Перейти к публикации

Создание каталога на основе ДЛЕ


Рекомендованные сообщения

Есть новостной сайт, к нему прикреплен каталог (например товаров, сайтов и т.д.), отсортированный по первым буквам названий (А, Б, В..). Можно ли его организовать на ДЛЕ и автоматизировать работу по добавлению в него записей, или все же лучше ставить отдельный скрипт?

Надо, что бы человек имеющий право на запись, например журналист, смог сам бы заполнять каталог. Можно ли в форму добавления новости ввести доп. поля без изменения кода? Или все делать вручную, например сделать статическую страницу с оглавлением (а, б в ...) и по статической странице на каждую букву и потом отдельно при добавлении в каталог их редактировать? Посоветуйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в форму добавления новости ввести доп. поля без изменения кода?

Можно. Почитайте Documentation\readme.chm, там есть раздел "Дополнительные поля". А добавление описаний сайтов можно организовать через ту же систему добавления новостей. Если немного подумать, то из дле можно практически все что угодно сделать. :)

а вы вообще знаете зачем создаются каталоги?

а вы знаете кто отвечает вопросом на вопрос?

Изменено пользователем eRED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danila,

мы сейчас делвем каталог на основе DLE, все с помощью возможностей двига. Замутить каталог на движке довольно просто, с пом. доп. полей и отдельных шаблонов для категорий каталога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Я немного некорректно выразился. С доп. полями умею работать не впервой. Мне надо отдельное окно, где были бы доп. поля и состояли бы они не из заголовок-краткаяновость-полнаяновость а именно из спец. полей для каталога. А новости бы добавлялись как обычно, через стандартное меню (форму). Но при этом пхп лопатить не хочу, т.к. при обновлении все полетит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danila,

а чем не устраивает доп. поля в самой форме добавления новости, они появляются только в той категории где назначены

У меня для примера

заголовок: название модели

краткая новость: основные характеристики

полная новость: дополнительные параметры

доп. поле: цена

доп. поле: скидки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danila,

а чем не устраивает доп. поля в самой форме добавления новости, они появляются только в той категории где назначены

А как это реализовано? Я чё-то не допру. У меня доп. поля при добавлении в любую категорию новости появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danila,

при создании или редактировании допол полей

Категория:

выберите категорию, вы можете выбрать несколько категорий с помошью shift категории подряд или выборочно с помошью ctrl, т..е удерживаю данную клавишу нажимать на категории левой кнопкой мышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а в управлении доп. полями, что-то менялось по сравнению с версией 4.1? Я просто тогда в последний раз их добавлял на сайт... И такой вопрос, как определенной группе пользователей запретить постить новости в определенную категорию (или вообще не выводить эти категории в шаблоне добавления новости)?

Тут есть один момент, мне надо чтобы было 2 формы добавления новости на сайт, одна с доп. полями, другая без, обычная.

Изменено пользователем Danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danila,

В настройках групп пользователей есть разделы где указывается права на постинг новостей в ту или иную категорию.

По-поводу скрытия разделов в форме добавления, то я уже задавал такой вопрос, но никто тольком так и не ответил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу скрытия разделов в форме добавления, то я уже задавал такой вопрос, но никто тольком так и не ответил

Насколько я понял, в движке нельзя реализовать такую схему, где по правам пользователя на публикацию новостей в определённые категории, этой группе пользователей (когда они добавляют новости) показывались только предназначенные для них категории...

Т.е в админке можно поставить для группы те категории, в которые они могут постить новости, но при этом они будут видеть все имеющиеся категории на сайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosen,

ага.... точно, мне писали код который надо в option.php вставить, но нифига не работает, запрещенные катгории просто закрашиваются в белый цвет, но при это продолжают существовать в списке категорий при добавлении новости посетителями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй надо выразить в своих пожеланиях для следующего релиза... типа:

"Удалять из видимого списка категорий те разделы, в которые запрещено постить новости тем группам пользователей, которым это запрещено... чтобы эти пользователей видели только те категории, в которые они могут добавить новость"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не принципиально если пользователи будут видеть все категории, а постить им можно будет только в определенные. Меня другой вопрос интересует. Вот у меня на сайте 2 ссылки "Добавить новость" и "Добавить в каталог". Как сделать так, чтобы при нажатии на первую ссылку у меня открывалась бы стандартная офрма добавления новости, а при нажатии на вторую ссылку открывалась бы модифицированная (с доп. полями) для каталога форма добавления уже не новости, а товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danila,

Ну это уж точно системные файлы движка лопатить надо!

Плохо... А разграничить по пользователям? Например админ видит все поля ввода, а пользователь только те, что в каталог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...