Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос.

При написании шаблонов можно выводить текст для определённой группы пользователей.

Как реализовать такое же только при написании новостей.

Пример

Для 1 категории

Юзеры 1,2,3 видят текст к примеру ссылки

Юзеры 4,5 Видят текст что у них нет прав для просмотра

Для категории 2

Юзеры 1,2 Видят текст ссылки

Юзеры 3,4,5 Видят текст что у них нет прав доступа.

И если есть решение вопрос ещё, можно ли скрывать так же и объякты. Фото, видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну что Никак разве не сделать так? Или скрытый текст сделать дополнительный типа Hide 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

Конечно есть... ты же мне его и сделал... по моей просьбе...

Причем все настолько элементарно, что я удивляюсь, почему эта возможность не была изначально включена в дистрибутив движка...

Я и в пожеланиях не раз высказывал эту просьбу...

Поскольку это действительно очень полезная и нужная для многих вещь...

С согласия автора:

Работа тегов [group=X]текст[/group] в новостях.

При необходимости скрыть некоторые элементы в новостях от отдельных групп пользователей...

Или для вывода информации только определённым группам пользователей... кому как удобнее :)

Автор - lifestar

1.

Для работы тегов в полной новости:

открыть /engine/modules/show.full.php

найти

---

$tpl->set('{full-story}', stripslashes("<div id='news-id-".$row['id']."'>".$row['full_story']."</div>"));
и перед той строчкой вставить:
	// начало хака  [group=X]текст[/group] в новости

	 if ( stristr( $row['full_story'], "[group=" ) ) {

		  $row['full_story'] = preg_replace( "#\\[group=(.+?)\\](.*?)\\[/group\\]#ies","check_group('\\1', '\\2')", $row['full_story']);

	 }

	 // конец  хака  [group=X]текст[/group] в новости
2. Для работы тегов в короткой новости: открыть /engine/modules/show.short.php найти ---
$tpl->set('{short-story}', stripslashes("<div id='news-id-".$row['id']."'>".$row['short_story']."</div>"));
и перед той строчкой вставить:
	// начало хака  [group=X]текст[/group] в новости

		 if ( stristr( $row['short_story'], "[group=" ) ) {

		  $row['short_story'] = preg_replace( "#\\[group=(.+?)\\](.*?)\\[/group\\]#ies","check_group('\\1', '\\2')", $row['short_story']);

	 }

	 // конец  хака  [group=X]текст[/group] в новости

Изменено пользователем kosen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем все настолько элементарно, что я удивляюсь, почему эта возможность не была изначально включена в дистрибутив движка...

чтобы вам не написали в новости [group=4]Админ идиот[/group] и вы не увидите этого сообщения, так что ваш способ применим если только вы один публикуете новости, а если на сайте 30 журналистов то увы. Поэтому этот тег только шаблонный

А теперь по теме автора топика, для реализации того что он хочет есть красивый и элегантный способ причем все стандартными средствами скрипта. Для этого нужно включить мозг и настроить его на волну логического мышления .... Неполучается :) даю подсказку:

Создаете дополнительные поля для своих ссылок для каждой нужной категории и добавляете их теги в шаблоны, добавив туда еще и [group=X] и все. Выбрали категорию написали в доп поле ссылки и все и не нужно в каждой новости писать теги. А при выходе новой версии спокойно обновляемся и не нужно по новой ставить хаков, которые могут даже не подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы вам не написали в новости [group=4]Админ идиот[/group] и вы не увидите этого сообщения, так что ваш способ применим если только вы один публикуете новости, а если на сайте 30 журналистов то увы. Поэтому этот тег только шаблонный

Да, у меня ситуация именно такова, как вы и описали - я один имею доступ к публикациям... (специфика у меня такая)

По этой причине для меня такое решение весьма актуально.... и потом, можно наверное включить выбор для админа - использовать эти теги при публикации новостей или нет (при условии что эта возможность будет включена в движок)

Для меня (опять таки) эти теги необходимы именно для дополнительной возможности опубликовать необходимую информацию доступную только определённой группе пользователей на сайте и в определённом месте публикуемой новости, когда стандартными средствами движка (дополнительными полями) не очень удобно пользоваться...

Хотя, если (как Вы говорите) "включить мозг", то можно сделать и через дополнительные поля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosen,

автор топика описал задачу именно под ссылки, для него мой вариант это наиболее лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...