Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Вот недавно друг посаветовал css дизайн.Оставить табличный дизайн как в стандартном шаблоне или сделать css?Если css с чего начать,чем закончить,вообщем объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое CSS дизайн объясни и в чём его отличие от табличного

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar, там блоки (div), а там таблицы! :)))

Хотя это вся байда называется вёрсткой :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infernus, вот именно =)

А так я обеими руками за использование обоих средств одновременно.

Чистый DIV это бррр, хотя кому что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar, согласен )

RinX, валидность...это хорошо, но не всегда почерк профессионала :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое валидность?

Да ничего! Утеха самолюбию программиста и не более. Даже не программиста, а верстальщика.

Самый топовый сайт России - http://mail.ru

Посмотрим на его валидность: смотреть - Failed validation, 432 errors

Далее. РБК - офигеннопосещаемый сайт, авторитетный. Смотрим - Failed validation, 1166 errors

Исходя из этого я ещё полгода назад забил на эту валидность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таблицах проще всякие формы клепать и дизайн не поедет на мегаразрешениях новых мониторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таблицах проще всякие формы клепать и дизайн не поедет на мегаразрешениях новых мониторов.

+100 ! Факт !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верстка только на дивах это тупо, так плавать будет в разных браузерах, что мама не горюй, умеренное, уместное использование дивов в табличной верстке - вот почерк профессионала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупые вы сами :lol: Семантическая верстка на div'ах - это будущее. Кроссбраузерность, легкий код, валидность (соответствие новым стандартам), скорость загрузки увеличивается в десятки раз по сравнению с таблицами. Весь лишний код выносится в css, который кешируется раз и навсегда - сайт загружается практически мгновенно.

Ориентироваться в коде намного удобнее, чем в таблицах. Меньше путаницы.

Да вообще пора понять, что верстать таблицами - бред. Таблицы на то и созданы были, чтобы создавать в них данные и упорядоченно преподносить информацию, а НЕ для создания шаблонов.

В таблицах проще всякие формы клепать и дизайн не поедет на мегаразрешениях новых мониторов.

Бред. Наоборот на дивах резиновые шаблоны качественнее будут.

Литература для начинающих:

CSS: _http://www.i2r.ru/static/476/out_18541.shtml

И вообще на этом ресурсе довольно много полезных статей по этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то попытался сделать шаб на CSS, тяжело полностью перейти на div-ы, и пока что у меня не вышло сделать качественно, возможно потому что не так досконально знаю СSS как надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже приводил примеры.

лично мне удобнее на смеси таблиц и дивов, а на валидность плевать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только смесь таблиц и дивов, иначе ни о какой кроссбраузерности и речи быть не может, 7 лет верстаю, знаю что говорю, может в будущем что то изменится, но не сейчас, а скорость загрузки - не смешите меня, грамотно сверстанная страница (именно под кроссбраузер) будет тяжелее максимум на 5 - 15 кб, это даже для dial up не проблема, что уже говорить о dsl или broadband, а вообще - пусть каждый верстает так как он считает нужным, а статей по этому поводу как за так и против целая куча в инете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, братуха я с тобой согласен есьже, нужно как нравится делать... но бывает такой дизайн который таблицами не сверстаеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты внимательно читал ? Я не говорил о верстке ТОЛЬКО на таблицах, а насчет дизайна - я могу сверстать любой дизайн как на дивах так и в таблицах, но, повторюсь, предпочитаю использовать и то и другое вместе, там где это необходимо

Изменено пользователем anton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar, плевать на валидность значит плевать на посетителей сайта.

Да, наверно вам виднее и лучше знать, чем спецам из топ сайтов да? ;)

Читаем ещё раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar, плевать на валидность значит плевать на посетителей сайта.

Да, наверно вам виднее и лучше знать, чем спецам из топ сайтов да? ;)

Читаем ещё раз

Насчет валидности - согласен, это понятие весьма условное, и каким боком тут посетители сайта к валидности кода ?

Изменено пользователем anton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно - когда человек находится на сайте он понятия не имеет валидный код или нет, да и по большому счёту ему всё равно - главное гругое. Цель визита на сайт не проверка валидности))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валидный код это значит, что выполнен без ошибок, а это и есть профессионализм. Лично для меня валидность важна.

Еще говорили, что блочная верстка не поддерживает кросбраузерность, хм с этим могу поспорить.

Вот моя последняя верстка solarman.ru (верстаю исключительно блоками, таблицы лишь в необходимых случаях) не проверял конечно в допотопных браузерах, но в новых выглядет всё как надо. Еще обратите внимание на время загрузки страницы и как страница загружается, помоему куда круче чем если были бы таблицы. Валидность конечно хромает тк сайт не мой и движок подкорректировать не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду с вами спросить - каждому своё, но моё мнение что сейчас валидность абсолютно ничего не показывает!

Все считают студию Лебедева профессиональной - так посмотрим его последнюю работу - Failed validation, 16 errors

Дальше, компания Яндекс за прошлый год заработала свыше 100 миллионов долларов. А сайт? Там же профессионалы! Ан нет - Failed validation, 72 errors

А у вас?

<div id="footer">
<div id="foot">
<div id="footA">
<div id="fleft">
<div id="fbg_left">[/html]

на мой взгляд 5 контейнеров для вашего футера - это очень круто :D

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...