Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите плз решение для такой задачи:

Вывод ника пользователя в мейн.тпл с помощью

<?

echo {$member_id['name']}

?>

, например.

Не спрашивайте, зачем, но оч нада :)

Смысл в общем в том , чтобы получить имя юзверя, который щас на сайте из люббого подключенного файла...в данном случаи из менй.тпл

Версия DataLife Engine: 6.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутой ответ, а как тогда получить юзернейм пользователя ? я просто структуру движка не знаю? кто нить по умнее есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты ещё ожидал в ответ услышать? Чтобы выводилось имя юзера надо подключение к базу и т. д., а ты дал милипиздрический кусочек, которое в нормальном виде и выведет имя, а в мэйне... Пиши отдельный модуль и выводи в шаблоне тэгом. Либо ищи на 4dle.ru, подобные там были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда! ваш мозг блещет умом.

вот решение, сам ужо разобрался:

в индекс.пшп

$tpl->set('{username}',$member_id['name']);

в менй.тпл

добавляем в любом мсете

{username}

а тепрь еще вопрос а зачем отвечать если ничерта не соображаешь?

типа мегакрут, что отправил в какуюто задницу искать то сам не знаю что? и я кстати все более чем подробно описал...

просто совет - если не знаешь как ответить на вопрос илине умеешь строить предложения или вообще не знаешь в чем дело - не пиши, не мусорь в топике...

Изменено пользователем Challenger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Challenger,

Хамит не надо. Кайзера я хорошо знаю и не советую тебе распускать свой длинный язык просто так.

В любом случае все могут ошибаться и не стоит из-за этого хамить.

Ссылку на сайт свой напиши, лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Challenger,

Я где-то написал что я мегакрут? Я тебе по существу отвечаю, тебе точно также уверен на 99.9% ответели бы как и я, потому что подобного рода темы не раз создавались и ты бы полюбому ничерта не выиграл. Я тебе дал ссылку иди туда качай там, обрезай лишнее и не гони. Пантов в тебе немеренно... Мдя, тяжёлый случай. Да и я что-то забыл про твой сайт спросить... Ну и ссылку на профиль на офф. сайте DLE. Может ты некий человек, юзающий нулл и нагло качающий свои права...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не юзаю двиг на данный момент вообще(мне своего хватает), я пишу скрин на продажу с некоэм кол-вом модулей встроенных.

Раньше у меня в локалке стояла версия 1.3 когдато - давно :lol: можешь меня в этом упрекнуть.

Демки вполне хватает для написания модулей и скинов, поэтому нулленым не пользуюсь и нулл не уважаю.

Ладно прости , у меня тяжелый день просто, тут такие обиды как будто я тебя матом обложил, все я же говорю, прости, сорвался ;) , часто такое на форумах бывает что пишут в тему те кто и понятия не имеют о топике, а только посты набивают, или стараються показать свой мегамозг... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не в обиде, даже наоборот... :) Хотя и сам работаю, день в напряге, руки вялые. Насчёт постов и понятия скажи так, мне набирание постов ни к чему, если ты видешь почти 1000 сообщений у меня, то практически все они по теме были написаны, оффтопа ну очень мало. А то что я не в теме, то тут я как раз в теме, т. к. находясь на данном форуме больше года (ну ранее под другим ником был просто читал его) я многое уже перечитал, так что... Ну могу сказать стандартный отмаз - юзай поиск! :o:huh::unsure::blink: Всё замяли тему. Никто ни на кого не в обиде! ;)B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демки вполне хватает для написания модулей и скинов, поэтому нулленым не пользуюсь и нулл не уважаю.

Позвольте скромно полюбопытствовать, как вы меняете "в индекс.пшп" в демо-версии, я тоже так хочу :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заимствование кода и использование его вместо закодированного в 2-3 файлах для написания скина и маленького к нему дополнения, не является юзаньем ВОРОВАННОГО ТРУДА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, коией намой взгляд является зануленная версия, более того структура темплейтов не изменна в любой версии., я уже писал , что нул не уважаю...

ЗЫ: я написал свой маленький движок, и мне его ужасно хватает для локального сайта, я просто зарабатываю деньги и помогаю другим, это плохо? тем более что тока начинаю и курс беру только на написание скинов, разве демо-версия не позволяет этого?

Да я не в обиде, даже наоборот... smile.gif Хотя и сам работаю, день в напряге, руки вялые. Насчёт постов и понятия скажи так, мне набирание постов ни к чему, если ты видешь почти 1000 сообщений у меня, то практически все они по теме были написаны, оффтопа ну очень мало. А то что я не в теме, то тут я как раз в теме, т. к. находясь на данном форуме больше года (ну ранее под другим ником был просто читал его) я многое уже перечитал, так что... Ну могу сказать стандартный отмаз - юзай поиск! ohmy.gif huh.gif unsure.gif blink.gif Всё замяли тему. Никто ни на кого не в обиде! wink.gif cool.gif

та да ;)

Изменено пользователем Challenger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заимствование кода и использование его вместо закодированного в 2-3 файлах для написания скина и маленького к нему дополнения, не является юзаньем ВОРОВАННОГО ТРУДА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, коией намой взгляд является зануленная версия, более того структура темплейтов не изменна в любой версии., я уже писал , что нул не уважаю...

ЗЫ: я написал свой маленький движок, и мне его ужасно хватает для локального сайта, я просто зарабатываю деньги и помогаю другим, это плохо? тем более что тока начинаю и курс беру только на написание скинов, разве демо-версия не позволяет этого?

Странно, как люди умеют пространно спорить с выдуманными обвинениями :) .

Просто, как мне кажется, невозможно вносить изменения непосредственно в *.php файлы движка в ДЕМО-версии.

А уж морально-этическими и юридическими аспектами вопроса "заимствование кода и использование его вместо закодированного" пусть занимаются разработчики DLE :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...