Перейти к публикации

Почти что пожелание , но несовсем..


Рекомендованные сообщения

Три моих пожелания Celsoft уже реализовал . Ну , может не только мои .. ;)

На подходе - ЧИТВЕРТАЕ ... Вот что пришло мне в голову , в пол третьего ...

Предлагаю в таблицу , в которых хранятся категории добавить ишшо одно поле . Для чего ?? А вот для чего .

Постоянно на различных форумах дискутируется вопрос о навирации , о динамическом меню, о раскрывающихся деревьях иерархии каталогов . предлагаю раз и навсегда избавиться от этого атавизма .

В это поле прописывается некий код , (цыфири - 1, 2, 3 ,,,, 11, 12, 21 22 23 , 31 32 33 ) который добавляется , когда пользователь ЖАЖДЕТ чтобы эта категория была в верхнем горизонтальном меню.

Есть категория СОФТ , с подкатегориями ОС , Скрипт , Офис, и так далее . В подкатегории Офисс есть свои две подкатегории - Фиксы для MS и Популярные VBS.

Пользователь в эдит боксе категории СОФТ ставит цифру 1. , В подкатегории ОС ставит цифру 11 а в категории Офис - 12. Подкатегориям Фиксы для MS и Популярные VBS. присваивает цифры 111 и 112 соответсвенно.

Скрипт , обработав данное поле генерирует иерархическое меню на JS таким образом, Что СОФТ становится пунктом меню верхнего уровня , содержащего 2 подпункта - ОС и Офис. В подпункт меню Офис дописываются подпункты Фиксы для MS и Популярные VBS.

Всё это генеряется один раз , раписывается в некий mеnu.php. Посредством mеnu.tpl встремляеццо в диз сайта . В админке , где нить в настройках появляются 2 пункта - Использовать функцию построения меню и Вид меню - вертикальное или горизонтальное.

Цветовое и шрифтовое решение меню - по умолчанию - под одщую концепцию сайта . с возможностью изменения цветов, шривтов и иконок из CSS.

Можете начинать критиковать фичу . :rolleyes: Не буду особо против , если после обсуждения топик будет перемещён в категорию ПОЖЕЛАНИЯ ....Но только после обсуждения ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть пожелания ясна. Но не ясно зачем делать поле в БД, скрипт и так знает иерархию категорий, при добавлении новости вы же видите список согласно вашей иерархии :) Также не понятно зачем шаблонный файл mеnu.tpl какие там служебные теги могут быть кроме одного например {menu} этот тег можно и сразу для main.tpl сделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уважаемый Мастер , Иерархию своих каталогов DLE знает . Порой - лучше нас .

Но !!!

Оно ж не знает , КАКИЕ КАТАЛОГИ И ПОДКАТАЛОГИ включать в меню , В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ...

Если у меня общая сложность вложенных каталогов достигает 200 а подсинение - 4-5 уровней - можете представить такое меню ??

Наверно , лучше без такого . Так сто НА ПРЯМУЮ УКАЗЫВЕМ DLE что есть плёвла что есть злаки..

Согласны ли ???

Про mеnu.tpl

Ну ... Может я захочу украсить своё меню масенькими гиффками , или ишшо чего то .. МОжет - оно станет плавающим по экрану, размещаемым там, где юзеру удобно ..

Вы же в своё время делали search.tpl ))))

Хотя там, кроме тега {search} тожа не особо ..

ИМХО - театр начинаеццо с вешалки , а сайт - с меню.

Мастер. Соглашайтесь . ))) Пока я ишшо чего не придумал .. ))) И не зааргументировал это основательно ..

Да !! Вомногом благодаря Вашему движку наш сайт выиграл фестиваль интернет-проектов «Новая реальность» в номинации Регионы.

Прочитать...

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно ж не знает , КАКИЕ КАТАЛОГИ И ПОДКАТАЛОГИ включать в меню , В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ...

Последовательность есть в порядке сортировки, в настройках категорий, а выводить нужно все иначе это будет кастрированное меню

Но как жесткий итог: не планируется к разработке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно .. Всё как обычно .. Стал быть в версии 8.7 будет и меню.

Спасибо .. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...