Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть такой вопрос я создал КМС по аналогии к вашей чьими являются авторские права если принцип работы аналогичен, но код реализован по другом

2 Далее лицензия как я понял идёт на 1 домен а что делать если 1 сайт доступен сразу с 5-6 УРЛов?

3 И наконец могу ли я произвольно модифицировать кмс после её покупки или признать то что я сделал вашим продуктом и работать по принципу модификации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочёл но всёже хочу услышать официальный ответ от разработчиков виде "можно" - "нельзя"

Ещё такой вопрос можна я куплю лицензию но версия ДЛЕ у меня будет стоять хакнутая

Изменено пользователем @ndry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой вопрос я создал КМС по аналогии

Уже создали? быстро я потратил уже более двух лет на скрипт

чьими являются авторские права если принцип работы аналогичен, но код реализован по другом

Запрещено изменять структуру программных кодов, функции программы или создавать родственные продукты, базирующиеся на нашем программном коде.

Что под этим понимается? Все очень просто если вы поменяете просто переменные это все равно модификация которая базируется на нашем коде, потому что останется логика построения кода, соответственоо это нарушение прав.

2 Далее лицензия как я понял идёт на 1 домен а что делать если 1 сайт доступен сразу с 5-6 УРЛов?

Тоже все просто админпанель будет работать только с одним доменом.

И наконец могу ли я произвольно модифицировать кмс после её покупки или признать то что я сделал вашим продуктом и работать по принципу модификации

Для себя можете, но передавать или распростронять вы не можете. Вы можете создать какой то мод и он будет ваш и можете его отдавать или продавать, но этот мод должен быть отдельным от скрипта и не содержать его кодов. DataLife Engine не является свободно распространяемым продуктом, и вы не приобретаете права на скрипт, вы приобретаете права на его использование, это большая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем тайный смысл? если будет хакнутая?

Изменено пользователем sergeant Raven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем тайный смысл? если будет хакнутая?

Смысл в том, что бы селсофт к конкретно этому, установленному и переделанному нуленому скрипту не прикапывался - вроде как лицензия же куплена )))

Молодой человек не понимает просто некоторых вещей, хочет проскочить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знач низя изменять файл vote.php

Для себя можно делать все что угодно. Нельзя только распространять или продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что нащёт лицензии на хакнутую версию?

Если у тебя есть деньги на 5-6 доменов, то купи лицензию и не делай людям мозги.

Переделал он...

Или ты читаешь между строк или что-то еще...

Тебе же сказали "админ панель будет доступна только с одного домена"...

У тебя будет всего 1 сайт, а зеркал можешь делать сколько угодно...

Возможно я что-то не понимаю, но создавать зеркала сайта вроде не запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хмм, а если я допустим переделаю ее полностью под себя, тоесть для себя сделаю КМС такой какой я вижу ее из DLE и захочу поставить на другой сайт, допустим сделать другой проект мне нужно будет купить лицензию, на другой домен я так понимаю, а все модификации могу оставить ? И еще могу ли я видо изменять административную панель ? Или как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, а если я допустим переделаю ее полностью под себя, тоесть для себя сделаю КМС такой какой я вижу ее из DLE и захочу поставить на другой сайт, допустим сделать другой проект мне нужно будет купить лицензию, на другой домен я так понимаю, а все модификации могу оставить ?

да все верно

И еще могу ли я видо изменять административную панель ?

можете за исключением копирайтов, копирайты лицензия разрешает снять только с видимой для посетителей части, но не с файлов кодов. Также полностью запрещается вносить изменения в механизмы контроля и активации скрипта, это уже чистый взлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня все устраивает :) И еще вопросик а для Веб-студий есть какие нить отдельные договоренности ? Или что нибудь вроде того.

ДА и еще где нибудь можно почитать про создание модуля с использованием ДБ (Базы данных) как подключаться и выполнять запросы ? И еще как изменять title вернее как до него добраться?

Изменено пользователем Wisp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как изменять title вернее как до него добраться?

Ты про что вообще? Что в заголовке или вообще сам файл отвечающий за вывод титла? Если второе, то engine/engine.php Там в конце увидешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то как мне самому генерировать титл ? Допустим я написал модуль который выводит на страничку информацию о песни и мне в титл надо вписать Artist - Song name вот как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...