Перейти к публикации

Редактирование шаблонов из админки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я новичек в DLE, может, что не так делаю. подскажите в чем проблема.

установил v6.2. до этого только на локалке 6.0 стояла. пробую править шаблон из админки. ничего не получается. выдает ошибку. думал, потому что скрипт не активирован. хотел потестить сначала. ну ладно, активировал (полная лицензия) - все то же самое.

не знаю даже, стоит ли здесь приводить текст ошибки - больно большой. частичо напишу, если надо будет полный - потом дорисую. после редактирования и нажатия на кнопку "сохранить" вижу вот это:

Warning: fopen(./templates/Default/main.tpl): failed to open stream: Permission denied in /***/***/***/engine/inc/templates.php on line 163 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /***/***/***/engine/inc/templates.php on line 164 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /***/***/***/engine/inc/templates.php on line 165 Warning: fopen(./templates/Default/vote.tpl): failed to open stream: Permission denied in /***/***/***/engine/inc/templates.php on line 163 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /***/***/***/engine/inc/templates.php on line 164 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /***/***/***/engine/inc/templates.php on line 165 Warning: fopen(./templates/Default/shortstory.tpl): failed to open stream: Permission denied in /***/***/***/engine/inc/templates.php on line 163 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /***/***/***/engine/inc/templates.php on line 164 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /***/***/***/engine/inc/templates.php on line 165 Warning: fopen(./templates/Default/comments.tpl): failed to open stream: Permission denied in /***/***/***/engine/inc/templates.php

и т.д.

ниже: "настройки успешно охранены".

возвращаюсь назад - изменения, естесственно не сохранились.

/***/***/***/ - это путь на сервере

Что бы это значило? мне конечно не влом в dreamweaver поправить код или в Bred, но все ж хотелось бы понять - вдруг эти ошибки еще на что повлияют?

И еще одно. в "настройках системы" можно указать кодировку. как она меняется? у меня в базе данных Юникод (UTF-8), в админке кодировка на сайте стоит windows-1251. я хотел поменять на Юникод (UTF-8). меняю, жму на "сохранить". пишет, что все успешно сохранено. возвращаюсь назад, там опять windows-1251.

короче, тоже ничего не меняется.

или это у меня просто знаний не хватает. тогда, подскажите, где что почитать. спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для папки templates и всем вложенным в нее папкам права стоят 777.

для всех файлов в папке templates права стоят 666.

или в самих шаблонах тоже надо права на все папки и файлы выставлять?

P.S. Все. прошелся по всем файлам и папкам в шаблоне. все работает -шаблоны редактируются. спс!

А как с кодировкой?

Изменено пользователем Kot Da Vinci - Fillosoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с кодировкой?

Возможно вам поможет: вставить в самое начало в .htacess строчку:

AddDefaultCharset UTF-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.. попробовал.. теперь вообще вся кодировка поломалась. после того как убрал эту строчку, что дописывал, в админке вся кириллица теперь выглядит так:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ!

как можно вернуть назад??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно вернуть назад??

убрать изменения которые сделали.

А как с кодировкой?

Поставить только кодировку UTF-8 мало (кстати она ставится в языковых файлах, чтобы можно было кодировку менять в зависимости от языка). Вы должны перекодирость файлы с кирилицей в формат UTF-8 т.к. это кодировка требует определенного формата, есть специальзированные редакторы которые поддерживают написание и сохранения текста в UTF-8 так что эта кодировка не так проста как кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убрать изменения которые сделали

так это и появилось после отмены изменений.

короче, я все переписал заново просто и решил больше не экспериментировать с кодировкой.

так как я не спец, то просто боюсь, чтоб небыло проблем из-за того, что в БД стоит одна кодировка, а на сайте другая.

скажите просто, плз, это не повлияет на сайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за того, что в БД стоит одна кодировка, а на сайте другая.

скажите просто, плз, это не повлияет на сайт?

Скрипт автоматически создает таблицы в нужной ему кодировке cp1251_general_ci не думаю что у вас в таблице другая кодировка. Вы ведь видите нормальный русский текст на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня написано в php myadmin:

d27aec106f13838a96.jpg

Что тут с кодировками? нормально все?

Просто я зашел сегодня на сайт, а там вот что:

70212aa3b7d8357590.jpg

вчера небыло. как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут с кодировками? нормально все?

нормально

вчера небыло. как с этим бороться?

эти надписи не в БД а в шаблоне, но в любом случае в браузере у себя поставьте window-1251 и все будет нормально. А вообще всегда давайте ссылку на сайт чтобы можно было всегда зайти и визуально посмотреть на сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В браузере стоит window-1251 и все ненормально. так и остается.

ссылку не дал, потому что сайт еще только создается, он практически пустой. да к тому же завтра в отпуск улетаю на месяц. некогда особо что делать.

но.. вот, посмотрите сами : Сайт

Это если нажать подробнее, при добавлении коммента.

А в каком шаблоне эти надписи, где поправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot Da Vinci - Fillosoff,

да проблема есть. проверяйте шаблон addcomments.tpl

у вас там почему то стоит

Êîä

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, спасибо, уже поправил. почему-то в коде кириллицу позаменяло на код типа:

""&.#206;&.#242;&.#239;&.#240;&.#224;&.#226;&.#232;&.#242;&.#252;" (без точек) - Отправить.

где еще может вылезти...

Изменено пользователем Kot Da Vinci - Fillosoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...