Перейти к публикации

Проблема с форматом GIF


Рекомендованные сообщения

У меня DLE version 5.5 никак несогу настроить отображение формата GIF ничего нехочет отображать ни аватаров ни простые картинки... добавляю а они замерают намертво и все :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята неужели никто не сталкивался?? Почему gif аватары становятся статичными??

Изменено пользователем krott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему gif аватары становятся статичными??

Это происходит при уменьшении размера до максимально разрешенного для этой группы пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите разрешенный размер аватара - если загружаемый анимированный аватар больше - двиг его автоматически уменьшает до разрешенного размера, а при уменьшении естественно пропадает анимация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего всё дело в браузере. Попробуйте Explorer.

В жизни не слышал ничего умнее.

Давайте теперь обратно перейдём все на дырявый Explorer.

Заходим в Админку и изменяем автоматическое уменьшение изображений на "Нет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартные аватары где-то 110 пикселей, поставьте уменьшение в группах до 120... и будет вам счастье и все с анимацией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

стоп, то есть если у меня стоит макс. размер аватары 96, а я закачиваю В ПОСТ картинку 176x208 - и она не работает как анимация - мне нужно менять размер аватары?????

P.S. Макс. размер картинки в посте - 400. :(

Ну и что мне делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавляю а они замерают намертво и все

При загрузке, не нужно указывать галочки "Автоматически уменьшать картинки" и "Наложить водяной знак на картинку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...