Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Видел разные сортировки в модуле:

1) От старых новостей к новым.

2) От новых к старым.

3) По алфавиту.

А вот как сделать по алфавиту, чтобы выглядело как на http://getalbums.ru/sitemap/ ?

Там между категоримя на быкву А и например Б выскакивает буква Б....

Редактировать как понял я нужно следущие строки:

$result = $db->query("SELECT `post`.alt_name post_alt_name,`category`.alt_name cat_alt_name,`post`.date,`post`.title,

`post`.category,`post`.title,`category`.name,`post`.id,`post`.news_read,`post`.comm_num, `post`.autor

FROM `".PREFIX."_post` AS `post`, `".PREFIX."_category` AS `category`

WHERE `post`.category = `category`.id

ORDER BY `category`.id,`post`.id ");

(выданы поумолчанию)

Изменено пользователем Lancee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц. не ходите по ссылке, там трафик..

я вот не пойму, че вы мудитесь? не легче карту вручную сделать? только категории, а новости поисковик сам найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mich, ты не понял вопроса. Необходимо сделать карту сайта которая могла бы сортировать все алфавитно по категориям, а категори в свою очередь рубить ещё и на буквы. По алфавитно я смог выводить котегории и новости, а вот как сделать так чтобы между новостями, отличавшимися первой буквой ставилась эта сама буква... Приведу пример у меня сейчас sitemap работает так:

A1

A2

B1

B2

C1

C2

А нужно чтобы как на вышо упомянутом сайте работала (далеко кстати небезызвестном):

A:

A1

A2

B:

B1

B2

C:

C1

C2

Помогите ктонибудь пожалуйста с осуществлением данной задумки....

Изменено пользователем Lancee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не у кого нет никаких идей?? Алгоритм то не сложный... Идет выборка первого символа записи, все одинаковые символы группируются вместе по алфавитно, затем этот первой символ пишется над группой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelangelo, отчень глупо и бездумно создавать Категори А, Б и ... n. Вы хоть на секунду задумайтенсь категорий будет - Все буквы русского алфавита, + все буквы англ алфавита+ все цифры и знаки и того около 100 категорий. Зачем такую глупую идею вообще предлогать??!

Нужно просто немного подумать, и создать правильный модуль сортировки sitemap.

Изменено пользователем Lancee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще бага, если к примеру новость сразу в нескольких категориях. как ее решить, а то там выводится абра-кадабра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...