Перейти к публикации

загрузка картинок


Рекомендованные сообщения

хочу залить баннер. захожу в "управление картинками", указываю файл, убираю галочку "Автоматически уменьшать картинки", заливаю картинку, а она уменьшена.

у меня в общих настройках стоит уменьшение до 250 пикселей. вот она до них и уменьшается. зачем тогда там вообще эта галочка?

и вообще как работает заливка файлов? где документация? что за поле "uploads/files/" - для меня вообще загадка. это я должен через фтп залить в эту папку себе файл, а потом в этом поле указать его имя? глупость полная, по-моему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за поле "uploads/files/" - для меня вообще загадка.
для меня кстати тоже.

Но я не пользуюсь этим и вообще удалил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я должен через фтп залить в эту папку себе файл, а потом в этом поле указать его имя? глупость полная, по-моему...

Да ну. Ну давайте залейте через форму файл размером в 300 МБ я посмотрю на эту глупость и как у вас это получится без этой функции :)

у меня в общих настройках стоит уменьшение до 250 пикселей. вот она до них и уменьшается. зачем тогда там вообще эта галочка?

не должна уменьшатся, у вас 250 где стоит для оригинала или для уменьшенной копии в настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должна уменьшатся, у вас 250 где стоит для оригинала или для уменьшенной копии в настройках?

для оригинала. но вообще уже не актуально. =)

а по поводу 300 мб - мне столько заливать не надо будет, но всё же надо написать в документации, для чего это поле. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для оригинала. но вообще уже не актуально. =)

ну правильно, а эта галочка отключает создание дополнительной уменьшенной копии если она не нужна.

а по поводу 300 мб - мне столько заливать не надо будет, но всё же надо написать в документации, для чего это поле. =)

ну вот а другим это нужно, поэтому не нужно писать что это бред, нужно просто уточнить для каких целей используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, если у меня стоит ограничение в 250px, а баннер 468, то мне надо каждый раз при загрузке картинки отключать в настройках всего скрипта проверку размера изображения, так?

я про бред не писал.

мне просто всё-таки непонятно (было) как работает это поле. насколько я понимаю, в него надо вписывать названия файлов, чтобы они добавлялись в БД. но нигде об этом не написано. если б было написано, я б не спрашивал. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, если у меня стоит ограничение в 250px, а баннер 468, то мне надо каждый раз при загрузке картинки отключать в настройках всего скрипта проверку размера изображения, так?

это настройка для максимального размера оригинала а не для того размера при котором начинает саздаватся уменьшенная копия, поэтому не думаю что там нужно ставить 250px, это функция нужно чтобы не заливали например пяти мегабайтную картинку, вы можете выставить там 0 и ограничить по весу или поставить что то более существенное типа 1024

я про бред не писал.

а это что

глупость полная, по-моему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, хорошо, сама эта функция не глупость, но то что в документации по этому поводу ничего не написано - это всё-таки минус =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...