Перейти к публикации

Доп. поля. Как передвинуть


Рекомендованные сообщения

Народ, по умолчанию доп. поля при публикации новости выводятся после поля "Полная новость". Как можно сделать чтоб они выводились после поля "Категория"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

addnews.tpl

<td>Полная новость:<br>(необязательно)</td>

<td>[not-wysywyg]<textarea name="full_story" id="full_story" onclick=setFieldName(this.name) style="width:499px; height:200px; font-family:verdana; font-size:11px; border:1px solid #E0E0E0 ">{full-story}</textarea>[/not-wysywyg]{fullarea}</td>

</tr>

{xfields}

<tr>

<tr>

<td>Категория:</td>

<td>{category}</td>

</tr>

{xfields}

найдите одно отличие

Изменено пользователем Tong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolyma,

у тебя в шаблоне addnews.tpl есть тег {xfields}..

вставь его куда тебе нужно и все..

Для изменения вида вывода дополнительных полей правь /engine/inc/xfields.php (если просто размеры и цвет, то достаточно templates/Default/css/engine.css).. В этом случае не забудь еще поправить файлы /engine/inc/addnews.php и /engine/inc/editnews.php (соответственно написание и правка новости в админке) иначе у тебя может перекосить админку..

Изменено пользователем d-view
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d-view,

повторюсь.... при вставки {xfields} получается двойной вывод доп. полей, при этом тэг ОДИН. В шаблоне addnews.tpl в ДИСТРИБУТИВЕ этого тэга не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шаблоне addnews.tpl в ДИСТРИБУТИВЕ этого тэга не было

вы его просто не нашли, этот тег присутствует в шаблоне, могу вам это гарантировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

кстати, есть такой вопрос..

зачем надо было делать отдельное формирование вывода дополнительных новостей в админке при редактировании и написании новости?

И еще.. Может разделить формирование для новости и для админки? А то получается, подгоняешь под свой шаблон, а потом приходится возиться править еще и админку..

В идеале было бы лучше, если бы вывод дополнительных новостей настраивался в самой админке или сделан отдельным шаблоном :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем надо было делать отдельное формирование вывода дополнительных новостей в админке при редактировании и написании новости?

при добавлении в поля добавляются значения по умолчанию, при редактировании уже введенные значения

И еще.. Может разделить формирование для новости и для админки? А то получается, подгоняешь под свой шаблон, а потом приходится возиться править еще и админку..

в админпанели есть свой CSS, на сайте другой свой CSS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в админпанели есть свой CSS, на сайте другой свой CSS

celsoft,

причем тут CSS?

Речь идет о том, что сделана жесткая привязка к таблице из двух столбцов.. а в шаблоне может быть все совершенно по другому.. И когда мы начинаем подгонять под шаблон, то автоматически начинает биться в админке.. Движок не гибкий получается.. Надо разделять для удобства..

А вообще, лучше начинать переводить движок на дивы для большой гибкости..

Да и повторюсь в очередной раз, что вывод дополнительных полей в файле addnews.tpl лучше реализовать следующим образом..

Когда мы создаем, например, дополнительное поле xfields_name с несколькими строками, то в файле addnews.tpl вставлять соответственно

<textarea name=xfields_name id=xfields_name>{xfields_name}</textarea>
а в файле fullstory.tpl оставить как и сейчас..
[xfgiven_name][xfvalue_name][/xfgiven_name]

и т.д.

В результате мы получим их вставку так, как душа пожелает..

Изменено пользователем d-view
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о том, что сделана жесткая привязка к таблице из двух столбцов.. а в шаблоне может быть все совершенно по другому.. И когда мы начинаем подгонять под шаблон, то автоматически начинает биться в админке.. Движок не гибкий получается.. Надо разделять для удобства..

выбрано из двух зол наименьшее, как то мне нужно было выводить поля для редактирования, 99,99% используют для добавления новости таблицу из двух столбцов. Почему я так уверен о процентах, так потому что вы единственный кого заинтересовал вопрос а почему два стобца. Мне же нужно помимо гибкости думать еще и простоте, если я сделаю чтобы для каждого поля, которое нужно добавить отдельный тег, то это вызовит еще больше проблем у людей и вопросов, а так один тег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

я думаю с удовольствием использовали бы и другие конструкции..

просто большинство или не может или им лень что-то искать для переделок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю с удовольствием использовали бы и другие конструкции..

возможно, но когда нужно глобально переделать некоторую структуру шаблона, тут нужно мнение большинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...