Перейти к публикации

назначение папок для закачки


Рекомендованные сообщения

привет..уже и кучу всего закачала и тут задалась вопросом, у меня все закачивает в папку posts (фото, картинки) архивы хранились в папках форума. Теперь вот нужно закачать именно в движок..и тут поняла что не знаю само предназначение каждой папки. Ранее как то пробовала закачать картинку в files, так она у меня не отображалась в итоге...не затруднит ли написать в какую папку что закачивать, для чего каждая папка предназначается, а то posts уже раздулась, а все остальные пустые...

Изменено пользователем Vredina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredina,

В папку posts картинки к новости, posts/thumbs уменьшенные копии картинок, files - файлы, форматы указываются в настройках скрипка, thumbs я так и не понял для чего, в неё ничего не разу не грузилось, поэтому я не в курсе, но что-то с уменьшенным связано, судя по названию (думаю кто-нибудь после меня скажет, для чего она), а файлы из папки files не отображаются, т. к. там лежит файл .htaccess , который запрещает простмотр прямых ссылок.

Изменено пользователем Kaiser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredina,

создай папку с любым названием, а в ней подпапку thumbs, и тогда она у тебя появится в админке, и туды тоже можно будет заливать картинки.

Очень удобно, когда на сайте много постов с картинками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredina,

files - файлы, форматы указываются в настройках скрипка, а файлы из папки files не отображаются, т. к. там лежит файл .htaccess , который запрещает простмотр прямых ссылок.

спасибо за разъяснение :) но тогда к чему вообще создана папка files?

Vredina,

создай папку с любым названием, а в ней подпапку thumbs, и тогда она у тебя появится в админке, и туды тоже можно будет заливать картинки.

Очень удобно, когда на сайте много постов с картинками

спасибо....это то что нужно)))только в настройках я не нашла где можно указать теперь пути к новой папке....атоматом при добавлении новости загружает в posts

Изменено пользователем Vredina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredina,

files - для файлов, которые ты также грузишь, как и картинки, только они загружаются в эту папку, форматы написаны в настройках скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredina,

как только создаш папку а в ней папку thumbs, внизу в админке, она появится в выпадающем меню, выбирай ее и в нее закачивай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredina,

как только создаш папку а в ней папку thumbs, внизу в админке, она появится в выпадающем меню, выбирай ее и в нее закачивай

пасиб, я со всем забыла что можно закачивать не только нажимаю добавить новость)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...