Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть у кого нибудь соображения о том, как сделать английский и русский язык с переключением на сайте(не в админ панели!)?

ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал как сделать сайт на 2 языках ,так вот там написано для английского языка Создаем новое дополнительное поле

Название поля: english

Описание поля: Английский коротко

Категория: Все

Тип поля: Несколько строк

Далее открываем в шаблоне английского языка templates/english/ файл shortstory.tpl и меняем в нем тег {short-story} на тег дополнительного поля [xfvalue_english]. теперь при смене пользователем на сайте русского языка на английский то сама новость будет также выводиться на английском. Правда теперь не забывайте писать новости на двух языках. По аналогии вы можете добавить дополнительное поле и для просмотра полной новости.

Создал дополнительное 2 поле

Название поля: English

Описание поля: Английский полный

Категория: Все

Тип поля: Несколько строк

Заменил в файле fullstory.tpl >>>>>>> {fullstory-story} на [xfvalue_english]

В редактировании новости появились дополнительные поля: Английский полный и Английский коротко

Но вот проблема один и тот же текст в полной и короткой новости??

А можно узнать, как сделать для полной и короткой новости разный текст?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лол. :D Ты так и не понял.Вам нужно создать ещо одно

Название поля: English (только тут другое,например fulleng)

Описание поля: Английский полный

Категория: Все

Тип поля: Несколько строк

Заменил в файле fullstory.tpl >>>>>>> {fullstory-story} на [xfvalue_fulleng]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает, но такой вопрос, если не заполнить английскую или рускую новость, то появляется пустая новость. Как сделать что бы если я не пишу английский или русский вариант новости то пустая новость не постилась бы? Если этого нельзя сделать, то лучше тогда для каждого языка в шаблонах свои блоки и ссылки на разделы делать, а не дополнительные поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну что никто ни сталкивался с такой проблемой ну объясните кто знает?

Изменено пользователем $STRAIT$
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В редактировании новости появились дополнительные поля: Английский полный и Английский коротко.Я пишу на английском в полной новости и в короткой.

Но вот проблема один и тот же текст в полной и короткой новости??

А можно узнать, как сделать для полной и короткой новости разный текст ?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$STRAIT$, с дополнительными полями я тебе не помогу, а вот с новостью...

Создай в базе 2 новых поля, копии короткой и полной новости, которые будут хванить текст на английском языке. Далее в файле добавления новости добавь поле для ввода соответственно английских короткой и полной новости. Ну уж а как выводить это думаю понятно - по аналогии.

Таким образом реализовано у меня на http://igladesign.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...