Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Народ, мне вот интересно как определить, что на сайте стоит Null ?

И как определить версию движка?

То, что обычно в нуленном движке при просмотре кода написано <meta name="generator" content="DataLife Engine Nulled by M.I.D-Team (http://www.mid-team.org)" это одно. А если эту надпись уберут?

И как можно боротся с такими версиями движков? Что предпринимает Celsoft ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMDrakon,

А если эту надпись уберут?

ага и домен на лицензионный сменить незабуть )))))

И как можно боротся с такими версиями движков? Что предпринимает Celsoft ?

хочешь помочь ему в этом деле?)))

Изменено пользователем Dima555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только целсофт может точно сказать нуль там или нет, проверив домен сайта через свою базу

навряд-ли он что-то предпринимает, только если в крайних случаях (пример сайт мид-тима =)), ибо человек вероятностью в 30% (мне вот так вот думается, что такая вероятность =)) перейдет с нуля на лицензию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima555

ага и домен на лицензионный сменить незабуть )))))

Не понял юмора?

Это что еще за намек?

хочешь помочь ему в этом деле?)))

С удовольствием!!!!!!

Тебя проверю в первую очередь!

NoBoddy,

только целсофт может точно сказать нуль там или нет, проверив домен сайта через свою базу

навряд-ли он что-то предпринимает, только если в крайних случаях (пример сайт мид-тима =)), ибо человек вероятностью в 30% (мне вот так вот думается, что такая вероятность =)) перейдет с нуля на лицензию

Очень жаль.

А мне кажется, что не берут лицензию все из-за того, что полно паленых.

Изменено пользователем WMDrakon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiser,

ну а если он находит нуль, то что дальше?

Просто закрывает галаза??

Так нельзя!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать? Он вроде только dlе-news.com закрыл, а с другими-то что делать? Варезы, ну да их полно, все их открывают, ставят нуль, посещаемость максимум до 500-1000 доходит и они ломаются, попросту закрываются, а те кто дальше идут, то чаще всего лицензию берут. Сам подумай зачем тратить силы на какие-то мелкие сайты. Невижу в этом смысла.

Изменено пользователем Kaiser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посещаемость максимум до 500-1000 доходит и они ломаются, попросту закрываются

А почему они ломаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMDrakon,

Ну всмысле админы ломаются, им становится впадлу вести сайт, они говорят себе, мол у них ничего не выйдет, т. к. этих варезов сейчас уйму. Помню даже варезник на narod.ru встретил у умилялся, там и посещаемость тоже внушительная была :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще предлагаю целсофту сделать какую нибудь фичу по автоопределению на нулл/ненулл и менять ее от версии к версии

и зачем ему это? думаю что своих клиентов он и так знает.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все знают, что есть автопроверка на новые версии и важные обновления в админке. Также все знают, что запрос к dlе-news.ru идёт. Так вот предлагаю, если не клиентская версия рубить нахер скрипт, т. е. думаю это будет сложно, но эффективно, т. к. многие нуллеры оставляют эту примочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю это будет сложно, но эффективно

Сложно?

Вот этот код, написал за 3 минуты специально для этой темы:

<?php

	if(isset($_GET['update'])){

		$q = mysql_query('SELECT key FROM clients WHERE key=`'.$_GET['key'].'`;';

		if($q != ''){

			// Выдача результатов

			print 'вы используете гнилую версию скрипа! 1.0';

		}else{

			// Запись нелегала в БД

			print 'Вы используете нелегальнуюю версию, скоро получите по жопе!';

		}

	}

?>

Сложности 0%

Изменено пользователем Snow Land
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow Land,

А теперь объясни на что он здался и куда его пихать, на офф сайт, а кто туда с нулом ходит за обвлениями?

Изменено пользователем kaliostro_den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь объясни на что он здался и куда его пихать, на офф сайт, а кто туда с нулом ходит за обвлениями?

Это пример, что такой мод делается минут 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ПО ТЕМЕ

Snow Land,

Подскажи с инклудом плиз :huh:http://forum.pc-soft.ru/index.php?showtopic=34145&hl= (не через ифрейм)

Изменено пользователем Stude_nt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что мешает грамотному нуллеру отключить (читаем - обойти) любую проверку, подтасовать (путём изменения данных в хост файле) любой url, сформировать сколь угодно затейливый запрос...и скормит его бедному, считающему себя защищёным ДЛЕ.. Бред. ИМХО вся эта защита . Единствено правильно - это проверка на соответствие данных о клиентах в своей базе, и грамотный диалог с хостерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще предлагаю целсофту сделать какую нибудь фичу по автоопределению на нулл/ненулл и менять ее от версии к версии ;)

ИМХО - это бред! Я даже признаюсь, когда нет возможность ставить бесплатную версию, могу поставить нулл. Правильные мысли, что если у тебя сайт на несколкьо месяцев + на небольшую аудиторию и на частые обновления ты не расчитываешь, как и на использования хотя бы половины возможности движка, то двиг не всегда по карману. Однако сам презираю тех, у кого доход от сайта идёт больше сотни баксов и юзают палёнку.

Кстати, банить тоже, на мой взгляд, не всех нуэно, кто юзать нули. Ибо не вседа люди только попрошайничают в своих вопросах, некоторые могут и полезный совет дать

Изменено пользователем Гучи_Ойл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...