Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

привет..

DLE5.5 демонстрационная, http://5050.mjsk.ru

то работало нормально, тут решила войти под своим именем и выдало ошибку по группам...dddc4ebdb27bt.jpgпотом залезла к себе в раздел открыток(набрав в строке браузера адрес полный, и через него попыталась выйти хоть на какой-то раздел замешанном на движке - выдало уже ошибку такое - 14bc1e1c6794t.jpg

Просмотрев базу обнаружила что имеется только dle_banners,а вот по поводу dle_usergroups, так он есть в базе....

привожу полный состав базы(на всякий- может я что-то удалила случайно и теперь глючит) ( То что дизайн перекорежен-это он переписывается)64025918d6b9t.jpg хотя без разницы- сайт как ветром сдуло

Изменено пользователем Vredina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredina,

что делали перед тем как все пропало? имя базы данных сменили?

если правильно поняла - имя базы - это то что на хосте как обзывается? ( я просто не смыслю в этом)..если правильно подумала-то нет, на хост полезла уже проверять и делать скины когда такая муль вылезла...А до этого последний раз была на базе и удаляла другой скрипт еще неделю назад...(сайт все это время работал)...В данный момент же когда вот это вылезло -я всего лишь переписывала дизайн и соответственно кидала файлы дизайна туда сюда((

Вы извините, если задам надоедливый вопрос дополнительно, просто тему про нуллы прочитала, там Вы ее закрыли, понимаю что нулл это когда вместо купить - взломали, а не станет ли мой сайт с нуленым движком если я просто не стану ничего публиковать после 100 новости пока не куплю лицензию? или мне сайт выключить надо..( совсем не хакерская я порода :unsure: да еще и чайник )еще раз простите за вопрос....

Отдельное спасибо Вам за движок - я скупердяйка-домохозяйка с мужем жадиной по жизни, но тут сколько не искала лучше ничего не нашла(не говоря уже о подобном бесплатно ) теперь перед фактом просто в наглую поставила о желании купить двиг этот...все замечательно и удобно, и функционально( это с точки зрения пользователя ничего не мыслящего в программировании и т.п., так что если кому что и не хватает, то это от избытка лишних знаний наверное=)) а я не знаю какие могут быть еще возможности и живу спокойно, радуясь тому что есть=))

Изменено пользователем Vredina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, что пропали тут кнопки редактировать, ну ладно...пишем новое ...

ей, кто-нить сможет все таки подсказать в чем проблема....теперь все работает после восстановления базы на хосте, кроме редактирования в админ панели группы пользователей, при сохранении данных сразу выдает ошибку что usergrops не существует, но она же есть в базе!...

сайт новый адрес http://rukoyatki.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдает ошибку что usergrops не существует, но она же есть в базе!...

Это сугубо Ваше мнение. Мнение же DLE может быть совершенно иным.

Проверьте права этой самой UserGroup.

Или если уж совсем никак -

1. Создайте Новую группу.

2. Разрешите им писать ВЕЗДЕ

3. Опубликуйте статью какую нибуть от имени пользователя вновь созданной группы.

4. сохранитесь , разлогоньтесь, зайдите на сайт с другого аккаунта (учётно записи.)

5. посмотрите на свой пост .

6. Если всё оки - тогда есть смысл проделать тоже самое от имени пользователя той инвалидной группы. Если нет - тогда - только прямая правка таблиц из под майпхп админ .

Хотя ... Учитывая вашу фразу

имя базы - это то что на хосте как обзывается?
вам это ниасилить. Просто - махните рукой и не создавайте дополнительных групп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredina,

зайди в файл dbconfig.php в папке engine/data. (ФАйл этот смотреть НА СЕРВЕРЕ, а не на своём компьюетере!!!!!) Там будет 4-5 строчек вида

define ("PREFIX", "dle");

define ("USERPREFIX", "dle");

Вот очень похоже, что там не хватает строки

define ("USERPREFIX", "dle");

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-x, Ну так если USERPREFIX не определён, - то ваабще неполучица залогиниться на сайте . Или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Vredina,

зайди в файл dbconfig.php в папке engine/data. (ФАйл этот смотреть НА СЕРВЕРЕ, а не на своём компьюетере!!!!!) Там будет 4-5 строчек вида

define ("PREFIX", "dle");

define ("USERPREFIX", "dle");

Вот очень похоже, что там не хватает строки

define ("USERPREFIX", "dle");

перезалила полностью лицензионку и этот глюк пропал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredina,

зайди в файл dbconfig.php в папке engine/data. (ФАйл этот смотреть НА СЕРВЕРЕ, а не на своём компьюетере!!!!!) Там будет 4-5 строчек вида

define ("PREFIX", "dle");

define ("USERPREFIX", "dle");

Вот очень похоже, что там не хватает строки

define ("USERPREFIX", "dle");

Аналогичный баг.

Добавил указанную строчку и все ок

Версия 5.5, ставил из демки.

По идее баг должен проявляться у всех, у кого ver 5.5 из демки, просто, возможно многие его просто не заметили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sheriff77,

О чем вы говорите префикс USERPREFIX был введен в версии 5.7 и никак не может быть задействован в версии 5.5 и тем более в демо версии, код которой изначально закрыт. Это ошибка может произойти если на версии 5.5 поставить какой нибудь мод, написанный для версии 5.7, где этот префикс присутствует, но т.к. код скрипта закрыт, значит у вас далеко не демо версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sheriff77,

О чем вы говорите префикс USERPREFIX был введен в версии 5.7 и никак не может быть задействован в версии 5.5 и тем более в демо версии, код которой изначально закрыт. Это ошибка может произойти если на версии 5.5 поставить какой нибудь мод, написанный для версии 5.7, где этот префикс присутствует, но т.к. код скрипта закрыт, значит у вас далеко не демо версия.

Версия была скачана с сайта dle,

вот ссылка http://dle-news.ru/files/dle55_trial.zip

Никакие моды я пока не устанавливал. Я еще пока не разобрался с тем, что есть в стандартной версии, так что никаких модов нет!

Может там конечно демка от 5.7 лежит, просто "Забыли исправить"? Но везде 5.5. прописано, в том числе и в документации.

ссылка на сайт

http://live.orenburg.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sheriff77,

Да нет ничего не перепутано, и демо версия не содежит USERPREFIX, пришлось даже специально поставить демо версию и все там прекрасно работает, если бы неработало то проблемы были у всех, а не у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...