Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну не работает так. Закрыт доступ у меня к шаблону

Вот статистика по скачиванию:

United States us 89255 1215611 8.72 GB

Russian Federation ru 37742 332922 3.35 GB

European Union eu 22832 341983 2.46 GB

Germany de 8681 139439 1005.90 MB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, таже фигня, постоянно ложится сайт, хостер говорит что выжирает память, вот процессы мускула

------+-----------------+-----------+-----------------+---------+------+----------------+------------------------------------------------------------------------------------------------------+

| Id | User | Host | db | Command | Time | State | Info |

+------+-----------------+-----------+-----------------+---------+------+----------------+------------------------------------------------------------------------------------------------------+

| 1039 | XXXX_xxxxx | localhost | XXXX_xxxxx | Query | 0 | Sorting result | SELECT id, autor, date, short_story, full_story, xfields, title, category, alt_name, comm_num, allow |

| 1041 | root | localhost | | Query | 0 | | show processlist |

+------+-----------------+-----------+-----------------+---------+------+----------------+------------------------------------------------------------------------------------------------------+

Сижу на виртуальном сервере, на нём 2 дле

Как умеьщит нагрузку,

Я сдуру понаставлял модулей, онлайн, последние новости, топ коменты переходы друзья сайта,

Топ коменты, переходы и онлайн мочкану полюбому что ещё можно сделать

Ещё вопрос, если убрать теги модулей из шаблона, модули будут нерабочие? тойсть будут они давать запрос к базе? Вообще есть возможность их убрать не выковыривая весь код полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apache: Даже если ты убирёшь в шаблоне теги (то всёравно будет работать (подавать запросы). Нужно полностью убирать модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А может ли DLE грузить процессор из-за большого количества рекламных мест в шаблонах ? (я про встроенный модуль РЕКЛАМНЫЕ МЕСТА)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

celsoft: А обратиться к ним возможно для устранения dos атаки? Или возможно самосу её одалеть?

конечно своими силами тут не обойтись, нужно к ним обратится чтобы они проверили откуда идут запросы на сайт, и блокировали их. Вообще DDOS весьма сложная проблема в решении.

Также я знаю еще одну вещь, когда делают рип шаблонов с сайта, то не все почищают и остаются ссылки на картинки в шаблоне от других сайтов, и когда такой шаблон ставят он обращается за картинкой к первоисточнику.

у меня как раз такая проблема - нашел кучу сайтов, на которых картинки обращаются к моему сайту, поставил запрет в .HTACCESS, разрешил только поисковикам грабить картинки

Вопрос: насколько сильно .HTACCESS может "грузить" сервер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...