Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нормальная скорость будет, так они извлекаються из базы не все а только заданное количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм

что то не заметил :)

http://vortex-team.org/

вот тому пример.

Версия сразу говорю нуленная . Как доделаю куплю лицензию.

Но новостей (песен) 25000 иногда страница змирает на целых 2 -3 секунды. Мне вот и интерестно скорость работы. Ведь он я так понял не по id новости выбирает а по alt_name на который индекс не стоит. Лучше бы по индексу выбирал и ссылки были вида http://mysite.com/2007/04/03/234.html

Хотя извеняяюсь индекс на это поле стоит. Осталось выяснить почему такие задержки. :)

Изменено пользователем Wisp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wisp

купите лицензию и не будет у вас замирать, а вообще нагло как то - у вас нуль, и вы это гордо заявляете, но просите помощи на форум офиц. поддержки.

Совсем совести нет, да?

Изменено пользователем Tong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу спросить будут ли такие же задержки если будет лиценизя? Ведь нуленная версия фактически ничем не отличается от купленной.

Совесть у меня есть но демо версия не дает возможностей потестить сам движок.

Выполнение скрипта 2.65062 секунд MySQL запросов 6

Хмм интерестно откуда столько запросов ?

Как можно узнать какие именно запросы выполняются?

Изменено пользователем Wisp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная скорость будет, так они извлекаються из базы не все а только заданное количество.

Наивный :), а ведь БД в память то вся должна загрузится, а она не влезет (будет с винта работать), ведь большая - вот и тормоза.

Еще сортировка публикаций жутко сложная.

Мне вот интерестно если допустим новостей будет больше 20 000 скорость работы будет какой ?

Скорость падает, сильное падение начинается после 50 000, после 100 000 даже гигабайты оперативки и многопроцесорные системы не спасут. Это не с головы, тестировал.

Изменено пользователем max-money
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм ну включил кэширование. Вроде время упало + убил все другие модули. Но это не есть хорошо так как при включение одно или несколько модулей время увеоичивается, вопрос как с этим бороться.

И еще кто нибудь может написать здесь как пользоваться кэш-машиной в данном движке при написании собственных модулей ?? Или она работает независимо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: По-моему движок выбран не по тематике сайта

Даже не по-моему, а 100%

Нельзя заменить каталог продуции полной и краткой новостью. Из-за того, что пытаешься его приспособить под себя и мудришь много, начинает тормозить система. + тебе не геморойно добавлять новости таким способом.

В ридми.цхм русским по белому написано: даталайф энгине это новостной многопользовательский движок :)

Tong, а чё ты прицепился со своей лицензий и совестью ? Каждый за себя отвечает

Просто бесит уже на форуме в сотый раз видеть объяснение решения проблемы покупкой лицензии :angry:

Когда нечего сказать, лучше промолчать и почитать ответы других, ИМХО

Изменено пользователем Гучи_Ойл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoBoddy,

Процитируй, в каком месте я был неправ ?

Интересно, схожий по тематике сайт zaycev.net тоже на движке дле сидит ?

Изменено пользователем Гучи_Ойл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя заменить каталог продуции полной и краткой новостью. Из-за того, что пытаешься его приспособить под себя и мудришь много, начинает тормозить система. + тебе не геморойно добавлять новости таким способом.

В ридми.цхм русским по белому написано: даталайф энгине это новостной многопользовательский движок

зайцы на самописном, у меня даже где-то рип был))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoBoddy,

Ну, как вижу, ты даже не воспринимаешь смысл постов. А как говоришь, ещё я бред несу. Фразой

[quoe]Интересно, схожий по тематике сайт zaycev.net тоже на движке дле сидит ?[/quoe]

Я имел ввиду что он не использует движок дле и что дле неподходит для каталога продукции, а уж кто на чём сидит это не моё дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты хочешь сказать, что дле только для варезника, и вот никак иначе, и мудрить ничего нельзя, иначе: "начинает тормозить система. + тебе не геморойно добавлять новости таким способом"

я не знаю, что ты имел ввиду, но написал ты конкретный вопрос:

Интересно, схожий по тематике сайт zaycev.net тоже на движке дле сидит ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм спор думаю не уместен. Так как я считаю и надеюсь подходит для любых нужд. а насчет запросов надо думать. Кэширование хорошо но не панацея от всех бед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыстория такова...создал сайт у себя на кампе для локалки...Конечно null чей-то...300-500 посеителей в день новостей под 3000... Сколько ресурсов жрал не обращал внимания, начинал глючить пк, просто презагружал его...

А тут решил перенести сайт на сервер локальной сети, сделать выход в инет... ТУТ И НАЧАЛОСЬ...

Их сервер глючит, грузиться, сайт память жрет... Сайт вылетает...

Если бы с нуля все ставил, то думаю проблем бы не было... А я установил версию 5.7 (лицензия конечно, адрес дать не могу, так как еще в инет нет выхода)... И закинул свою базу, ссылки подправил, через админку...

В чем может быть проблема? Может база где глючит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэширование включить ? И поотключать все ненужные модули. Хотя это не особо хорошее решение. Вообще странно я видел сайты где по 20 запросов к базе и не чего не глючит , а тут 5 запросов и уже время генерации странички под 1,5 секунды. Не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Народ, у меня тоже возникли проблемы со скоростью, причем сразу после установки и на практически пустой базе.

Сейчас пытаюсь разобраться, отключаю все подряд, по умолчанию поставил шаблон Simple, графику по возможности убираю...

Версия DLE 6.5

Гляньте, пожалуйста - может, подскажете где собака порылась: http://medicalcd.info/news/

Сильно не пинайте, я по профессии далек от ИТ вообще, от сайтостроительства в частности, но вот учусь....

Изменено пользователем koleksiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно узнать какие именно запросы выполняются?

В класс работы с бд впиши echo $что-то (не помню какую переменную вписывал, там не сложно понять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...