Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я чтобы не быть как клоны , специально заказл себе отдельный шаблон.

И тут натыкаюсь на сайт где его тупо украли.

Конкретно

http://sfw.org.ua/index.php мой сайт и http://thewarez.ru

переписка с админом ничего не дала.


S.F.W., 14:17: Привет Егор Анисимов. Я админ sfw.org.ua - я заказывал за немалые деньги шаблон на свой сайт, и вижу что ты его украл . Давай не будем уподоблятся нехорошим людям, не будем воевать. Все таки все в одной сети находимся и я не с Америки. Убери пожалуйста мой шаблон со своего сайта.


  Jip, 16:59: дружище, шаблон я не крал, я его сделал с нуля точно также как и твои дизайнеры. просто они очень похожи. а если чисто по-человечески... то извини, конечно. но точно также со мной за две недели до этого поступил другой человек - вымогал мой старый шаблон, в итоге я отказал ему, он зарипал его себе, и ещё мне в отместку кучу проблем устроил. я, к счастью, не такой. про шаблон извини, но убрать никуда не могу - делал сам..


  S.F.W., 17:01: я вижу что ты его сам не делал - ты просто отсавил варез, остальное стер

17:01: это же видно

17:01: имена элементов теже


  Jip, 17:01: мне выслать тебе псдшные исъодники? )


  S.F.W., 17:02: все сходится до пикселя

17:02: вышли


  Jip, 17:02: ща

  Jip, 17:04: лови


  S.F.W., 17:04: не идет.

	----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  Jip, 17:04: ща

	----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17:04: http://jip.com.ru/Untitled-4.psd

17:04: как скачаешь,с кажи


  S.F.W., 17:05: а как такое могло получится? что два разных человека рисуют одинаковый скин?

	----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  Jip, 17:05: ну вот получилось..


  S.F.W., 17:07: PSD получил - но ты ничего не доказал - я так понял ты менять скин не будешь ?

17:07: Я предупреждаю так можно потерять репутацию в рунете


  Jip, 17:07: не... не могу


  S.F.W., 17:07: скин реально спизжен и ты это знаешь

17:07: на форумах о тебе админы узнают

17:07: подумай еще

17:07: с тобой так же могут поступить


  Jip, 17:07: или о тебе?

17:08: скин сделан с нуля

17:08: а со мной так УЖЕ поступили

17:08: я ж те говорю


  S.F.W., 17:08: обо мне   -

17:08: ладно понял разговора не будет


  Jip, 17:08: ещё раз сорри

как бы вы поступили в такой ситуации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже безнадёжка, профессионал зделает псд из чего угодно и ты уже хрен докажешь что шабл твой... Вот поэтому я их не заказываю а ставлю фри шабы, которые считаю более менее мне подходящими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо ничего тут не сделаешь

если только ддос, а так рекламить.. рекламы плохой не бывает.

зы твой сайт так и не открылся, его открылся, скин нормальный, тож чтоль зарипать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая нах атака?

SFW, тебе просто не повезло и ты ничего не докажешь

Почему ты на своих дизайнеров не думаешь что это они свиздили дизайн??

Вариантов много, ты свой дизайн не патентовал и требовать ничего не можешь.

Это моё мнение.

+ ещё варианты:

- это сговор с целью пропиарить оба сайта

- обе стороны срисовали шаблон у третей

а вообще чисто по виду http://thewarez.ru интересней

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну машин тоже много одинаковых по улицам ездиют.. но водилы то разные..

убей его содержанием. ну либо на крайняк дос атакой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут плакаться? тема такая уже была, про то как шаблоны п..дят, я уже ничему не удивляюсь не обижаюсь. На сайте 4dle.ru до сих пор мой шаб вывешен, nickon у видать похер что он там.

Шаблоны воровали и будут воровать, также рипы и нуллы движков делать, это инет, от этого никуда не денешься :)

Ржунимагу, на сайте http://thewarez.ru/

у новостей рейтинг из 50 звездочек))))

Изменено пользователем sk-soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Сам шабы делаю, людям и себе... Знаю скок это труда стоит. :(

Ну ничего не поделаешь...

sk-soft, а ты что считал ? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщето не считал, просто на вид сказал) я не звездочет :D

Самое прикольное, что делать рип шаблонов намного легче чем писать с нуля, поэтому все так и увлеклись этим, остается вопрос, а с совестью уживетесь?

p.S. могу с любого шаблона сделать рип, но не делаю. Времени нет, да и смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже лично составил коллекцию сайтов-клонов с моим дизом.. Большинство этих людей имеет сайт с посещаемость несколько десятков, сотен, или вообще нескольких человек в сутки. И их сайты не представляют из себя ничего. А эти люди просто не уважают себя также как и не уважают тех людей, чьими работами пользуются.

В моем случае - большинство этих неудачников с юкоза. И сначала, когда я только начинал замечать клоны, я тут же писал админам, как и SFW, и могу сказать что судя по разговорам им по 10-12 лет.

Многих брал на понт, говорил что мол напишу в юкоз, т.к. они нарушают авторские права*. бла-бла-бла...

А потом я забил на это дело... Ведь все равно рипы были, есть и будут. Всегда.

А SFW могу только посочувствовать... И соглашусь с OffSpEEd по поводу предложения убить его содержанием.

* И однажды я написал в юкоз, а меня мягко послали... и сказали что я должен зарегистрировать свою работу. Но хочу сказать что у нас, в России, автор становится обладателем авторского права сразу после опубликации своей работы. И ничего регистрировать не надо, это ВАША ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!

И как видно, все права нарушаются. но в этим не борются, и не будут.... Так что вот так... А юкоз и всена всете риперы - муда*и!

Изменено пользователем dmc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хочу сказать что у нас, в России, автор становится обладателем авторского права сразу после опубликации своей работы. И ничего регистрировать не надо, это ВАША ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!

Спасибо за полезную информацию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmc,

У меня немножко по другому было, когда я увидел первый рип моего диза, меня охватила ярость. Но я не коллекционировал сайты клоны, я закрыл штук 5 наверное. Причем попадаются такие хостеры наивные, им напишешь письмо умное, они любой сайт могут закрыть. Покрайней мере я за юзание моего диза хорошо оторвался. Больше не хочется, понял просто что это сайты однодневки.

Хотя признаю что не всегда, вот например этому пример, админ EXET.RU Который спионерил дизайн у другого сайта(забыл какого, тема уже обсуждалась) и при этом живет и совесть не мучает. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я после того как тут предъявили что это я пиарю сайт., хотел отредактирвоать мессагу и потереть линки заменив скриншотами , но редактирование не работает . ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хочу сказать что у нас, в России, автор становится обладателем авторского права сразу после опубликации своей работы. И ничего регистрировать не надо, это ВАША ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!

Ну приехали! Это кто вам такую ересь сказал?

Вы опубликуйте что-нибудь, а потом я.

Икак вы докажете, что вы раньше опубликовали, а не я? И ещё надо доказать, что именно вы автор. Это целое дело.

Поэтому не стоит так говорить и вводить других людей в заблуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://copyright.ru/ru/library/zakonodatel...rskoe_pravo/#11

Статья 1300. Информация об авторском праве

1. Информацией об авторском праве признается любая информация, которая идентифицирует произведение, автора или иного правообладателя, либо информация об условиях использования произведения, которая содержится на оригинале или экземпляре произведения, приложена к нему или появляется в связи с сообщением в эфир или по кабелю либо доведением такого произведения до всеобщего сведения, а также любые цифры и коды, в которых содержится такая информация.

2. В отношении произведений не допускается:

1) удаление или изменение без разрешения автора или иного правообладателя информации об авторском праве;

2) воспроизведение, распространение, импорт в целях распространения, публичное исполнение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения произведений, в отношении которых без разрешения автора или иного правообладателя была удалена или изменена информация об авторском праве.

3. В случае нарушения положений, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, автор или иной правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя возмещения убытков или выплаты компенсации в соответствии со статьей 1301 настоящего Кодекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой слушай, этот закон сырой до невозможности!

Это всё равно, что я подам на тебя в суд за цитату моего поста на этом форуме...

И эта выдержка на мои вопросы не отвечает.

Повторю ещё раз:

- Как вы докажете, что вы раньше опубликовали, а не я?

- Как вы докажете, что именно вы автор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

я думаю, что еслиб ты закинул свой диз на болванку и послал себе ее по почте, этого былоб достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказным письмом?

Возможно, но и здесь я свободно смогу вас обвинить в использовании графических элементов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приехали! Это кто вам такую ересь сказал?

Вы опубликуйте что-нибудь, а потом я.

Икак вы докажете, что вы раньше опубликовали, а не я? И ещё надо доказать, что именно вы автор. Это целое дело.

Поэтому не стоит так говорить и вводить других людей в заблуждение

Я делаю диз, ставлю на свой сайт допустим 22ого числа, а ты 30ого рипаешь, ставишь у себя, и говоришь что я спер? А дату ты как подделаешь?

И даже если это диз, то и psd я сделаю так что ты не сможешь подделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...