Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос. Скачала нул. Протестировала на локалке. Вроде понравился. Сделала до кучи изменений, изменила структуру некоторых файлов и так далее и тому подобное. В инете нул использовать не собираюсь никоим образом, хотя бы потому, что сайт не мой, принадлежит организации и мне за скрипт не платить, а платить организации :).

Есть вопрос - могу ли я купить лицензию, но оставить на сайте нул, так как мне совсем не улыбается опять по новой все переделывать - второй раз, конечно, полегче будет, но все же.

Еще вопрос - к разработчику.

ДО того, как я куплю лицензию - есть ли вариант обратиться за помощью? Не сочтите излишним хамством, но мне кажется, что если выложу на сайт нул и назову адрес сайта разработчику - у него будут все гарантии, что я этот скрипт куплю, тем более он сам сможет убедиться, что сайт принадлежит достаточно солидной организации. Сейчас там работает другой скрипт, который они (в моем лице :)) собираются менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос - могу ли я купить лицензию, но оставить на сайте нул, так как мне совсем не улыбается опять по новой все переделывать - второй раз, конечно, полегче будет, но все же.

можете но гарантия на null нераспространяется.

ДО того, как я куплю лицензию - есть ли вариант обратиться за помощью?

нет такого варианта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zeta, советую просто купить скрипт и сравнить все файлы специальной программой. Таких уйма, тот же Total Commander.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы имеете ввиду под гарантией?

Это значит что если произойдет взлом сайта, я даже не буду выяснять в чем была причина. Также не буду решать возникшие проблемы, если файл скрипта неоригинален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и последний вопрос - сайт собираемся делать многоязычный (в планах 4 языка, но пока есть минимум два) установка планируется на поддомены одного домена - нужно ли покупать лицензию для каждого поддомена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка планируется на поддомены одного домена - нужно ли покупать лицензию для каждого поддомена?

одной лицензии вам достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный вопрос. допустим есть организация(локальная сеть) для создания сайтов типа игры.Фирма.Ру музыка.Фирма.Ру и так далее тоже возможно использовать одну лицензию? (при том что на адресе фирма.Ру будет стоять совсем другой скрипт... Или я что то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит что если произойдет взлом сайта, я даже не буду выяснять в чем была причина. Также не буду решать возникшие проблемы, если файл скрипта неоригинален.

О каком именно Ф А Й Л Е идёт речь ?????

Пожалуйста , уточните следующий момент .. Речь идёт конечно же о Личензионном продукте , приобретённом непосредственно у Вас.

1. Является ли причиной окончания гарантии наличие в каталоге, где непосредственно установлен ВАШ скрипт наличие иных скриптов, в том числе не взаимодействующих с механизмами DLE /

2. Является ли причиной окончания гарантии наличие изменений в файлах скрипта даже теми хаками либо модулями , которые опубликованы на сайтах поддержки ДЛЕ и никритикуемые Вами ?

3. Поскольку в личензии ни слова об этом не говорилось, прокоментируйте пожалуйста высказанноен Вами ...буду решать возникшие проблемы...

Особенно остановитесь на спекторе проблемм и методах их решения.

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный вопрос. допустим есть организация(локальная сеть) для создания сайтов типа игры.Фирма.Ру музыка.Фирма.Ру и так далее тоже возможно использовать одну лицензию? (при том что на адресе фирма.Ру будет стоять совсем другой скрипт... Или я что то путаю?

1 лицензия = 1 домен.

Но видимо сколько угодно копий скрипта в пределах домена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiMuS,

Главное , как мне ранее писал Celsoft Чтобы ВСЁ было в одном домене и второе - Юр лицо владелец скрипта не отличался от юр лица сайтов (администраторов.)

На правах Флеймаписателя !!!

Прикиньте , покупает лицензию ВЛАДЕЛЕЦ ДОМЕНА .RU

На всех поддоменах Имеем право ставить БЕСПЛАТНО СКРИПТ !!!!!

ПРавдА , НАДО ЧТОБ МЫ БЫЛИ ЧАСТЬЮ этого ЮР ЛИЦА ..

Хотя оно и так , почти что ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не понял, для каждого домена 2 уровня надо брать лицензию. При учете что это одна и та же организация-владелец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Является ли причиной окончания гарантии наличие изменений в файлах скрипта даже теми хаками либо модулями , которые опубликованы на сайтах поддержки ДЛЕ и никритикуемые Вами ?

нет

Является ли причиной окончания гарантии наличие в каталоге, где непосредственно установлен ВАШ скрипт наличие иных скриптов, в том числе не взаимодействующих с механизмами DLE /

да, т.к. я не пишу модулей и все модули это сторонние разработки на которые гарантия не распространяется

Прикиньте , покупает лицензию ВЛАДЕЛЕЦ ДОМЕНА .RU

На всех поддоменах Имеем право ставить БЕСПЛАТНО СКРИПТ !!!!!

ПРавдА , НАДО ЧТОБ МЫ БЫЛИ ЧАСТЬЮ этого ЮР ЛИЦА ..

заблуждение, т.к. начинает дейстовать лицензионное соглашение http://dle-news.ru/agb.html

Покупатель не имеет право:

Передавать права на использование программного продукта третьим лицам, кроме случаев, перечисленных выше в нашем соглашении.

Использовать более одной копии програмного продукта DataLife Engine по одной лицензии

То что я разрешаю активировать скрипт на поддоменах, это мое личное послабление в лицензии для простых пользователей, которых я не хочу ограничивать в поддоменах. Но если находится какой нибудь "умный", который начинает предлагать скрипт на своих поддоменах. То для него таких послаблений нет

Так я не понял, для каждого домена 2 уровня надо брать лицензию. При учете что это одна и та же организация-владелец

для каждого домена отдельная лицензия http://dle-news.ru/agb.html прочитайте и все станет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Продолжу тему :)

В общем, одобрили сайт на DLE, который я делала, все устраивает, будем ставить, соответственно будем покупать. Вот такой вот вопросик :) - я пока с DLE работала - так он мне понравился, что я решила и свой сайт на него перевести, то бишь мне две лицензии нужно. Вопрос тем, кто с DLE давно знаком - я тут краем уха слышала, что под праздники celsoft добреет и делает всякие там акции, типа, две лицензии по цене одной :) ну или хотя бы со скидочками :). Правда ли это? Имею ввиду - это дело более-менее регулярное или это только разок было? Потому как одно дело лицензию на казенные деньги покупать, а другое - на свои :). Впрочем, покупать по-любому, потому как я свой сайт не на свалке нашла и для него, родненького, денег не пожалею :), но хотелось бы сэкономить. Втайне питаю надежду, что celsoft собственноручно, так сказать, прояснит ситуацию - праздники-то не за горами, стоит ли подождать?

Изменено пользователем zeta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидки если только Владимир сделает к Новому Году, другие он делать не будет, так как продукт и так недорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет скидок уже обсуждалось, если не ошибаюсь ответ был что поживем узнаем. Так что ждите, если до 25 декабря не будет скидок, то не будет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо скидок. А то от жадности опять куплю горяченькое и дешевенькое, а потом буду сидеть как дурак и думать, какой сайт делать, чтоб лицензия не простаивала :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хотел бы скидочку на лицензию, что бы стать честным пользователем

Все хотят :) Потом только разногласия начнутся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле?

Ну всмысле, вот, мол я покупал по такой цене, а почему им по такой и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...