Перейти к публикации

собираюсь купить двиг, но есть вопросы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я планирую купить ваш движок, но у меня есть ряд вопросов, которые меня интересуют:

1. Возможно ли сделать так, что бы на главной странице было две колонки новостей и что б они показывали последние посты разных категорий, допустим первая: фильмы, а вторая: запросы на фильмы?

2. Второе тоже немного относится к первому вопросу, можно ли пост «запроса» сделать так, чтобы, допустим, люди, знающие ссылку или информацию по запросу, могли нажать кнопку, типа «ответить», они создавали пост с ответом, и после проверки админом, он появлялся в разделе «фильмы», а также линк на пост прикреплялся к посту с запросом (типа ответы) и еще чтоб писало автора ответа.

3. Можно ли сделать отдельные кнопки по добавлению поста в определенный раздел, например: «музыка», «фильмы», «новости», а уже при написании поста, человек выбирал только подраздел (например, если музыка, то : поп, рок, видеоклип, и т д)

4. Можно ли добавить такую штуку как «теги», чтоб при создании поста, человек приписывал какие-то теги, связанные с этим постом, это для того, чтоб облегчить поиск или чтоб создать «тег-клауд» на главной странице.

5. Можно ли поменять тело поста так, чтоб, допустим, слева показывалась аватара автора, ник, ссылка на его профайл, количество его постов, ссылка на все посты автора и его рейтинг (примерно как на форумах)?

6. Можно ли, для облегчения работы модератора, в форму создания поста вставить дополнительные поля, для автоматизации некоторых вещей, например: чтоб не мучатся с обложкой альбома, сделать такое поле, куда загружаешь ссылку с картинкой, а она автоматом сжимается до определенного размера и ставится в левый угол поста. Или поле для ссылки на скачку файла, чтоб она постилась как линк «СКАЧАТЬ» или как кнопка. Или поля для текста, например, одно поле для тех. описания альбома, другое для треклиста, и чтоб размещалось это все в определенных местах.

7. Можно ли увеличить количество звезд в рейтинге поста?

8. Можно ли просматривать посетителям все посты определенного автора?

9. Можно ли сделать сортировку постов по рейтингу, просмотрам, количеством комментариев (типа самые крутые, самые читаемые, самые комментируемые)?

Вроде все =) допишу, если еще вопросы возникнут =)

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте lefteye.

Во-первых оговорим сразу, это не форумный двиг, а все таки новостной. Оттого ожидать возможностей форума не стоит, хотя никто не запрещает паралельно использовать форум и смикшировать возможности обоих при умелых руках.

А теперь ответы:

1. Да в две колонки возможно. Не понятно значение "запросы на фильмы" (поисковые или ....).

2. Да можно. Думаю для этого подойдут коментарии с предмодерацией.

3. Учитывая что (как я понял) эти кнопки будут доступны всем, не вижу смысла выносить их отдельно, пользователь сможет выбрать категорию при добавлении. Но думаю что можно.

4. Да можно.

5. Да можно.

6. Да можно.

7. Можно через phpAdmin, либо сомостоятельно проголосовав (единоразово).

8. Да можно.

9. Да можно.

Поверьте мне с этим движком можно делать многое. Но то что вас интересует уже есть в стандартной поставке.

Удачной покупки.

С ув. ни за что не отвечающий пользователь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточнения =) :

я знаю что двиг новостной, и вопросы относятся к возможностям изменить или добавить самостоятельно некоторые вещи, с форума я только хочу взять вид "тела" поста (чтоб аватару было видно автора)

1. я имею ввиду следующее: например сайт про фильмы, на главной странице две колонки, в одной показиваются последних 10 добавленых фильмов, а вторая показивает запросы на фильмы, которых у меня на сайте нет, типа "ищу фильм "такой то там" запостте ктото или дайте ссылку".

2. Коментарии это немножко не то, они тоже будут, но еще нада чтоб была возможность создавать ответ ввиде поста, который бы прикреплялся к этому посту ("пост с запросом"), типа чтоб была кнопка "ответить", ответ создавался б в виде поста, а не коментария, и добавлялся бы в тело поста или под ним, там где иногда показивают "похожие посты". Внизу поста с запрособ чтоб прикреплялись ссылки на ответы, например вот так:

Ответы на запрос:

Вася: "ищу фильм "такой то там" запостте ктото или дайте ссылку"

Пулземли: "ищу фильм "такой то там" запостте ктото или дайте ссылку"

И т д : "ищу фильм "такой то там" запостте ктото или дайте ссылку"

3. Да, но мне есть смысл, просто идея такая, типа две кнопки, одна "добавить фильм" а вторая "добавить запрос на фильм", а при добавлении уже чтоб выбирали "подкатегорию"

7. Ты не так понял, там изначально идет вроде 5 или 6 звезд максимум, а мне нада например 10

И еще один вопрос, помню был глюк, что если создавалось два поста с одинаковым именем, то они оба ссылались на один пост, это уже исправили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...