Перейти к публикации

каталог и листинг для статических страниц


Рекомендованные сообщения

да статические страницы. проблема только в том что для них нельзя создавать автоматически категории.

задумка в автоматическом создание категорий для статических страниц и возможность перемещать стараницы по категриям плюс листинг(заголовки статей в разделе).

новости это новости.

а статьи это статьи.

разница между ними есть.

к примеру

новость:

скоро новый год - это актуально только до даты события

статья:

какие лучше делать подарки на новый год. - эта статья может быть актуальна несколько лет если хорошо написана...

//хотя тут еще смотря какие новости и статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задумка в автоматическом создание категорий для статических страниц
Что значит автоматическое создание?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем что-то изобретать? что мешает сделать раздел новостей, и постить туда новости, вывешивая их на главной, и раздел статей, пихая туда статьи.. разницы не вижу, честно говоря. За исключением ЧПУ, но это тож не особо критично....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумка в автоматическом создание категорий для статических страниц
Что значит автоматическое создание?

для статей создаются категории и статьи можно помести/переносить из одной категории в другую.

если создать каталог для статей то желательно что б можно было поместить/перенести статью в ту или иную катагорию.

И зачем что-то изобретать? что мешает сделать раздел новостей, и постить туда новости, вывешивая их на главной, и раздел статей, пихая туда статьи.. разницы не вижу, честно говоря. За исключением ЧПУ, но это тож не особо критично....

все зависит от целей сайта. вот пример

http://articles.org.ru/cfaq/index.php

разница в удобности навигации.

1. есть каталог статей

2. внутри каталога заголовки статей а не часть статьи.

новости это новости. статьи это статьи. пускай это будут даже не статьи а онлайн книга или руководство - для этого не подходит навигация которая используется для статей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для статей создаются категории и статьи можно помести/переносить из одной категории в другую.

если создать каталог для статей то желательно что б можно было поместить/перенести статью в ту или иную катагорию.

Это мне понятно ,просто выражайтесь точнее, автоматики я здесь вообще не наблюдаю)

А что касается вашего вопроса: категории статических страниц совпадают с новостными или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для статей создаются категории и статьи можно помести/переносить из одной категории в другую.

если создать каталог для статей то желательно что б можно было поместить/перенести статью в ту или иную катагорию.

Это мне понятно ,просто выражайтесь точнее, автоматики я здесь вообще не наблюдаю)

А что касается вашего вопроса: категории статических страниц совпадают с новостными или нет?

нет не совпадают. новости о событиях, статьи тематические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, для этого придётся скопировать механизм новостей и приделать его к статическим страницам.

Я такое делал для 4-й версии - интересует?

В админке с тех пор не много поменялось ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, для этого придётся скопировать механизм новостей и приделать его к статическим страницам.

Я такое делал для 4-й версии - интересует?

В админке с тех пор не много поменялось ;)

заинтересован, написал на email так как твоя личка переполнена или отключена.

Изменено пользователем newbigmir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю в качестве примера...

[hide=20]... дамп сайта и базы rosinkaclub.ru http://rapidshare.com/files/52544210/rosinkaclub.ru.rar[/hide]

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Даю в качестве примера...

[HIDE=20]... дамп сайта и базы rosinkaclub.ru http://rapidshare.com/files/52544210/rosinkaclub.ru.rar[/HIDE]

а че с ним делать? какой пароль к админу?

я попытался через phpmyadmin поставить админу пароль который я взял из бд 6.0 но он не подошел.

И зачем что-то изобретать? что мешает сделать раздел новостей, и постить туда новости, вывешивая их на главной, и раздел статей, пихая туда статьи.. разницы не вижу, честно говоря. За исключением ЧПУ, но это тож не особо критично....

поисковики индексируют статические страницы и динамические по разному.(различает их по структуре страницы...)

динамический контент воспринимается как блог - то есть он сначала взлетает в серп по позициям а потом падает.

а статическая страница как зк поличла такой и держит. Разница есть для seo.

Изменено пользователем newbigmir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

newbigmir, пароль по умолчанию 12345

Пароль с 6.0 не подошёл потому что он зашифрован двойным md5, когда как у меня одинарный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...