Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наткунулся на проблему с отправкой через mail();

Если у кого есть проблемы с отправкой писем с сайта (фидбек, рассылка, регистрация) после перехода на новую версию, то используйте файл mail.class.php из версии 5.3 (может и более позней тоже, я не проверял), тогда все будет работать корректно..

В чем именно проблема сказать не могу, т.к. времени нет разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема собственно с саой отправкой) тобиш не отправляет с сервака...

скорее всего в данном случае это связано с натсройками на самом серваке...

Изменено пользователем AleXander_Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

а как решить проблему? а то начинаю рассылать-- в базе около 100 000 юзеров.. доходит каждый раз до разного числа ( макс. до 7000 дошло) и "ошибка отправки".. все(

а важную рассылку сделать нужно...

что подкрутить? отсылаю через postfix

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, замечена еще одна некорректность с массовой рассылкой мейлов.

При рассылке каждый мейл отправляется группе юзеров, причем первый из них указан в качестве получателя, а все остальные в качестве невидимого адресата.

Так вот, при получении письма все остальные видят мейл первого получателя, что скорее не совсем этично, чем баг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akela,

в настройках скрипта, запретите использование скрытых полей при рассылке, и тогда письма будут отправлятся каждому отдельно, это не баг а специальная отключаемая из админпанели функция, одно письмо уходит 6 адресатам, можно отключить, и каждому будет ходить отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно отключить, и каждому будет ходить отдельно

Я знаю, просто тогда для нашего скажем сайта рассылка 270000 писем каждому отдельно станет практически невозможной.

Мне кажется, есть какая-то возможность посылать письма только используя BCC, без указания TO. Надо протоколы полистать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, есть какая-то возможность посылать письма только используя BCC, без указания TO. Надо протоколы полистать.

Насколько я знаю это невозможно. Можно генерировать несуществующий адрес, но я не знаю как к этому отнесется почтовый сервер, если он в ответ на некорректную доставку попытается отправить письмо еще раз. Я не знаю письмо пойдет опять всем или нет. Будут предложения пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, есть какая-то возможность посылать письма только используя BCC, без указания TO. Надо протоколы полистать.

Насколько я знаю это невозможно. Можно генерировать несуществующий адрес, но я не знаю как к этому отнесется почтовый сервер, если он в ответ на некорректную доставку попытается отправить письмо еще раз. Я не знаю письмо пойдет опять всем или нет. Будут предложения пиши.

предложение новичка:

а если в поле ТО вписать адрес "my_clients@mysite.com", предварительно создав его в своем домене?

тогда все настоящие получатели будут в BCC...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...