Перейти к публикации

Отдельный шаблон для категории


Рекомендованные сообщения

И так например у нас есть новость, которая находится в нескольких категориях.

И так в базе номера категорий в таблици постов хранятся через запятую. Всё это учитывается м/д 41-73 строках файла show.full.php, но если смотреть ниже на строку 74и ниже, то видим такое.


	$category_id = intval ($row['category']);

echo $category_id;exit();

	if (isset($view_template) AND $view_template == "print") $tpl->load_template('print.tpl'); 

	elseif ($category_id AND $cat_info[$category_id]['full_tpl'] != '') $tpl->load_template($cat_info[$category_id]['full_tpl'].'.tpl');

	else $tpl->load_template('fullstory.tpl');	

Если быть точнее то именно строка

$category_id = intval ($row['category']);

отсекает сразу отсекает категории и оставляет тольку ту что стоит 1-ая в списке чрез запятую и как следствие грузит шаблон именно этой категории, а не той в которой досжны находиться, например второй.

И так в действительности не проверял, просто нужно было посмотреть файл вернее узнать в какой категории находиться пользователь и как итог засёк эту фишку, возможно ошибаюсь но наврятли.

Раз так подскажите как выловить id именно этой категории из списка $row['category']

Изменено пользователем kaliostro_den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaliostro_den,

не совсем понял в чем баг, если категорий несколько, то он берет настройки первой категории, т.к. откуда ему узнать что именно вы от него хотите и с какой категории ему брать настройки, он же мыслей не читает.

тольку ту что стоит 1-ая в списке чрез запятую и как следствие грузит шаблон именно этой категории, а не той в которой досжны находиться, например второй.

Сами посудите ну как решить скрипту что нужно брать именно со второй, если у него в списке несколького категорий, а почему например не с 3 категории? Поэтому скрипт сраведливо берет с первой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

А проблема имеено в том, что пользовтель напрмиер на 2-ую категорию назначил отдельный шаблон, а когда создаёт новость ы 2 категории и переходит в нее из 2-ой категории у меня видется шаблон 1-ой. Лично мне всё равно насчёт шаблонов, но мне обезательно нужно знать в какой категории находится пользователь.

А баг именно в этом.

Сами посудите ну как решить скрипту что нужно брать именно со второй, если у него в списке несколького категорий, а почему например не с 3 категории? Поэтому скрипт сраведливо берет с первой

Чтобы он брал ту которая положена, а не первую в списке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему я не получу ответ на свой вопрос, оптому как это просто невозможно сделать, а если делать то нужно переписать не один файл.

Раз так подскажите как выловить id именно этой категории из списка $row['category']
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и переходит в нее из 2-ой категории у меня видется шаблон 1-ой.

да скрипту неизвестно откуда переходит пользователь, в URL не передаются данные категории, только дата и название, по ним скрипт и находит в базе данную новость

Раз так подскажите как выловить id именно этой категории из списка $row['category']

$category_id = intval ($row['category']);
заменить на
$category_id =explode("," $row['category']);
$category_id =$category_id[1];[/code]

все это даст скрипту информацию что брать настройки нужно из второй по списку категории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это даст скрипту информацию что брать настройки нужно из второй по списку категории

Меня не нужно учить php, я уже понял что никак не добьюсь id темы стандартныи способом, придётся передавать его.

Изменено пользователем kaliostro_den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$row['category'

Ты видимо только начинаешь пользовотся 5-6 версией :D

Все там правильно сделано ненадо целсофт тащить назад, укаратили ссылки и норм стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ты видимо только начинаешь пользовотся 5-6 версией

Все там правильно сделано ненадо целсофт тащить назад, укаратили ссылки и норм стало.

Всё номр только бы больше возможностей. Насчёт правльно это да, но немного не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть способ для каждой категории полную новость выдавать в разных шаблонах, но тогда у одной новости будет несколько урл, что само по себе фигово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...