Перейти к публикации

Добавление новостей на сайт


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой. При добавлении новостей на сайт, при подключении к интернету с помощью модема, никаких проблем не происходит. А вот при подключении с помощью SlonAx, новости просто не добавляются, и даже не грузятся картинки с жесткого диска(выдается пустое окно и в контекстном меню - слово "готово". Пробовал пользоваться разными браузерами- безрезультатно. Грешил на сам SlonAx, но у друга такая же версия DLE (6.2) и сайт у того же хостера, только сервера разные, и новости при подключении SlonAx добавляются без проблем. Притом пробовали с моего же компа. Помогите пожалуйста, уже не знаю что и думать.

И самое интересное, сто я могу без проблем со SlonAx добавлять комментарии, а вот, производить редактирование новостей ( хоть быстрого, хоть и полного) не могу.

Версия DataLife Engine: 6.2

Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована

Режим работы сайта: Включен

Версия PHP 5.2.3

Версия MySQL 5.0.27-standard MySQLi

Версия GD 2.0.34

Module mod_rewrite Включен

Безопасный режим Выключен

Выделено оперативной памяти: 32M

Отключенные функции: dl, exec, shell_exec, system, apache_child_terminate, posix_kill, proc_terminate, posix_mkfifo, posix_setpgid

Изменено пользователем avtolook
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое SlonAx?

Это подключение через спутник Sirius при помощи провайдера SatGate (спутниковый интернет), a сам SlonAx - прокси-сервер с выделенным IP.

Slonax это программа, которая помогает Вам работать со слабоисходящим каналом (GPRS) с огромными скоростями, суть работы слонакса в том, что программа клиент, которая у вас установленна на компьютере, получает от Вас запрос, сжимает его и посылает этот запрос через Ваш слабоисходящий канал на Slonax сервер, сервер, получив от вашего клиента запрос, распаковывает его и через высокоскоростной канал у провайдера обрабатывает его и посылает Вам информацию через спутниковый канал и весь процесс повторяется, за счет этого скорость реакции на ваш запрос повышается на порядки!

Сайт: http://www.avtolook.ru/

Изменено пользователем avtolook
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, это может быть проблема на сервере у хостера?

Изменено пользователем avtolook
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, это может быть проблема на сервере у хостера?

на 99.9% уверен что нет, т.к. с модема все работает без проблем. Скрипту без разницы откуда получать данные, главное получать, а он их не получает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 99.9% уверен что нет, т.к. с модема все работает без проблем. Скрипту без разницы откуда получать данные, главное получать, а он их не получает.

А мне почемуто кажится что какрас всё дело в серваке, в том то и дело что скрипту разници нет откуда получать данные, но когда он работает со слонакса то какието пакеты посылаемые им, отсикает скарее всего сервер, (а по каким причинам неизвесно) ведь другу он дабавляет новость без проблем.

Изменено пользователем n0lik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 99.9% уверен что нет, т.к. с модема все работает без проблем. Скрипту без разницы откуда получать данные, главное получать, а он их не получает.

А мне почемуто кажится что какрас всё дело в серваке, в том то и дело что скрипту разници нет откуда получать данные, но когда он работает со слонакса то какието пакеты посылаемые им, отсикает скарее всего сервер, (а по каким причинам неизвесно) ведь другу он дабавляет новость без проблем.

Сейчас попробую написать хостеру, потом отпишусь о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n0lik,

сервер ничего не отсекает, отсекать может firewall пользователя, или провайдер, или его сетевые фильтры или еще что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n0lik,

сервер ничего не отсекает, отсекать может firewall пользователя, или провайдер, или его сетевые фильтры или еще что.

Да вот я тоже думал на это. Но ведь друг с мого компа без проблем добавляет и редактирует новости на свой сайт. И самое странное, что сначала новости шли, а потом как отрубило. А не может какой-нибудь модуль мешать добавлению? Хотя, опять же , у нас модули стоят одинаковые, за исключением модуля "Друзья", он стоит только у меня. Да, и вот только сейчас заметил... не грузятся картинки только с жесткого диска ( с удаленного сервера- без проблем), при попытке загрузить, выдается чистое окно, и не добавляется новость с картинкой, а без картинки, иногда добавляет, а иногда- нет.

А вот, что ответил хостер:

Здравствуйте!

Мы не знаем что такое SlonAx. Если через модем сайт работает нормально, вероятно проблема не на нашей стороне.

Изменено пользователем avtolook
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а может ли быть, что в настройках в С-панели причина? Или может какой-нибудь файл скрипта блокирует загрузку картинок через прокси? У меня такое ощущение, что браузеры очень быстро сбрасывают загрузку и картинкам просто не хватает времени, чтобы залиться на сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только что пробовал добавлять новости на различные сайты с подобными движками, да и с другими. Везде загружаются и новости и картинки, а на сервер моего сайта загружаться не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, все, дал полные права, включая доступ в админку.

Информацию для входа Вам отправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хостер предлагает перенос сайта на другой сервер, хотя пишет, что настройки на серверах идентичные.

Какое решение принимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avtolook,

Зашел на ваш сайт, добавил новости и в админпанели и с сайта, абсолютно никаких проблем, так что думаю что проблема не в сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avtolook,

Зашел на ваш сайт, добавил новости и в админпанели и с сайта, абсолютно никаких проблем, так что думаю что проблема не в сервере.

Я Вам написал персональное сообщение. Пожалуйста помогите мне. У меня с модема тоже идет отлично, а через SlonAx - никак. Но на модеме скорость 33,6. К сожалению у меня АТС еще аналоговая времен царя гороха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам написал персональное сообщение. Пожалуйста помогите мне.

я знаю, я поэтим данным и заходил на ваш сайт. Все новости добавляются без проблем, и ваш сайт работает корректно, значит у вас локальная проблема, а не проблема на сервере.

А вашу локальную проблему я никак не могу решить так как я слово "через SlonAx" слышу впервые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад у меня таже херня, ADSL подключения, все было норм, а тут сегодня такое.... копец. что делать :mellow:

А ты на каком хостинге?

... значит у вас локальная проблема, а не проблема на сервере.

Не думаю, что локальная, так как я уже писал, что с одного и того же компьютера и одного же и того интернет-соединения на один сайт новости идут, а на мой нет. А у нас с ним разница только в серверах. К тому же лично я с этого же соединения добавляю новости с картинками на другие сайты, где имею доступ на добавление новостей, притом сайты стоят и на DLE и на других движках.

И вот последнее сообщение службы поддержки хостинга:

---------------------

Похоже, что боты сканируют сайты для выявления уязвимостей

на windows-хостинге. У нас все серверы под управлением linux.

Вы можете создать полный бэкап сайта. Делается это в панели cPanel,

Резервное копирование. Затем удалить скрипт и установить заново.

Мы поможем выполнить импорт дампа базы данных из бэкапа.

---------------------

Изменено пользователем avtolook
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...