Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера ночью отключили сайт. При этом наппсали письмо, что сайт превышает максимально возможную нагрузку на процессор. На сервере у хостера стоит DualCore. 2,5% разрешают нагрузку. Но вот они говорят что уже как два дня сайт грузит процессор на 37%. Я даже не вкурсе что могло случиться. Сайт www.mobilize.in а хостер slavhost.ru. Может кто найдёт на сайте скрипт каторый может так сильно грузить. Зарание благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MicrosoftTMM,

9 запросов на главной!!! При том что чистый дистрибутив при включенном в настройках кешировании использует только 1. Модуль Online прибить на месте.

Судя по количеству просмотров новостей, загрузить DualCore на 37% просто нереально, что такое 50 просмотров за шесть дней, это ноль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том что чистый дистрибутив при включенном в настройках кешировании использует только 1.

У меня в голове не умешаеться как можно использовать один запрос, например при авторизации пользователя на люб страници получаеться минимум один, а то остальное кэшируеться или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaliostro_den, ХЗ, как у тебя, но лично проверено на версии 5.5 (стандарт дистребутива модулей), запросов к базе 4 (после установки), при отключении архива (я не использую), почему то сразу 1 (как админ) и 0 (как пользователь). Я понимаю, что парадокс, но факт! Что кассается нагрузки, то проц грузит на 0,45%.

MicrosoftTMM, Тебя просто пытаются развести (либо понаставил модулей, которые грузят не подетски сервак), просмотрев сайт, в коде видно (Всего 9 MySQL запросов), даже при этом, при твоей посещаемости, перегруз сервака НЕРЕАЛЕН !

Вывод: развод на выделенный сервер. (ИХМО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сказали, что это стало за последние 2 дня. Раньше было в норме. Такое чувство что модуль Онлайн виноват. Может атака?

celsoft - Да про новости не спорю. Но ты посмотри файлы там за день, одного файла просмотров 30, а их 1070.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТОПУДОВА РАЗВОД, У меня такая же хня была, рубанули сайт, мол нагрузка пипец какая, правда там 3500 посещаемости было и контент картинки. сказали что выжрал дофига пропускной способности канала, и остальные сайты на етом сервере просто отсосали, пришлось перейти на виртуальный сервер, смотри скрипт, меняй хост, это не прекратится, просто твой хостер мудила как мой например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу скрипт проверь встроиным антивирём. Выложу файлы подозрительные. Может проблемма откроится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в голове не умешаеться как можно использовать один запрос, например при авторизации пользователя на люб страници получаеться минимум один

Вот именно запрос идет только на проверку авторизации, поэтому если зарегистрирован то один запрос, если просто гость то 0 запросов. Меньше не придумаешь :) Движок кеширует все модули, причем только динамическую часть страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то на славе сидел с 5 запросами с посещаемостью в 2-4 тыс. в день и никаких жалоб от хостера не приходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Ну так я и понял, только он кэширует почему-то у меня все блоки вот я и отрубил кэш, лень переделывать систему кэша, чтобы обновлялась при изменении базы блоков еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделывать систему кэша, чтобы обновлялась при изменении базы блоков еще.

при изменении базы данных скрипт обновляет блоки, это я могу сказать однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипт просто реально не может потреблять столько ресурсов, даже если 9 запросов. Дело в другом, не известно в чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если 9 запросов. Дело в другом, не известно в чём

на глаз вам никто не скажет. Попросите хостера предоставить данные о процессе который создал нагрузку в 37 процентов. Когда была создана нагрузка и т.д. Нужен отчет по нагрузке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Не могут они обновляться так как это блоки не относятся к движку, я их сам писал и они используют свои таблици в базе дданых, так что движ не может определить было ли изменения или нет.

Скрипт просто реально не может потреблять столько ресурсов, даже если 9 запросов. Дело в другом, не известно в чём.

Быть такого не может. Перебрасывали пользователей из базы DLE в vB было 7500 запрос за раз и ничего быстро всё сделали. А у тебя такое ощущение что стоит что-то типа while (0<1) {mail->send(bla-bla) }

Изменено пользователем kaliostro_den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прислали ответ. В данный момент нагрузка составляет 7.6%. Максимальная нагрузка сегодня была 11.2% в новости про мобильный телефон Sharp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В данный момент нагрузка на сервер составляет CPU 7.06% MEM 4.05% :

mobilize mobilize.in 7.06 4.05 0.2

Top Process %CPU 11.2 httpd [www.mobilize.in] [/2006/10/13/foma_sh903i__mobilnyjj_telefon_ot_sharp_s_zashh]

Top Process %CPU 9.6 httpd [www.mobilize.in] [/templates/Mobilize/images/block_13_other.gif]

Top Process %CPU 8.5 httpd [www.mobilize.in] [/templates/Mobilize/images/block_13_popart.gif]

Для Вашего тарифа максимальная нагрузка на сервер должна составлять CPU2.5%, MEM2.5%,MySql2.5%, если Ваш аккаунт будет грузить сервер, то Вам нужно будет перейти на тариф VIP:

http://www.slavhost.ru/viphost/vip/

Вот что мне прислали. Тут ещё с графикой проблемма. Я вот думаю если во всём, найти строки где код указан к разным картинкам, и в них прописать код к одной картинке... нагрузка уменьшиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MicrosoftTMM,

т.е. по их отчету картинка block_13_other.gif создает 9.6 нагрузки на процессор :):) Тут уж скрипт явно не причем. Может DDOS на сайт идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft: А обратиться к ним возможно для устранения dos атаки? Или возможно самосу её одалеть?

конечно своими силами тут не обойтись, нужно к ним обратится чтобы они проверили откуда идут запросы на сайт, и блокировали их. Вообще DDOS весьма сложная проблема в решении.

Также я знаю еще одну вещь, когда делают рип шаблонов с сайта, то не все почищают и остаются ссылки на картинки в шаблоне от других сайтов, и когда такой шаблон ставят он обращается за картинкой к первоисточнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно ли такое что нагрузка поднялась, из-за отключенной функции AJAX или перехода на Mysqli (хотя наобарот должна была уменьшиться).

так в том и дело. Что шаблон мой. Картинки эти хаходяться в этой папке. Можете сами посмотреть на главной странице и по ссылкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно ли такое что нагрузка поднялась, из-за отключенной функции AJAX или перехода на Mysqli (хотя наобарот должна была уменьшиться).

нет

так в том и дело. Что шаблон мой. Картинки эти хаходяться в этой папке. Можете сами посмотреть на главной странице и по ссылкам.

да причем здесь это? представьте что я поставлю ваш шаблон на сайт pc-soft.ru а картинки в шаблоне будут братся с вашего сайта. Все ваш тариф бибикнет и сдохнет за громадное превышение норм. Поняли логику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...