Перейти к публикации

AJAX + Комментарии


Рекомендованные сообщения

Проблема проявлятся в следующем: Если включен AJAX то переход к первому комментарию непроходит т.е. получается тоже самое если щелкнуть ссылку "подробнее", если AJAX отключен переход происходит корректно, но все-таки нехотелось бы выключать.

Временно проблему решил удалением "return false;" но это не есть хорошо

Такая же проблема и с разделом непрочитанное, наверно есть и еще какие то ссылки но пока больше ненашел хотя их немало

Кстати я вообще вижу очень много таких сайтов без использования AJAX , он что так сильно глючит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание что в созданной вам теме вы должны указать:

1. Версию движка, которую вы используете

2. Информацию, показанную автопроверкой скрипта из админпанели

3. Подробное описание условий, при которые происходит сбой в работе движка, другими словами: пошагово отписывайте ваши действия

4. Не пишите что вы не можете установить скрипт - это ваши проблемы, либо покупайте платную службу поддержки

В случае невыполнения вышеуказанных условий ваше сообщение может быть прогнорировано.

Почитай и подумай почему оставили без особого внимания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На всех 5.х неработает в том числе и на вашей демо

2. Автопроверка ничего непоказывает

3. Открываю главную страницу сайта, вижу новость, щелкаю по ссылке комментарии, происходит переход на полную новость и вижу заголовок новости. Теперь отключаю AJAX и повторяю все действия, но только теперь открывается первый комментарий а не заголовок новости

4. Если неумел устанавливать неувидел бы этой ошибки :)

Почитай и подумай почему оставили без особого внимания!

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Я бы рад, только сайт находиться в городской локальной сети и выход в инет мне не светит(если только в будущем) :(

Изменено пользователем Reaktor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, а если серьёзно: есть какое-нить решение этого вопроса? актуально :) На сколько хватает моих познаний - дело в поддержке этого броузерами и в общем-то это не является багом движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, а если серьёзно: есть какое-нить решение этого вопроса? актуально На сколько хватает моих познаний - дело в поддержке этого броузерами и в общем-то это не является багом движка.

Какого вопроса, я еще не видел и не понял в чем проблема, я немогу дать решения проблемы не видя самой проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

есть такая штука <a name=comments>, обзовём её вкладкой и пихнём на страницу в хтмл код.

Потом в ссылке на эту страницу в конце УРЛ добавим #comments (думаю что будет при переходе по ссылке и так всем понятно :) )

При включеном аджаксе эта конструкция не используется. И лично я пока не нашёл способ автоматического перемещения по вкладкам страницы при использовании аджакса (актуально для форума).

Изменено пользователем Al-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(думаю что будет при переходе по ссылке и так всем понятно )

Выделил слово в вашей цитате, а теперь вспомним что при AJAX вы никогда не покидаете страницу и никуда не переходите, вы просто подружаете часть страницы в нужное место. Теперь понятно почему это не может работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-x,

можно, если специально предусмотреть это для DLE, но если я это сделаю, то вы потеряете универсальность ядра, когда вы можете любую ссылку сделать в виде перехода с помощью AJAX. Т.Е. AJAX сможет работать только со ссылками скрипта, где я буду уже специально предусматривать точки начала показа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tong,

Спасибо за поддержку :)

celsoft,

то вы потеряете универсальность ядра

Если движок так реагирует на некоторый ссылки, то уже не универсальность.

Как я уже писал выше, проблема частично решена, но нужно код таких ссылок выделить из общей конструкции, чтоб он не работал по принципу AJAX. Видел у других и все замечательно работает, только сам я писать такие ссылки неумею. Вот, тогда движок будет универсален. А пока приходится выбирать чем пользоваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если движок так реагирует на некоторый ссылки, то уже не универсальность.

AJAX это не браузер !!! В его задачу не входит обрабатывать HTML теги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reaktor,

можно ссылку на сайт, где подобное реализовано при участии аджакса? Просто хочу посмотреть как такое осуществить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...