Перейти к публикации

Не добавляются картинки


Рекомендованные сообщения

Версия 5.5

Через функцию загрузка файлов на сервер в форме добавления новости залил около 20 файлов изображений

Потом вхожу в добавление новости и вижу что могу вставить изображение.

НО вот неприятность, обзора по файлам нет, приходится каждый файл указывать отдельно а для того чтобы посмотреть его путь и имя на сервере ещё и держать одно окно открытым. Ну это неудобно но не проблема.

Проблема в том что картинки не вставляются. отображается псевдозначок картинки (тег alt). В чем может быть суть проблемы. С удаленными картинками этой проблемы нет.

Пробовал в разных браузерах, один и тот же результат.

Та же ситуация проявляется если я захожу в управление картинками, смотрю папку картинки к новостям и пытаюсь открыть любую из них для просмотра. Браузер открывает новое окно, сначала там появляется псевдозначок картинки, потом он пропадает и остается на белом фоне адрес картинки и все.

Подскажите как потом разобраться в огромной куче загруженных картинок? Можно ли в категориях картинок создавать ещё какие то папки (не только картинки к загруженным новостям, аватары и уменьшенные, но и создавать свои папки по тематике)

Изменено пользователем Aachuya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через функцию загрузка файлов на сервер в форме добавления новости залил около 20 файлов изображений

Потом вхожу в добавление новости и вижу что могу вставить изображение.

правильнее было бы сначала заходить в добавление новости, и там уже нажимать кнопку "Загрузить файлы" после загрузки картинки вы добавлете их в новость и добавляете непосредственно саму новость в базу данных. После этого загруженные картинки автоматически будут закреплены за данной новостью. Например если вы опять добавлять новость то их не будет в списке при загрузки, но если вы зайдете редактировать свою новость, то все картинки загруженные для данной новости появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильнее было бы сначала заходить в добавление новости, и там уже нажимать кнопку "Загрузить файлы"

Я собственно о том же, может плохо объяснил просто.

после загрузки картинки вы добавлете их в новость

Вы имеете ввиду нажимаю кнопку "Изображение" в редакторе и мне даётся новое окно для указания пути к файлу изображения. Я правильно вас понял?

Бог с ним что это очень неудобно вручную каждый файл изображения путь указывать, но дело в том что ничего не показывается в результате.

Где накосячил понять не могу. Пользовался Даталайф давно ещё 4 линейкой, никаких проблем с отображением не было, права доступа проверил, в разных браузерах посмотрел а все одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть кнопочка в виде папки вот в неё и тыкай при добавлении новости, а потом в открывшемся окне и загружай изображения и они будут закреплены именно за это новотью. А чтобы добавить изображения в новость, достаточно тыкнуть по ссылке на это изображение

16780a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, приятно что вы всё так подробно мне объяснили и даже фото приложили, просто супер,

но проблема в том что все именно так я и делал, картинка не отображается и всё.

В чем дело ума не приложу, может это какие то особенности хостинга?

При установке скрипта не все параметры на 100% его устраивали, но он сказал что может продолжить работу и без них.

Ещё раз всем спасибо, буду думу думать что делать.

Можно закрыть тему видимо это не баг а кривые мои ручки.

Изменено пользователем Aachuya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может влиять на загрузку и отображение картинок???

Версия DataLife Engine: 5.5

Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована

Режим работы сайта: Включен

Версия PHP 4.4.0

Версия MySQL 4.1.18-log MySQL

Версия GD 2.0.28

Module mod_rewrite Неопределено

Безопасный режим Выключен

Выделено оперативной памяти: 16M

Отключенные функции: Неопределено

Максимальный размер загружаемого файла: 2 Mb

Размер свободного места на диске: 1.7 Gb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но проблема в том что все именно так я и делал, картинка не отображается и всё.

давайте доступ в админпанель, так ничего не скажешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, почему то у меня на сайте невозможно добавить ни одну картинку к новости :huh:

Главное место на сайте есть (ФТП), а вот что-либо загрузить, как-будто нереально.

Вот СКРИН (GIF 12 kb.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, ты по-любому догадываешься в чём проблема. Помоги пожалуйста. У меня из-за этой фигни уже 8-й день сайт заморожен. :(

Помоги пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLuRE,

Зачем мне видеть ваши скрины, если правила обязывают показывать живые сайты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, как я понимаю, вам нужен сайт? Ок. Вот он - _http://toonlab.ya1.ru

Теперь может поможете?

xcars, эта ссылка в платный раздел. Проще скажи что делать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, как я понимаю, вам нужен сайт? Ок. Вот он - _http://toonlab.ya1.ru

Теперь может поможете?

мда... Я вот маг и волшебник взглянул на главную страницу и сразу понял почему незагружаются картинки. Доступ нужно к сайту давать, по FTP и в админпанель, а не просто ссылки на главную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою проблему с картинками я решил, загружаются и отображаются, большое спасибо Celsoft у и Техподдержке от хостера. Добавил директиву в htacess CharsetDisable On и все заработало.

Теперь не могу понять почему удаленные изображения не уменьшаются автоматически как выставлено в параметрах скрипта, из за этого вся страница уезжает. Пробовал и 400 и 500 пикселей ставить все равно грузит полное изображение. Сайт если нужен адрес напишу

Изменено пользователем Aachuya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы всё нормально. На фтп могу заливать файлы, а вот на сайт почему-то нет (через админку) :( ПОМОГИТЕ кто-нибудь.

Попробовал добавить CharsetDisable On, но ничего не вышло, только ошибку на сайте стало выдавать. Потом убрал и всё вернулось на свои прежнее места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLuRE,

Вы мои сообщения читаете? Вам говорят дайте доступ, а вы не даете :) и как собственно вам помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...