Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А доброе время суток.

Вот проблема случилась

импортировал базу от версии 6.0 и запихнул на другой сайт с версией 6.3.

Все вроде работает нормально и разделы все появились. Но теперь не могу добавить новые посты через админ панель, только через сайт.

При добавлении пишет

MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

Unknown column 'symbol' in 'field list'

посоветуйте кака быть, может перепрыгнуть на 6.0 но умрет база

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

subtek,

Это ты зря сделал...

обновляться надо правильно...

http://dle-news.ru/faq.html

Вопрос: Я обновил свой скрипт на новую актуальную версию, и после этого сделал восстановление резервной копии базы данных от более старой версии, в результате, появились ошибки MySQL на сайте

Ответ: Вы совершили грубейшее нарушение рекомендаций по обновлению, нельзя восстанавливать базу данных от старых версий, на новой версии скрипта, т.к. при обновлении дополняется и изменяется структура базы данных, для поддержки работы именно новой версии. Для решения этой проблемы, вам необходимо поставить в файле engine/data/config.php версию скрипта, к которой принадлежит ваша восстановленная база данных и запустить скрипт обновления upgrade/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стоить закачать папку /upgrade/ для обновления на 6.3, и попробовать обновиться, зайдя по адресу _http://твойсайт.ру/upgrade/index.php.

Если это не поможет, то просьба к celsoft'у, ведь можно сделать так, чтобы при захождении по той ссылке, которую я указал произошла бы проверка на правильность БД в соответсвии с версией 6.3, и чтоб при несоответсвии она попросту обновилась бы, добавив нужные таблицы или строки в БД...

Если это можно устроить с помощью "Ремонта Базы Данных" в "Настройках Базы Данных", тогда респект, так и нужно поступить, если этого нельзя достичь какими-либо методами, думаю не было бы лишним реализовать.

Прошу просветить народ :)

Изменено пользователем Araks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...