Перейти к публикации

Теги которые запрешают индексацию части сайта


Рекомендованные сообщения

Хочу запретить индексацию некоторых частей сайта. Какими тегами html можно ээто сделать?

Просто хочу запретить индексировать некоторые блоки, чтобы ускорить и сделать качественной индексацию сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex></noindex>

Если оставишь только ключевые слова - получишь бан от поисковиков... так что осторожнее с этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поисковики не понимают ява скрипт

всё они понимают. только не признаются. если уж совсем нужно спрятать от индексации, то единственным вариантом будет вставка информации графикой.

Изменено пользователем eRED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я не хочу чтобы поисковики индексировали мою rss ленту, некоторые ссылки на страницах, Системный текст и т.п

Хочу чтобы была только самая важная инфа и не вкоем случае не ключевики.

<noindex></noindex> - думаете это потянет хотябы на Яндекс?

эти теги к сожалению понимает только яндекс, да и то не всегда. чего только стоит история с CCM.
И что это за история раскази подробнее.

единственным вариантом будет вставка информации графикой.
- это не вариант для меня следует из выше сказанного.

Нашел на Яндексе.

Может ли робот не индексировать заданные (служебные) участки текста?

Робот Яндекса поддерживает тег noindex, который позволяет решить эту проблему. В начале служебного фрагмента поставьте <noindex>, а в конце — </noindex>, и Яндекс не будет индексировать данный участок текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это за история раскази подробнее.

сайты с партнеркой ccm улетели в бан. даже те у который баннеры партнерки стояли в <noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex></noindex>

Если оставишь только ключевые слова - получишь бан от поисковиков... так что осторожнее с этим

бред.

чего там в подписи? не знаешь промолчи?

в robots.txt

Disallow: /rss.xml

и ни один робот не пойдет туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitriy,

Попрошу не переходить на личности!

Говорю то - что знаю...

Какой вопрос был?

Хочу запретить индексацию некоторых частей сайта. Какими тегами html можно ээто сделать?

Такой и ответ:

Использование тегов <noindex></noindex> рекомендуется поисковой системой Яндекс для сокрытия от индексации определённых частей документа на сайте...

Может ли робот не индексировать заданные (служебные) участки текста?

Робот Яндекса поддерживает тег noindex, который позволяет решить эту проблему. В начале служебного фрагмента поставьте <noindex>, а в конце — </noindex>, и Яндекс не будет индексировать данный участок текста.

http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=502464#noindex

А файл robots.txt предназначен для глобальных настроек, которые не позволяют индексировать документы/дирректории ПОЛНОСТЬЮ...

Сперва внимательно прочти вопрос, который был задан... а потом наезжай...

Изменено пользователем kosen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да robots меня не интерисует. В принципе многие поисковики эти теги учитывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для запрета индексации непосредственно Гуглом слышал рекомендации о том, что необходимо использовать такого плана комбинацию:

<a rel="nofollow" href="http://google.com">

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такая конструкция ссылки запрещает поисковикам индексировать адреса в которых стоит данная конструкция... т.е. предназначена только для ссылок...

В частности это используется на Википедии - http://ru.wikipedia.org

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...