Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Планируется ли введение в версии 6.3 облака тегов и новигации по этому облаку? Было бы очень здорово. После того, как появиться это нововведжение в движке, то сразу его куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что никогда не появится, т.к. Целсофт как-то писал, что облако тегов ему не нравится. И он считает, что это бесполезный плагин.

Изменено пользователем dimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако тегов действительно бесполезная функция, прост омодная сейчас и иногда красивая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой смысл в нем?

Для поисковиков - сомнительно...

Для "красоты" - ещё более сомнительно...

Меня лично такой мод просто раздражает...

ЗЫ

Все это моё личное ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ты там 26 пункт то нашел шутник ))

а что это вообще за хрень такая? где это облако можно визуально посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы не облако тегов просили, а таксономию.

Интересно а это еще что за новое модное слово? Дайте ссылку почитать о звере, а то впервые слышу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы не облако тегов просили, а таксономию.

Интересно а это еще что за новое модное слово? Дайте ссылку почитать о звере, а то впервые слышу

Лови

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%...%BC%D0%B8%D1%8F

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitro, как раз сейчас этим и занимаюсь)

Да... зверь тот ещё...

А можно поинтересоваться... в каком плане ты этим вопросом занимаешься?

Применительно к ДЛЕ?

Можно узнать в общих чертах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На википедии замудрённо написано.

В случае я делаю шоурум - первый пример, с перекрёстным деревом, то есть одна ветка может иметь разные корни. Пример - Красные джинсовые шорты. Хотелось бы конечно морфологию учитывать, но я пока не умею.

Второй пример - у меня 4 элемента: новости, анонсы, фото, видео. Есть категории, которые связывают элементы по темам.

Например модельный бизнес. Есть мысль связать элементы дополнительно. Ведь есть какой-либо человек (бренд), который упоминается в разных элементах разных категорий. И имя человека (бренда) автоматом становится ссылкой, которая ведёт на общий обзор упоминаний об этом человеке (бренде).

Ведь не будем же мы для каждого бренда создавать категорию, но можем сделать как раз такие связи.

По моему это и называется таксономия, да Nitro?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, по сути таксономия это образно говоря категории из тела новости (или тайтла) или щё лучше обозначающие или описывающие содержание новости термины, связанные между собой этими самыми новостями.

Изменено пользователем Nitro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...