Перейти к публикации

В Екатеринбурге пенсионер осужден за использование пиратских программ


Рекомендованные сообщения

77-летний пенсионер из Екатеринбурга оказался... компьютерным пиратом!

Старичок просто купил «паленый» фотошоп

Алексей Семенович работает исполняющим обязанности главного инженера в «Уральском центре технологической оснастки». Купив на улице пиратские диски с графическими редакторами «Adobe Photoshop», «Autodesk» и «Autocad», пенсионер установил их на компьютеры своей фирмы. На его беду, предприятие попало под выборочную проверку сотрудников отдела «К» ГУВД области. В итоге Алексея Семеновича осудили как пирата - за нарушение авторских и смежных прав. При назначении наказания Чкаловский райсуд принял во внимание возраст подсудимого, его раскаяние, наличие у него правительственных наград, а также то, что преступление было совершено им впервые. Кроме условного наказания (6 месяцев), пенсионеру был назначен штраф в размере 2,5 тысячи рублей.

В «Уральском центре технологической оснастки» комментировать ситуация на отрез отказались - переживают за сотрудника.

Сейчас любой пиратскую «болванку» можно купить рублей за 150, на три ломаных графических редактора уйдет максимум рублей 550. А вот лицензированные Adobe Photoshop», «Autodesk» и «Autocad» будут стоить уже около 200 тысяч рублей, в зависимости от версии программ. Колоссальная разница! Неудивительно, что многие предпочитают пользоваться контрафактом, не видя в этом ничего предосудительного.

Даже в пассажирских поездах бывает транслируют пиратские фильмы. Так в ресторане скоростной электрички «Екатеринбург-Пермь» вчера предлагали посмотреть «Пираты Карибского моря - 3», хотя на дисках этот фильм в свободную продажу еще не поступал.

http://ural.kp.ru/daily/life/doc181256/

Изменено пользователем Pacifik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равны перед Богом и перед законом, согрешил - искупи! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Надо было деду не признаваться!

Доказать факт, что именно ОН установил софт нереально - и тогда штрафанули бы контору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Дед сам лоханулся. За использование пиратского софта или фильмов - НЕ СУДЯТ!!! Сажают за РАСПРОСТРАНЕНИЕ! Это кому интересно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За использование пиратского софта или фильмов - НЕ СУДЯТ!!! Сажают за РАСПРОСТРАНЕНИЕ! Это кому интересно ...

Актуально для варезных сайтов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

За использование пиратского софта или фильмов - НЕ СУДЯТ!!! Сажают за РАСПРОСТРАНЕНИЕ! Это кому интересно ...

Актуально для варезных сайтов

что, правда что ли за использование не судят?

кто сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Engine of Life, смотря что понимать под словом "пользование"!

Я зашёл к вам домой, попользовался вашей пиратской виндой и что меня судить уже?))

Тоже самое и касается фильмов.

Дак я могу всех своих недругов попересажать :lol:

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

не дай бог ко мне отдел "К" заглянет))

у нас весь софт, все игры, даже прога для локалки, все пиратское))

даже бухгалтеры сидят на взломанном 1C :))

Изменено пользователем Gefeston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...