Перейти к публикации

Ошибка после установки


Рекомендованные сообщения

1. Установил версию 5.7

2. При установке каких-либо ошибок не было, все красиво...

3. После установки появилась строка об ошибке вверху сайта

Warning: is_dir(): open_basedir restriction in effect. File(./templates/..) is not within the allowed path(s): (/mnt/hdc1/мой_домен/www/) in /mnt/hdc1/мой_домен/www/engine/modules/functions.php on line 418
Также ошибки появились и в админпанели

Warning: is_dir(): open_basedir restriction in effect. File(/mnt/hdc1/мой_домен/www/templates/..) is not within the allowed path(s): (/mnt/hdc1/мой_домен/www/) in /mnt/hdc1/мой_домен/www/engine/inc/options.php on line 490 Warning: is_dir(): open_basedir restriction in effect. File(/mnt/hdc1/мой_домен/www/language/..) is not within the allowed path(s): (/mnt/hdc1/мой_домен/www/) in /mnt/hdc1/мой_домен/www/engine/inc/options.php on line 498
Считаю, что ошибки связаны с тем, что сайт устанавливаю на локальный хостинг(не на свой ПК, а на сервер сети), и возможно у них что-то не установлено...

Прошу помочь, возможно что-то можно отключить, или что надо доустановить на сервере....

Спасибо...

P.S. Прошу тему не закрывать...Так как самостоятельно проблему решить не смогу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он в локальной сети, как настрою и запущу, сделают к нему доступ из инета... ЛИЦЕНЗИЯ КОНЕЧНО ЕСТЬ!!!!

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема во включенном безопасном режиме PHP, где неверно проставлены допустимые пути. В следующий раз читайте правила и предоставляйте информацию из автопроверки скрипта чтобы сразу была понятна проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия DataLife Engine: 5.7

Тип лицензии скрипта: Неактивированная копия

Режим работы сайта: Включен

Версия PHP 5.2.0-8+etch1

Версия MySQL 5.0.32-Debian_7etch1-log MySQLi

Версия GD 2.0

Module mod_rewrite Включен

Безопасный режим Выключен

Выделено оперативной памяти: 16M

Отключенные функции: Неопределено

Максимальный размер загружаемого файла: 2 Mb

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

./templates/.. is not within the allowed path(s):

Что означает "неразрешенный путь к папке". Проверьте есть ли права на чтение, также нужно проверять настройки на сервере, что то там с путями ненастроено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
is not within the allowed path(s): (/mnt/hdc1/мой_домен/www/)
Бывало, что в некоторых скриптах приходилось прописывать путь к файлам....Есть ли возможность это сделать в DLE?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно вам же пишется что проблема в файле /engine/modules/functions.php в строке 418

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем СПАСИБО за помощь... Ошибка была на сервере хостинг-провайдера....

Это сообщение указывает на то, что путь к Вашей домашней директории не включён в список возможных путей, указанных в параметре open_basedir в файле php.ini. open_basedir ограничивает список директорий, внутри которых PHP скрипты могут читать файлы. В результате, в Вашем случае ошибка выходит из-за того, что скрипт PHP пытается открыть файл, к которому у него нет доступа.

Один из способов решения этой проблемы – это включить путь к домашней директории в список путей, читаемых PHP скриптом (указанных параметром open_basedir). Например, чтобы указать, что скрипт PHP имеет право читать файлы из папок /home/vhosts, /usr/share/php/pear/ и /tmp, используйте синтакс:

open_basedir =/home/vhosts:/usr/share/php/pear/:/tmp

Другой вариант – это отменить ограничения open_basedir и открыть доступ ко всем файлам, что обычно происходит по умолчанию.

Сейчас все работает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...