Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак дорогие друзья,

 

Версия 11.3 будет завершающей в линейки 11.xx, все работы по ней подходят к завершению и пакет новых возможностей уже сформирован.

 

Поэтому я открываю новую тему по пожеланиям для линейки 12.хх

 

Убедительная просьба писать все самое наболевшее и нужное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к нашим баранам

1. все таки есть необходимость в уведомлении на емайл о новых коментариях (возможность подписки пользователей на комменты)

2. с выносом пользователей из общей базы -вроде бы все решилось.

для меня боьше никаких критичных задач вроде бы нет. все остальное устраивает как есть.

если исходить из того что бы понаглеть.

1. уведомление админа о новостях на модерации.

2. отсылка бэкапа базы на админский емайл (жуть при больших базах) но зато точно никуда не потеряется, даже если сервер сгорит.

3. кстати раздражает что при выводе коментариев постранично (это когда указываешь выводить 30 штук) остальные идут на второй странице - тогда перезагружается вся страница целиком при переходе. можно было бы сделать чтобы перезагружалась только часть где коментарии.

4. встроить сайтмап (оно наверное и ненадо большинству)

вроде бы все.. даже незнаю чего еще пожелать. пункт 3 на самом деле мелочь -а вызывает неудобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уведомления на мыло о новых комментариях и новостях на модерацию

сайтмап

возможность загрузки фото архивом... пока больше не придумал...

так как много самописных модов и хаков от сторонних разработчиков может как вариант все же сделать спецификацию для всeх модулей и реализовать систему модули в дле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужен проверочный код при добавлении новости с сайта. Много спамеров развелось, не успеваю удалять новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... было бы интересно взглянуть на нововведенеия в версии 5.7... чтобы не повторяться...

А так:

- карта сайта (как категорий, так и статичных страниц)

- уведомление Админа на емайл о новых новостях и коментариях (с возможностью подписки пользователей на комменты)

- подписка пользователей на новости сайта

- дополнительная проверка регистрации пользователей (как на форумах - с ручной модерацией регистрации админом)

- возможность добавлять в форму обратной связи конкретных пользователей

- расширенный профиль пользователя, т.е. сделать дополнительные поля в дистрибутиве по-умолчанию: день рождения и ФИО пользователя, с выводом возраста пользователя когда он оставляет свои комменты...

- расширенный по функциональности календарь - с возможностью вывода дней рождения пользователей и событий (праздники, мероприятия и т.д.)... т.е. чтобы пользователи (кому разрешено) могли добавлять в календарь какие-либо значимые события...

- RSS - с возможностью автоматического обновления, а не ручного как сейчас...

Изменено пользователем kosen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Создание произвольных RSS лент

2) правильные header

3) человеческий визуальный редактор

4) вторая и следующие страницы комментариев без новости

5) в fullstory.tpl вставить {комментарии}

6) возможность включения отображения результатов опроса всем проголосовавшим

7) продвинутый модуль для работы с меню

8) задание конкретных адресатов в feedback

9) Автоочистка кэша при наступлении определенной даты (при публикации новостей на перед)

10) Более универсальные функции управления кэшем - возможность удаления части файлов по маске или удаление определенных файлов кэша. Очень нужно для написания правильный модулей.

11) облегчить дизайн админки

Тетерь то что celsoftу совсем не нравится:

1) зафиксированные новости в отдельную таблицу

2) не опубликованные новости в отдельную таблицу

3) для популярных новостей упростить sql запрос, сортировать по одному полю, значения которого будут формироваться в месте с подсчетом просмотров страницы или с комментариями.

4) в вязи с высшими пунктами пересмотреть запросы

5) возможность отключения мультикатегорий

6) отдельный модуль для работы с главной страницей + в отдельном файле

7) расширить возможности работы с шаблонами - возможность выбирать любые файлы шаблонов

8) сбор показанных id статей в массив (чтобы не повторялись в разных блоках)

9) альтернативное имя статьи заменить на id.html (цифра), это на много удобней, надежней, приятней, быстрей.

Изменено пользователем fatalenergy2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю надо это или нет, но чтобы новости в профиле пользователя можно было включать или выключать в админке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильные header

т.е.?

человеческий визуальный редактор

А сейчас не человеческий? :)

Более универсальные функции управления кэшем - возможность удаления части файлов по маске или удаление определенных файлов кэша. Очень нужно для написания правильный модулей

Это реализовано в 5.5

не опубликованные новости в отдельную таблицу

Почему не нравится, хорошая идея, мне ее никто не давал, поставил на заметку. Потребует большой внимательной корректировки кода, но даст прирост производительности это факт. Я был против отдельной таблицы для фиксированных новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильные header

Возвращать дату создания новости или ("304 Not Modified" затем exit());

Отдавать "Expires: ****"

Это сильно снижает нагрузку на сервер.

человеческий визуальный редактор

А сейчас не человеческий?

Плохой он!

Более универсальные функции управления кэшем - возможность удаления части файлов по маске или удаление определенных файлов кэша. Очень нужно для написания правильный модулей

Это реализовано в 5.5

Видел, но мало, нужно еще расширять возможности.

Я был против отдельной таблицы для фиксированных новостей.

А зря, это даст еще больше производительности. На данный момент сортировка идет индексному полю закрепленных новостей а все остальные сортировки полным перебором базы что есть очень медленно и ресурсоемко. А если добиться сортировки только по одному полю это даст колосальный прирост быстродействия.

Да че писать, настоятельно советую протестировать варианты запросов на базе в 50 000 или более записей. Два запроса по 0.002 с явно быстрее одного по продолжительности 0.6 с.

Изменено пользователем fatalenergy2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возможность при редактировании новости вставить дополнительные аттрибуты для ссылки в тексте. Такие как _blank, _parent, _self, _top и nofollow

2. Возможность изменить адрес rss ленты на произвольный

3. Возможность включить/выключить трансляцию rss

4. Возможность включить/выключить трансляцию полного текста новости в rss поток

5. Облегчить админку. Никчему там все эти красивости

6. Картинки к новостям при загрузке раскладывать по датам. Иначе получается что в одной папке лежат по 10000 а то и больше файлов.

Например:

/uploads/2007/

/uploads/2007/04/

/uploads/2007/04/10/

/uploads/2007/04/10/pic.jpg

7. Таки хотелось бы получить поддержку легко подключаемых модулей и плагинов по примеру вордпресса (кинул в папочку и включил).

8. Хочется автообновление скрипта из админки. Тыкнул кнопочку - все обновилось.

9. Хочется видеть полную нумерацию страниц, все циферки, в новости разбитой на страницы.

Пока вроде все. Будут еще мысли, добавлю.

Изменено пользователем eRED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.?
человеческий визуальный редактор

А сейчас не человеческий? :)

если быть честным. то не очень! ну к примеру, мне сегодня вздумалось в одной новости нарисовать несколько таблиц, по такому шаблону : таблица, ниже неё идет текст, после текста еще одна таблица, потом снова текст и снова таблица!

Значит выбрал я себе таблицу размером 3х3 ячейки

и вот как у меня появилась таблица

6e9cfbb502f9t.jpg

ну ладно, где-то 10 щелчков мышкой по таблице дали мне её поправить и можно было в таблице что-то написать!!!

идём дальше...

заполнил таблицу, написал ниже текст и создаю снова такую же таблицу и несмотря на то. что курсор стоял после последней буквы в написанном ниже таблице тексте. в общем несмотря на это, таблица создалась выше и как бы приклеилась в самой первой таблице и разединить их никак, ни виделить - ничего!! Пробовал выделить нужные строки и нажать Ctrl + X но ничего не помогает, попробовал нажать на Ctrl + Z (дабы отменить последнее действие) - ага, но не тут-то было!! И это еще не всё, что касается редактора, поэтому присоединяюсь к просьбе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow-man, так если в таблицах пустые ячейки, они уродуются.

Это принцип HTML :)

ага, но допустим даже в доподопном фронтпейдже при создании таблицы она так не уродуется! Пришлось мне все таблице в фронтпейдже создать и потом просто исходный код вставить в новость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращать дату создания новости или ("304 Not Modified" затем exit());

Отдавать "Expires: ****"

скрипт отдает Last-Modified

если быть честным. то не очень! ну к примеру, мне сегодня вздумалось в одной новости нарисовать несколько таблиц, по такому шаблону : таблица, ниже неё идет текст, после текста еще одна таблица, потом снова текст и снова таблица!

Значит выбрал я себе таблицу размером 3х3 ячейки

и вот как у меня появилась таблица

используйте IE или Firefox этот WYSIWYG был написан для них, и там нет таких багов. Opera только только начала поддерживать WYSIWYG

Хорошо напишите мне какой по вашему мнению WYSIWYG является самым человечным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Возможность /uploads/ папку и файлы кэша на другом хосте, тоесть чтоб можно было держать сайт отдельно а файлы и т.д. на другом сервере.

2. Анти Ddos защиту.

Изменено пользователем Sql
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрипт отдает Last-Modified

И какую дату он туда ставит?

Хорошо напишите мне какой по вашему мнению WYSIWYG является самым человечным.

Я думаю что идеальный вариант его вообще оттудова выбросить, но предусмотреть установку FCKeditor.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fatalenergy2,

Я думаю что идеальный вариант его вообще оттудова выбросить, но предусмотреть установку FCKeditor.

Коммерческая версия стоит 750 у.е.

Не ставить же на коммерческий движок, "пилиный" редактор... и потом визивигом не все пользуются...

Хотя FCKeditor - весьма "прикольный"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческая версия стоит 750 у.е.

точно, я конечно могу купить его, но мне придется его окупать, следовательно поднятие стоимости лицензии. к тому же у меня очень стойкое убеждение что этот скрипт не стоит заявленной стоимости, хотя может я ошибаюсь, я не специалист по ценовой политики для WYSIWYG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, картинки по датам еще хорошо бы реализовать - поддерживаю...

так же за систему модулей и плагинов, подписку пользователей на новости с сайта, добавить модуль для меню и еще бы друзей сайта...

а с автообновлением из админки сомневаюсь...

может реализовать скрипт обмена ссылками с сайтами? как вы на это смотрите celsoft?

Изменено пользователем sergeant Raven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческая версия стоит 750 у.е.

точно, я конечно могу купить его, но мне придется его окупать, следовательно поднятие стоимости лицензии. к тому же у меня очень стойкое убеждение что этот скрипт не стоит заявленной стоимости, хотя может я ошибаюсь, я не специалист по ценовой политики для WYSIWYG

А я не говорю ставить :) , а просто предусмотреть удобную интеграцию, а кому он нужен тот и сам поставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Картинки к новостям при загрузке раскладывать по датам. Иначе получается что в одной папке лежат по 10000 а то и больше файлов.

Например:

/uploads/2007/

/uploads/2007/04/

/uploads/2007/04/10/

/uploads/2007/04/10/pic.jpg

подерживаю -отличная идея .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки к новостям при загрузке раскладывать по датам. Иначе получается что в одной папке лежат по 10000 а то и больше файлов

+ 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Интеграцию с известными фирумами, галлереями (Вам это будит не трудно)

2)Возможность отсылки дампов базы не только на мыло но и на ФТП.

3)Добавить хаки (моды, кторые преведины тут в разделе ниже) кто захочет - тот включит.

4)Улучшить защиту.

5)для 6й версии нужно чтото кардинальное

А вобще и так замечательны движок ! :)

Изменено пользователем andalit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уже и так всё устраивает. :)

Единственно попрошу не утяжелять скрипт различными наворотами под варез, типа линкопомоек и прочее...

Изменено пользователем vikdo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Очень не хватает типа карты сайта только с заголовками, без краткой новости.

2.Форум.

3.Возможность добавление новости в конкретный раздел. (по ссылке) Вида.

Сосиски. - добавить

Колбаски. - добавить

Молочкою - добавить

Например, у меня 25 разделов, мне нужно добавить 50 новостей в раздел номер 21, не удобно постоянно ползунком прокручивать в низ.

4.Фото галерея.

5.Архив аваторов. (чтоб можно было выбрать)

6.Вот это важный момент.

Каталог чего нибудь с выбором по букве.

а.б.в

a.b.c

и т.д

Пока всё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...