Перейти к публикации

custom и фиксация на главной


Рекомендованные сообщения

Искала по поиску - не нашла. Если не права - ткните пальцем, плиз в тему. У меня вместо главной - custom, но мне нужно чтобы на ней выводились те новости, которые в админке отмечены как зафиксированные или опубликованные на главной. Получется, что если вместо главной - custom, то такая хорошая и необходимая фишка как фиксация новостей на главной пропадает зря...

Вот можно ли как-то перенести фиксацию новостей в custom? А то в custom я могу только указать сколько новостей выводить, а это количество будет меняться каждый день, не лезть же в код каждый день...вот и хотелось бы их просто фиксировать как на главной, но в custom. Надеюсь я понятно объяснила :)

Изменено пользователем zeta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это писал еще про версию 4.х с тех пор забил на это. Значит так с тех пор и не сделали.

Изменено пользователем Danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы на ней выводились те новости, которые в админке отмечены как зафиксированные или опубликованные на главной

не вижу проблемы

В шаблоне ставим

{content}
{custom .....}
{custom .....}
{custom .....}[/code]

все первыми будут идти те новости которые опубликованы на главной и зафиксированные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все первыми будут идти те новости которые опубликованы на главной и зафиксированные

Да, но к ним будут примешиваться и другие, те которые не зафиксированы на главной.

Я делаю: {custom category="1" template="custom" aviable="main" from="0" limit="10" cache="yes"} и выводится 10 первых новостей.

Если я отметила для опубликования на главной 8 новостей, то эти 8 выведутся первыми, а потом еще две, правильно? А мне нужно, чтобы только 8 отмеченных.

Я конечно могу limit=8 сделать. А если мне на главной сегодня нужно 8, а завтра 15?

Мне каждый день лезть в код и менять limit?

Вот если главная выводится без custom - то на ней выводятся только те новости, которые я отметила для опубликования на главной. А если через custom - то они просто выводятся первыми, а после них выводятся все остальные, пока не наберется столько, сколько указано в limit.

Я пыталась делать и так - создавала для них отдельную категорию и выводила через custom эту категорию.

Тогда на главной вроде все в порядке. Но тогда не в порядке страницы самой категории, которой эти новости принадлежат, так как либо новости просто не выводятся в этой категории, либо, если делать множественные категории - выводится link-category, который выглядит не так, как нужно, то есть с указанием непонятно откуда взявшейся категории...

Вот, собственно и суть вопроса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...