об интеграции форума. А о добавлении ещё одного вида сортировки новостей в категории.

Там делов на пять минут. Никому это не может помешать. Но зато добавляет ещё большей гибкости движку.

Согласен. Речь не только о добавлении сортировки, но и вообще по переделыванию ДЛЕ в форум. Хотел свою мысль обсудить, какие у нее достоинства/недостатки.

Ну а если вам лично форум или его интеграция не нужна, то что вы вообще делаете в этом топике?

;)

ЗЫ. Я тоже против интеграции других форумов.

Опять согласен, думаю не форум надо интегрировать в ДЛЕ, а использовать возможности ДЛЕ для создания форума.

Всё-таки считаю, что лучше один двиг под сайт, второй на поддомен для форума и одна общая база.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, мне кажется, что должен быть и сайт и форум...и чат и блоги и т.д. для нормального портала...

Новостной движок и нужен для опубликования новостей, а если скрестить, то получится или лузерно или неплохо, но я всё- таки за отдельно...многие могут быть не согласны...непонимаю зачем вся эта возня...

Ну только если попробовать :blink::huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, мне кажется, что должен быть и сайт и форум...и чат и блоги и т.д. для нормального портала...

Новостной движок и нужен для опубликования новостей, а если скрестить, то получится или лузерно или неплохо, но я всё- таки за отдельно...многие могут быть не согласны...непонимаю зачем вся эта возня...

Ну только если попробовать :blink::huh:

Моё мнение такое: форум нужен для образования комьюнити вокруг новостного сайта. Да и на новостных сайтах часто пишут: "Обсудите на форуме". Просто в самом новостном движке не удобно сортировать новости по последнему комментарию, а вот отдельно на форуме горячуюю тему обсудить здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде есть такой хак, надо будет на форуме поискать.

Нет такого хака. Я делал так. Добавлял ещё одно поле в таблицу с новостями. В которое записывалось текущее время при добавлении комента. Ну и собственно сортировку, тупо скопировав и добавив строки как в скрипте.

Хотя ИМХО, можно обойтись и без поля, надо выбирать дату добавления последнего комента в определённую новость. Только я не знаю как. Тяму пока не хватает.

Согласен. Речь не только о добавлении сортировки, но и вообще по переделыванию ДЛЕ в форум. Хотел свою мысль обсудить, какие у нее достоинства/недостатки.

А вот это не знаю.. Слишком много файла получается. Имхо проще всё в одном сделать, хотя ХЗ..

Всё-таки считаю, что лучше один двиг под сайт, второй на поддомен для форума и одна общая база.

А вот тут есть некоторое преимущество.

Вроде того что можно разрешать в одном случае коментировать, а вдругом нет, в зависимости от того где находишься, на форуме или в новостях (тут я могу ошибаться, сейчас не смогу проверить).

И ещё. Покину сразу мысль. Новости назначаешь одной из подкатегорией форума (но сначало категория "Новости", а в ней дочки. В ней и дочках естественно сортировка по дате добавления. Таким образом новость сразу появляется и на форуме.

Только тут надо ещё для себя решить, я например не приемлю картинки на форуме. Т.е их или не публиковать в короткой новости, или как то вырезать если новость выводится на форуме.

ЗЫ. Предпочитаю когда на форуме выводятся не заголовки, а сразу строк 5 - 8 текста.

Жаль только как то мне лень этим всерьёз заниматься, так, копаюсь потихоньку, под будующий проект..

Кинь аську мне в приват. Может где то поболтаем на эту и другие темы.

Изменено пользователем akakl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На укозе форумы сделали без проблем. Думаю, что покопавшись и самим можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На укозе форумы сделали без проблем. Думаю, что покопавшись и самим можно.

Причем здесь юкоза?

На укозе форумы сделали без проблем. Думаю, что покопавшись и самим можно.

Причем здесь юкоза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать форум, встроенный в движок - это такой же изврат, как делать сайт, встроенный в форум. Это разные продукты, каждый со своей функциональностью, практически не пересекающейся с друг с другом. Если даже будет простейший встроенный форум, вы очень быстро начнете кричать, что вам не хватает того и сего. А у автора и других пунктов, по поводу самомого движка, немало. Не страдайте фигней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные продукты, каждый со своей функциональностью, практически не пересекающейся с друг с другом.

Не понимаешь о чем речь, не пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать форум, встроенный в движок - это такой же изврат, как делать сайт, встроенный в форум. Это разные продукты, каждый со своей функциональностью, практически не пересекающейся с друг с другом. Если даже будет простейший встроенный форум, вы очень быстро начнете кричать, что вам не хватает того и сего. А у автора и других пунктов, по поводу самомого движка, немало. Не страдайте фигней.

Форум интегрировать под CMS это очень нужно, и важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел инфу про форум укоза, чей движок так похож на дле:

самописный (с нуля), писали его более года до открытия юкоза и вот до сих

пор дорабатывают, т.е. движок активно разрабатывается уже более 2 лет.

Т.е работы было полно. Наверно мало у кого возникнет желания долбаться с этим столько времени. Все ж серьезная работа. Наверно легче будет ipb облегчить до предела и по максимуму интегрировать с дле.

Может кинуть клич мастерам? И оплатить сообща?

Изменено пользователем gru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то и говорю, работа огромная, а понту ноль. Если бы все было так легко, то не было бы только 4 вида более-менее функциональных форума во всем мире, сравните это количество с количеством разнообразных движков для сайта.

2 gopal

Я и не спорю, интеграция нужна полюбому. А вот отдельным модулем это бред.

2 Danila

Не хами. Я то как раз знаю о чем говорю. Сравни функциональность vBulletin и простейшего phpbb. Разница огромна, но даже написание аналога phpbb требует большого количества времени и сил.

Изменено пользователем Xxxman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кинуть клич мастерам? И оплатить сообща?

Уже такое предлагалось. См. радел моды, хаки.... Надо решить одну проблему: сортировка новостей по последнему комментарию.

Xxxman,

Не хамлю. Просто здесь тема не про интеграцию и возможности форума. Тема: КАК ДЛЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ В ФОРУМ

Изменено пользователем Danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделал интеграцию для dle 5.3 и phpbb 2.0.22

http://rapidshare.com/files/14361537/dle_5...hpbb_2.0.22.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...