Перейти к публикации

"Платные хаки, модули"  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы появления раздела "Платные хаки, модули"

    • Да
      12
    • Нет
      5
    • А что такое хак, модуль?
      2


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Вот поднимаю, может быть не желательную тему, так как знаю отношение админа к данному вопросу, но все-же....

Существует огромное количество полезных и не дорогих хаков по чему бы их не выкладывать на официальном форуме движка?

Знаю первый ответ пришедший к вам в голову существует для этого 4dle.ru, но многие полезные вещи там просто рубятся админами да и зачем ходить на сторонний сайт?

Вобщем мое мнение - этот раздел даст дополнительную популярность форуму и более свободную реализацию коммерческой деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не плохо... ИМХО

Только не получится ли так, что если у кого-нибудь будут какие-то проблемы с модами, то начнут дергать целсофта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего так и будет... и еще вот если бы была проверка на наличие стучалок, бэкдоров и прочего... хотя имхо только лишние проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот поднимаю, может быть не желательную тему, так как знаю отношение админа к данному вопросу, но все-же....

Существует огромное количество полезных и не дорогих хаков по чему бы их не выкладывать на официальном форуме движка?

Знаю первый ответ пришедший к вам в голову существует для этого 4dle.ru, но многие полезные вещи там просто рубятся админами да и зачем ходить на сторонний сайт?

Вобщем мое мнение - этот раздел даст дополнительную популярность форуму и более свободную реализацию коммерческой деятельности.

И что же мы полезного рубим а? нука давай обоснуй, а то только языком трепать горазд.

На нашем сайте, если и рубятся какие - то хаки или моды, то только ворованные или нарушающие те или иные права! :ph34r:

и нефиг попусту языком своим трепать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вот если честно, то можно сколько угодно обсуждать эту тему, но такого раздела здесь не будет. Раньше я весьма лаконично относился к этому вопросу, и небыло запрета на коммерцию на форуме, но .... достаточно быстро я стал получать большие претензии с требованием чтобы я лично доработал и переделал, т.к. договоравались на этом форуме и я как администратор отвечаю за услуги, которые здесь предоставляются. Сообщения о том что администрация ответственности не несет, никакого эффекта не имеет, я получал сообщения что я не видел, правила не читал, и мне по барабану, т.к. я платил деньги. Поэтому и была запрещена коммерция на форуме. Повторения подобный ситуаций я больше не хочу, т.к. весьма болезненно отношусь к подобным претензиям, я никогда никого не обманывал и всегда качественно выполняю обещенного, и никогда не обещаю того чего не сделаю, всегда сразу заранее сообщаю, что это возможно, а это нет. Но я могу гарантировать свое отношение к делу, но немогу гарантировать отношения других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitro, подпиши чтоли тогда на http://4dle.ru/2007/09/21/prosmotr_grafiki...ghslide_js.html что скрипт бесплатен только для некоммерческого использования, чтобы снять с себя ответственность ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

Nitro,

Тогда уж это надо в правилах 4дле писать пожалуй...

Поскольку некоторые моды/хаки, которые выкладываются на сайтах, зачастую используют элементы запрещённые к продаже...

Чтобы такие моды не продавались...

ЗЫ

Вопрос авторских прав в этом случае весьма щекотливый... как всегда, впрочем...

heaDodger,

Вот и есть конкретный ответ целсофта...

Как говорится... расставлены все точки над И...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же мы полезного рубим а? нука давай обоснуй, а то только языком трепать горазд.

На нашем сайте, если и рубятся какие - то хаки или моды, то только ворованные или нарушающие те или иные права! ph34r.gif

и нефиг попусту языком своим трепать.

лично мой мод блога зарубили, совершенно без объяснений, я его сам писал соответственно ни чего нарушено небыло, а если поискать, еще куча авторов можно найти которые говорят тоже самое о 4dle.ru.

А оправдываться и тем более хамить не надо я против 4dle.ru ни чего не имею, но все мы помним скандал с "мстительной" статьей о ДЛЕ что движок собран с ворованных элементов и т.д. и т.п.

Ребята вот если честно, то можно сколько угодно обсуждать эту тему, но такого раздела здесь не будет. Раньше я весьма лаконично относился к этому вопросу, и небыло запрета на коммерцию на форуме, но .... достаточно быстро я стал получать большие претензии с требованием чтобы я лично доработал и переделал, т.к. договоравались на этом форуме и я как администратор отвечаю за услуги, которые здесь предоставляются. Сообщения о том что администрация ответственности не несет, никакого эффекта не имеет, я получал сообщения что я не видел, правила не читал, и мне по барабану, т.к. я платил деньги. Поэтому и была запрещена коммерция на форуме. Повторения подобный ситуаций я больше не хочу, т.к. весьма болезненно отношусь к подобным претензиям, я никогда никого не обманывал и всегда качественно выполняю обещенного, и никогда не обещаю того чего не сделаю, всегда сразу заранее сообщаю, что это возможно, а это нет. Но я могу гарантировать свое отношение к делу, но немогу гарантировать отношения других.

жаль, очень жаль что система в данном случае сработала против улучшения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

heaDodger,

Полагаю, что проблема связана именно с платными модулями...

Ведь есть же на форуме раздел для модулей/хаков/... можно модули и там постить... что в общем то и делается...

И если аккуратно все делать, то проблем можно избежать...

Что касается твоего мода, то почему ты его здесь не опубликовал? Он платный?

Можно ведь запостить тему... дать ссылку на демо... контакты свои... кому надо - тот свяжется...

Вроде бы так делается...

ЗЫ

А отношения лучше выяснять в личной переписке...

Нечего народ баламутить... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ведь запостить тему... дать ссылку на демо... контакты свои... кому надо - тот свяжется...

правила это запрещают, только бесплатные моды можно, то что можно скачать и поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosen

да в том и дело что я только упомянул о нем на форуме, не создавая топика даже, а людей спрашивают куча.

Демо в личку не на русском, как только появится демо на русском выложу в паблик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

правила это запрещают, только бесплатные моды можно, то что можно скачать и поставить.

Вот и прояснили...

Кстати... здесь такой момент... который надо поправить ИМХО...

Смотрим правила раздела для Моды, Хаки, Локализаторы, Советы

И что мы видим?

В данном разделе разрешено публиковать только готовые модули или хаки, а также полезные советы. Любые запросы на создание того или иного, а также вопросы, касающиеся движка, публикуются в соседнем разделе.


За флуд и нарушание данных правил, участник может быть лишен доступа на форум.

Здесь НЕТ НИ СЛОВА о том, что запрещено постить платные работы... и В общих правилах форума этого нет...

Это надо исправить... дописать и в общие правила форума и в правила самого раздела...

А то получается, что эти правила существуют только на словах и пользователь, который об этом не знает, опубликовав такую тему - наказывается...

heaDodger,

Это хорошо... не все работают как фрилансеры... да ещё и с грамотным "программингом"...

Конечно же каждая работа имеет свою цену... ну и люди разные бывают... что-то делают - бесплатно..., что-то - за разумные деньги...

Это нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все мы помним скандал с "мстительной" статьей о ДЛЕ что движок собран с ворованных элементов
по заказу slaed которая?))

Здесь НЕТ НИ СЛОВА о том, что запрещено постить платные работы
Это на многих форумах так, правила одно на деле другое. Да чего далеко ходить, в масштабах страны так же :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на многих форумах так, правила одно на деле другое. Да чего далеко ходить, в масштабах страны так же

На моём форуме прописаны ВСЕ правила... а если что-то "подразумевается", но не прописано в правилах... то наказывать за это - не правильно и не справедливо...

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на форуме вообще правил нет :D

Но как бы все знают за что наказывают и выгоняют, ибо форум - частная собственность :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря я однажды был не в курсе вышеуказаного правила и опубликовал темы.... правда как удалили - въехал.

т.к. весьма болезненно отношусь к подобным претензиям, я никогда никого не обманывал и всегда качественно выполняю обещенного, и никогда не обещаю того чего не сделаю

хм, так нервов не хватит <_< Я обычно с таком случае показываю куда товарищу идти. Правда я не продаю cms при этом :)

Цитата(heaDodger @ 8.10.2007, 18:52)

все мы помним скандал с "мстительной" статьей о ДЛЕ что движок собран с ворованных элементов

по заказу slaed которая?))

обо всём узнаю последний :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(heaDodger @ 8.10.2007, 18:52)

все мы помним скандал с "мстительной" статьей о ДЛЕ что движок собран с ворованных элементов

по заказу slaed которая?))

Посмеялся от души, прям как бабки на лавочке по слухам всё знаете, а правды в этих слухах ни на грош.... :D

правда смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню скин 0002 от dletemplates - ворованный выкладывали на 4dle, потом я темку на этом форуме создал, - удалили, потом через недельку опять выложили.. либо там админы тупые, либо просто на зло сделали. Сейчас мне пофигу... но тогда обидно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Владимиру:

Можно ли использовать коммерческие предложения в подписи или ссылки типа моей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялся от души, прям как бабки на лавочке по слухам всё знаете, а правды в этих слухах ни на грош.... biggrin.gif

правда смешно.

С этого места поподробней Нитро что значит слухи? Может ты хочеш сказать этой статьи небыло? Скажи здесь и сейчас что ее небыло и мы посмеемся все вместе.....

Я лично постил в коментах этой статьи и теперь ты говоришь "СЛУХИ не знаете правды"???

Это хороше что ее удалили через 2-3 дня, Правда после статьи опрос так и остался

Как Вы считаете стоит ли развивать темы не связанные с DataLife Engine, но полезные для сайтостроения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

heaDodger, опрос вполне нормальный, а вот реакция Нитро отчасти подтвердила слова.

Но это прошлое, информационный повод протух и никому не интересно. Мне например.

Я лишь высказал мнение =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была статья...

Она была и на 4дле, где её очень сильно обсуждали и комментировали...

Что было - то было...

Потом статья была удалена как на этом форуме, так и на 4дле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...