Перейти к публикации

Баг с цветами


Рекомендованные сообщения

Когда добавляются новости и в них содержится какой-либо цвет, то после опубликования новости на сайте появляется следующий баг:

18d5aace1a48.jpg

И это происходит причём как на самом сайте, так и потом в редакторе.

Исключений в цветах нет! Баг виден постоянно, кроме чёрного оригинального цвета.

Потом приходится вручную удалять все эти псевдо-теги...

Прошу Вам разобраться в этом, друзья!

Изменено пользователем Mikhailo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того откуда берется эта новость и как она появляется у вас на сайте? я лично на 1000% уверен что эту новость писали не вы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Целсофт, конечно же не я. То есть у меня есть подозрение, что люди копируют их с хтмл-интерфейса другого сайта на редактор моего сайта и потом я её модерирую. И вот при этой "трансформации" и происходит, я думаю, такой баг.

Но проблема то в том, что раньше его не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhailo,

А не лучше ли научиться писать новости самому?

Или, на худой конец, уметь пользоваться ХТМЛ редакторами... а не в тупую заниматься копипастом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhailo,

А не лучше ли научиться писать новости самому?

Или, на худой конец, уметь пользоваться ХТМЛ редакторами... а не в тупую заниматься копипастом...

Ты что пьяный? Мне люди добавляют новости на сайт, я их модерирую, если всё окей, то она идёт на сайт.

Сам лично я такие новости никогда не добавлял и не собираюсь, мне варезы всякие не нужны, я люблю что-то более креативное, но если люди добавляют мне его, то я с радостью опудликую, если всё в порядке.

Что значит "уметь пользоваться ХТМЛ редакторами"?? Сам то понял, что спросил? Выходит баг, и никакого умения здесь не надо, его нужно только исправить, так что помоги лучше с этим, а не разводи философские беседы.

Извини, если мой тон тебе показался грубым, я очень весёлый человек))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhailo,

Что ж, по первому пункту приношу свои извинения....

Тогда здесь вопрос в том, чтобы тебе новости такого плана люди, как ты говоришь, не постили...

Что касается "ХТМЛ редакторов", то я имел в виду то, что прежде чем добавлять новость с чужого сайта, необходимо почистить его код от ненужных элементов... хотя для этих целей можно пользоваться и обычным блокнотом...

Это проблема админа и тех прав, которые он даёт своим редакторам...

ЗЫ

А за пьяного - ответишь...

Из твоего поса не вытекает то, что эти новости постишь не ты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhailo,

Что ж, по первому пункту приношу свои извинения....

Тогда здесь вопрос в том, чтобы тебе новости такого плана люди, как ты говоришь, не постили...

Что касается "ХТМЛ редакторов", то я имел в виду то, что прежде чем добавлять новость с чужого сайта, необходимо почистить его код от ненужных элементов... хотя для этих целей можно пользоваться и обычным блокнотом...

Это проблема админа и тех прав, которые он даёт своим редакторам...

ЗЫ

А за пьяного - ответишь...

Из твоего поса не вытекает то, что эти новости постишь не ты...

Дорогой дружище, если я новости с цветом постю сам, то никаких псевдо-тегов НЕ наблюдается, это только происходит, когда другие их постят. И речь НЕ ИДЁТ откуда новости и о копипейстинге!

Я лишь спрашивал Целсофта, что это за баг (глюк) такой, ведь раньше такой не наблюдался.

Так что я прошу утихомирься, если не даёшь цельных советов, здесь у нас не лавочка, а конкретное обсуждение бага и я надеюсь, что Herr Celsoft mir damit helfen kann.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhailo,

Это не глюк, эти теги приходят вам вместе с копируемой новостью, отлючите для пользователей WYSYWIG редактор, тогда вам не будет приходит мусор, которые ваши посетители приносят с других сайтов. Они не видят этот мусор, но он всплывает впоследствии. Этот мусор не генерирует сам скрипт, его приносят вместе с форматированием с другого сайта, а т.к. он не родной скрипт не обрабатывает его и не удаляет корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак у меня ББкодс стоит при добавлении новостей с сайта...

Интересность то в том, что раньше не было такого...

Мож в 6.2 проблема сама устрониться??

Update 1: Странно, сейчас попробовал скопировать новость со "цветом" с другого сайта и добавить к себе --> Глюков нет...

Что же это за люди такие, новость не могут по-человечески добавить!!

Посмотрим, как будет развиваться ситуация...

Изменено пользователем Mikhailo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhailo,

А все понятно, у вас визуальный редактор а у посетителей BB редактор? Ясно это проблема известна, когда одновременно используются два типа редакторов.

http://dle-news.ru/2007/08/20/datalife_eng...ss_release.html

пункт номер 14

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...