Перейти к публикации

Зпрет просмотра кратких новостей


Рекомендованные сообщения

Привет всем, а можно ли как-нибудь сделать так, чтобы пользователи могли просмотреть только полную новость а не краткую?

Например, если я выкладываю ссылку гденить на полную новость, а пользователь может нажать на категорию и он увидит все краткие новости, как это убрать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adobe,

Сотри из шаблона shortstory.tpl фрагмент вывода самой новости {short-story} и всё. Ну там сам только приукрась вид шаблона, чтоб цивильно выглядело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiser, да и Отец - скрипта основатель ....

А вот вообще существует метода для генерации страниц и в том чисте карты сайта в зависимости от уровня доступа пользователя ? Некий хитроумный запрос к базе, учитывающий ишо и Group_ID ентого юзера ?

То есть . ЕСЛИ гостю нельзя смотреть определённые категории и соответственно даже краткие новости в них . - Реально ли это ? Если да - красный кавёр по дороге в новую версию движка именно этого метода ВСЕХ обращений к базам.

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosen,

Он генеряет ВСЁ и ДЛЯ ВСЕХ АДИНАКАВА. Не говоря уже о СКРЫТИИ самих новостей.

Единственное что там , кажись , модуль КАТЕГОРИИ - Показывает дерево каталогов , в зависимости от прав доступа. Что можно - то рисует . И наоборот .

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два закрытых раздела на сайте.

Если я не принадлежу определённой группе и не авторизован на сайте, то при вызове карты сайта я этих разделов не вижу... даже их заголовков...

Если я не авторизюясь на сайте пытаюсь напрямую, по имеющейся ссылке, посмотреть новость из закрытого раздела, то получаю предупреждение о том, что новости нет, или нет прав на её просмотр...

Или я что-то не так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosen,

Ты, как обычно понял всё правильно. Я, как обычно, всё перепутал. Видимо , на 4DLE.ru или переделали мод или ты сам его доулучшил . Тем болеее, что там, кажись их несколько было . Если не жаль - ссылку в студию . Или, эта, может на рапиду свой вариант положил бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на 4дле другой мод...

Вот ссылка на "нормальную" версию... ту, что у меня стоит - _http://ifolder.ru/1939778

Брал его с сайта _http://pav.mv.ru/ , но он сейчас недоступен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosen,

Аднака не получаеццо.

Попробуй и сам.

В категории , где доступ имеют ВСЕ пользователи (обший вариант тестирования мода) была создана новость. В свойствах новости было принудительно указано на запрет просмотра ВСЕХ. (кроме Админа , естественно).

Данная новость (название новости ) была видна в карте сайта , пдключённой из указанного Вами мода.

Аналогично обстоит дело и со статическими страницами. При запрете просмотра кому бы то нибыло статстраница наблюдается в Карте сайта.

Всёже, на мой взгляд запрос к базе данных при формировании списка новостей и стст страниц необходимо изменить таким образом, чтобы не наблюдались указанные выше случаи.

Относительно статических страниц в запросе

query("SELECT id, name, descr, grouplevel FROM ".PREFIX."_static ORDER BY name ASC");

следует, на мой взгляд также включить условие

WHERE `grouplevel`.

Вот только не понятно , чему оно должно равняться .

Если все страницы - то all. Но как указать именно grouplevel пользователя - непонятно.

Ведь в таблице могут быть значения и 1,2,4 и 1,2,3,4 - это если мы не добавляем свои группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Создаю в навигации раздел...

2

закрываю его тегами для просмотра только определённым группам

3

в настройках групп снимаю этот раздел у групп, которым этот раздел запрещён к просмотру

4

там же в пункте : "Скрывать только полную новость из недоступных разделов" ставлю - НЕТ

5

сохраняю.

Не авторизуясь вызываю карту сайта - данного раздела на карте сайта нет...

Как делаешь ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosen,

По предложенному Вами алгоритму всё работает . А как же иначе . Тут вопрос и не стоит . Так и делаю в общем случае . Но . Отчегото вы не привели методику скрытия СТАТИЧЕСКОЙ СТРАНИЦЫ. Забыли написать ? Или её (методы) пока нет ? <_<

Я ж написал ...

Фишка в том , чтобы НЕ ПОКАЗЫВАТЬ отельную новость из группы новостей, доступных к всеобщему обозрению. Абсолютно автоматически, без помещения в какую то закрытую категори. Установкой соответствующего признака видимости при создании новости .

Допустим - Категория - Фильмы .. неий СПЕЦ ФИЛЬМ "Как правильно захакать хостера" Что ? делать отдельную категорию для спец фильмов ? Или

VIP коллекция самораскрашивающихся в зависимомти от знака зодиака обоев для рабочего стола . Это куда ???

Публикация этих "закрытых " новостей на главной странице - как выглядеть то будет ???

Продложение сообщения 10

По видимому , WHERE `grouplevel` должно принимать значения , так, как реализовано в engine.php. Правда это касабельно только НОВОСТЕЙ. Секрет вот в этом фрагменте

	$allow_list = explode (',', $user_group[$member_id['user_group']]['allow_cats']);

	if ($allow_list[0] != "all") $stop_list = "category regexp '[[:<:]](".implode ('|', $allow_list).")[[:>:]]' AND "; else $stop_list = "";


	if ($user_group[$member_id['user_group']]['allow_short']) $stop_list = "";


	$sql_select = "SELECT id, autor, date, short_story, full_story, xfields, title, category, alt_name, comm_num, allow_comm, allow_rate, rating, vote_num, news_read FROM " . PREFIX . "_post WHERE {$stop_list}approve = '1' AND allow_main = '1'".$where_date." ORDER BY fixed desc, ".$config['news_sort']." ".$config['news_msort']." LIMIT ".$cstart.",".$config['news_number'];

	$sql_count = "SELECT COUNT(*) as count FROM " . PREFIX . "_post WHERE {$stop_list}approve = '1' AND allow_main = '1'".$where_date;

	$sql_news = "";

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно...

Просто для моего конкретного случая ситуация, когда бы мне потребовалось скрыть стат страницу или отдельно взятую новость, не стояла...

Кстати, сие можно внести как предложение в соответствующем форуме для следующих релизов...

Я буду тока ЗА.

Что касается текущей ситуации, то помочь в этом деле не смогу, поскольку не являюсь спецом по движку и программированию...

Может из гуру кто откликнется в помощь страждущим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosen,

Эх .. Мнеб тваю уверенность , что аткликнутся или внесут ...

Ну , в принципе - вопрос стоял чисто академический. Исключительно из соображений единения с чувством прекрасного .

Я просто привёл пример как превращается в откат казалось бы безобидная неточность предвидения дальнейшего использования свойств. Если бы, в самом начале пути, поле grouplevel имело просто числовое значение.... Ведь трудно представить ситуацию, когда новость (категория) будет доступна ПОСЕТИТЕЛЯМ (id = 4 ) но не доступна редакторам (id = 2) Или поступна гостям и редакторам (id = 5 & 2) но недоступна журналистам и пользователям (id = 3 & 4).

Ну проще надо было. 1 - вотчина админа. 2 - его и редактора . 3 - к двум нруппам примазываются журналюги . 5 - все смотрим и восхищаемся .

И элегантнее и проще и понятнее. А теперь такую массу исправлений вносить - мама дорогая.

Возможно , в версии 7.... и увидим реализацию .. Ибо в 6 - точна не планируется..

Хотя... Можа я чегото и не правильно понял .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...