Перейти к публикации

Единая регистрация и авторизация на нескольких сайтах


Рекомендованные сообщения

В версии 5.7 появилась возможность единой регистрации и авторизации на сайтах, но только при условии что для всех сайтов будет одна база данных а единственным отличием является параметр Префикс.

Вопрос заключается в том, а как сделать единую регистрацию если у меня 4 больших проекта и я не могу их слить в одну базу?? :blink:

В идеале мне нужно создать отдельную базу юзеров и все домены посылать к ней.

Можно ли это как ни будь реализовать??

Изменено пользователем masterlp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал всё так как описывается на сайте DLE.

И вот: Установлена система на домене и n поддоменах, при этом используется одна БД, но с разными префиксами, префикс один только для таблицы пользователей. Проблема в следующем: когда логинишься на главном сайте (домен второго уровня), на остальных оказываешься залогинен, елм на любом другом (домен 3 уровня), то только на нем. Завершить сеанс можно тоже только с главного.

Помогите кто ни будь это исправить :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно решить это вопрос?? Мне очень нужно что бы всё работало нормально. Может можно что то исправить??

Я надеюсь я не зря лицензию купил.... Как клиенту может мне кто поможет из поддержки движка ^_^

Изменено пользователем masterlp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterlp,

Вы бы сперва, как клиент, ознакомились с правилами форума.

В данном разделе разрешено публиковать только готовые модули или хаки, а также полезные советы. Любые запросы на создание того или иного, а также вопросы, касающиеся движка, публикуются в соседнем разделе.

За флуд и нарушание данных правил, участник может быть лишен доступа на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно решить это вопрос?? Мне очень нужно что бы всё работало нормально. Может можно что то исправить??

Я надеюсь я не зря лицензию купил.... Как клиенту может мне кто поможет из поддержки движка

Зря или нет я незнаю, но поясню немного технологию, куки создает браузер а не скрипт, и браузер удалит куки только если команда поступит с домена создавшего куки, в противном случае он проигнорирует эту команду. Это особенность браузеров и скрипт тут совсем не причем, он исправно посылает команду на удаление куков с любого домена, а вот то что ее не выполняет браузер, от скрипта независит никак. И я при всем своем желании немогу этого исправить, ну никак, я же немогу выпустить заплатку на IE или Firefox, т.к. не являюсь разработчикам этих браузеров. Домен и поддомен это абсолютно разные домены в понимании браузера, если хотите чтобы разлогинивалось нужно устанавливать скрипт в отдельные каталоги а не на отдельные домены. Поэтому не стоит говорить что вас кинули и продали недоделанный скрипт.

Также разработчики браузеров тоже не просто так сделали подобное ограничение, если бы можно было управлять куками других доменов, то любой сайт тут же мог узнать ваши пароли от других сайтов, получить доступ к банковским счетам и т.д. Подобное управление куками в браузерах, это одна из основ безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterlp,

Вы бы сперва, как клиент, ознакомились с правилами форума.

За нарушение правил извиняюсь....Исправлюсь )

Поэтому не стоит говорить что вас кинули и продали недоделанный скрипт.

А я такого и не говорил.

А вот про куки это всё , я знаю! :huh:

Я прошу помочь решить вопрос: КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ СРАЗУ НА НЕСКОЛЬКИХ ДОММЕНАХ??

То что это возможно знают все. Я лишь прошу хотя бы подкинуть идею каким способом это можно сделать...

Например что бы разлогинивалось нормально, по мойму достаточно на всех поддоменах что бы была ссылка вида http://домен.ru/index.php?action=logout а не http://субдомен.ru/index.php?action=logout

А для нормальной авторизации нужно сделать так чтобы на каком бы субдомене юзер не вводил данные для входа, данные передавались бы основному сайту, а потом пользователя перенапровляли бы на ту страницу где он и вводил ник и пароль...

Поделитесь мнениями на этот счет пожалуйста...

Изменено пользователем masterlp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например что бы разлогинивалось нормально, по мойму достаточно на всех поддоменах что бы была ссылка вида http://домен.ru/index.php?action=logout а не http://субдомен.ru/index.php?action=logout

На каких на всех? скрипт понятие не имеет у существовании других сайтов и т.д. Отредактируйте шаблон login.tpl на всех поддоменах и все. Чтобы они ссылались на основной, это же ваши шаблоны, что поставите то и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...