Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Значится столкнулся я с такой проблемой, на сайт 98% контента это графика, если учесть что за полгода работы сайт занимает почти 3 гб то стоит задуматся над распределением нагрузки.

Решение которое подсказал мне мой хостер, держать графику на потдомене, я пошол дальше и предлагаю держать контент категорий на супдоменах, тойсть посетитель остаётся в неведении и видет тотже сайт, но материалы для каждой категории хранятся на разных потдоменах пример

Сайт,ру/категория1/ картинки расколожены на хосте категория1.сайт.ру

сайт.ру/категория2/ картинки расколожены на хосте категория2.сайт.ру

Есть идеи как такое организовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно это хотел зделать. Ты имеешь ввиду что-то вроде nnm.ru там категории на поддоменах. Я задавал celsoft'у вопрос об этом, он ответ примерно так: зделать можно, нужен какой-то модуль apach и привязывать каждый поддомен через ДНС к категориям, это ИМХО оказывается сложнее чем я думал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, там проблемы 2

1 нужно разделять загрузку фото для каждой категории, как это реализовать на практике хз, думаю нада сначала выбирать категорию а затем заливать файлы

2 если всё на одном физическом сервере то больших трудностей недолжно быть, а вот если супдомены на разных серверах будет лажа с правами,

Если действительно всё так сложно то пере формулирую вопрос, как сделать так чтобы скрипт хранил папку уплоад на супдомене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А смысл эмуляции? сервер это не спасет. Если про нагрузку пошло и текущего сервера не хватает нужен еще один :).

На словах все просто. Покупается еще один сервер, на нем размещается скрипт загрузки изображений, затем с ДЛЕ при добавлении новости по ссылке открывается интерфейс с нового сервера, там загружается/выбирается изображение и по действию передается значение в дополнительное поле или непосредственно в новость ДЛЕ в предварительно определенном формате. С созданием поддоменов проблем возникнуть не должно.

Если действительно всё так сложно то пере формулирую вопрос, как сделать так чтобы скрипт хранил папку уплоад на супдомене?

Подправить модуль вставки изображений, настроить mod_rewrite. Но смысл какой? я чего-то не уловил?

Изменено пользователем max-money
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму смысла в субдоменах. Для сервера по болту суб домен это, директория или /~user...

Если машин ане тянет, нужна просто вторая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apache,

Это можно сделать несколькими способами, но для этого нужен свой сервер, а не хостинг; что для публичного движка не подходит. Так что, в принципе, средствами движка - это невозможно для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...