Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

на данный момент управление баннерами реализовано очень коряво - нет никакой стаистики по количеству показов/просмотров/переходов...

кто-нибудь поможет сделать, чтобы это всё было?

как я это представляю:

нужно добавить поля в БД в таблицу баннеров:

  • max_view - сколько раз надо показать баннер
  • viewed - сколько раз его уже показали
  • clicked - сколько раз кликнули на баннер
  • date_start - когда начинать показывать баннер
  • date_end - когда закончить

соответственно, надо добавить в админке пару полей.

самое простое - это, наверное, файл, который обрабатывает клики. у меня сейчас есть такой файл - переделанный go.php, если создавать ссылки на баннеры так

<a href=/go.php?url=http://site.ru&id=#banner_id#

(фиг с ним, можно id вручную прописать) и сделать в нем обработчик, если непустой id - выполнять запрос и делать +1 к полю clicked баннера с этим id

если реализовать этот хак, пропадает надобность в активации/деактивации:

сделать проверку даты на попадание в /engine/modules/banners.php - относительно просто.

а вот как реализовать счетчик показов я не представляю. помогите?

предлагаю сделать это всем вместе, т.к. это, на мой взгляд, весьма полезный хак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если непустой id - выполнять запрос и делать +1 к полю clicked баннера с этим id

яб еще добавил проверку по ip, чтоб счетчик не накручивали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Можно ничего не писать, все уже сделано до нас =) Посмотрите PromoFor.Me как вариант, мне понравилось. В итоге на своем сайте в нужном месте шаблона вставляете просто строчку js кода и все, а вся работа с баннерами - на стороне сервиса. Свой хостинг/базу опять же грузить запросами не будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класный двиг. Вот только ошибки на главной светятся

function.array-key-exists]: The second argument should be either an array or an object in /usr/local/nginx/html/virtual/promofor.me/system/php/functions.php on line 305
:D
Warning: array_key_exists() [function.array-key-exists]: The second argument should be either an array or an object in /usr/local/nginx/html/virtual/promofor.me/system/php/functions.php on line 305

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

сделать проверку даты на попадание в /engine/modules/banners.php - относительно просто.

а вот как реализовать счетчик показов я не представляю. помогите?

предлагаю сделать это всем вместе, т.к. это, на мой взгляд, весьма полезный хак.

Ага, очень просто - для пятиклассников, особенно, если несколько тысяч заходов :lol: каждый день :ph34r: БД лопнет через несколько дней. Если стату на месяц клепать, то это просто не реально... или сервак загнется под напором скликивателей. Читал как-то про базы, про выборку и про сжатие данных на сервере (не зиповку, а просто сжатие данных) и т.д. - афигел... гемор сплошной. Я уже не буду упомянать сотни проверок и выборок...

Ну, можно попробовать простецкую ТДС замутить, но сложновато это всё... коллективно - вряд ли кто-то станет, если нет общего блага, идеи (или дохода). Я занялся бы хоть чем, лишь бы на инет копеек наскребсти, а просто так не получится - мне сеть раньше отрубят, чем скрипт наваяю. :huh: Лучше купить готовую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...