Перейти к публикации

маленький глюк с антивирусом


Рекомендованные сообщения

уважаемая тех поддержка,

сразу оговорюсь, если вы не считаете это глюком, то сорри, просто хотел помочь...

если я переименовываю свой admin.php - например в admin_2.php - то антивирус его покажет как неизвестен дистрибутиву

переименование admin.php - стандартная фича дле, так что...

кстати, было бы неплохо через скрипт переименовывать также и базу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но зачем переименовывать базу?

Для чего и в каких случаях Вам это необходимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но зачем переименовывать базу?

Для чего и в каких случаях Вам это необходимо?

поправьте меня если я не прав, но разве например вы не сможете скачать бэкап моей базы, открыв файл через браузер, зная мой домен, и моего хостера?

я так понимаю, при создании аккаунта, хостер назвал мою базу автоматом, основываясь на моем домене, значит зная моего хостера и домен, вы узнаете название моего файла-дампа (нужно только подгадать дату создания файла). для моего проекта - критично прятать базу. а раз прятать - то время от времени менять имя.

но опять таки, я новичек, может это и неоправдано...

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно только подгадать дату создания файла). для моего проекта - критично прятать базу. а раз прятать - то время от времени менять имя.

Ну подгадать дату можно перебрав миллионы вариантов :) .

А кто мешает после бэкапа через ФТП поменять имя файла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, также хотелось добавить!

Например, даже на офф сайте, автор пишет про модуль форума TWS а также про модуль ФАЙЛОВ...

Когда проверяю антивирем, все эти модули он показывает как НЕ ИЗВЕСТЕН...

МОжет пора сделать это как родными модулями, чтобы антивирь их нормально определял???

Или вот еще предложение, например форум и файловый архив (с соглашения авторов конечно) после тщательной проверки на дыры и все такое прочее сделать, как неотьемлемой частью движка в целом? Соответственно увеличив немного цену на дистрибутив?!

Ведь большинтсво сайтов на DLE позиционируются именно как файловые архивы и болталки, по моему было бы не плохо, еслиб такие вещи уже были бы встроены, это как бы переход на новый уровень в развитии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно только подгадать дату создания файла). для моего проекта - критично прятать базу. а раз прятать - то время от времени менять имя.

Ну подгадать дату можно перебрав миллионы вариантов :) .

А кто мешает после бэкапа через ФТП поменять имя файла ?

Akela,

при всем к вам уважении, считаю что вы здесь неправы.

во-первых, я не знаю как другие, но сам стараюсь делать бэкап каждый день, так что подгадать дату не считаю трудной задачей.

во-вторых, зачем после каждого (ежедневного) бэкапа заходить по фтп и менять... например у меня на работе доступ по фтп закрыт, и т.д.

другое дело, что любая корректировка должна быть оправдана. я не знаю на сколько сложно осуществить нужную мне модификацию, и на сколько она нужна большинству - вот это вы как эксперт могли бы разъяснить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, также хотелось добавить!

Например, даже на офф сайте, автор пишет про модуль форума TWS а также про модуль ФАЙЛОВ...

Когда проверяю антивирем, все эти модули он показывает как НЕ ИЗВЕСТЕН...

МОжет пора сделать это как родными модулями, чтобы антивирь их нормально определял???

Или вот еще предложение, например форум и файловый архив (с соглашения авторов конечно) после тщательной проверки на дыры и все такое прочее сделать, как неотьемлемой частью движка в целом? Соответственно увеличив немного цену на дистрибутив?!

Ведь большинтсво сайтов на DLE позиционируются именно как файловые архивы и болталки, по моему было бы не плохо, еслиб такие вещи уже были бы встроены, это как бы переход на новый уровень в развитии...

Полностью со всем НЕ согласен!!!!

С чего это сторонний скрипт должен быть родным?

А если забросят его? То, что тогда?

Да, сейчас автор форума воодушевлен и занимается форумом, а если потом не захочет?

Зачем надо делать так, как Вам выгодно?

Вот Вы пользуетесь форумом, пользуйтесь.

Я не пользуюсь его форумом, зачем он сдался?

Я так же не пользуюсь модулем Файлов. Я вообще не могу понять, почему должны добавлять в основу DLE те модули, которые Вам нравятся?

Давай те тогда, добавим в основу те модули, которые нужны мне. Это все бред.

Единственное, с чем DLE может привязываться, так это с ОФИЦИАЛЬНЫМИ разработками, типо IPB, VB, этот WYSYWG редактор и прочее - т.е. с программистами ПРОФЕССИОНАЛАМИ, а не любителями.

С теми продуктами, которые реально пишутся без дыр и всего прочего, теми реализациями, за которыми следят и за работу получают з/п.

ИМХО, но все те модули которые сейчас есть - никто не заслуживает официальной интеграциии и вживлении в DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78

Что касается антивируса и его ругани на сторонние файлы...

Этот вопрос уже был на форуме...

Если не ошибаюсь, то это дело можно поправить вручную, добавив те файлы, которым Вы доверяете, в файл antivirus.php

ЗЫ

2celsoft

Но, в принципе, в админка можно было бы сделать дополнительное окно (по типу заметок) в котором можно было бы ввести названия тех файлов, которые антивирус должен воспринимать нормально... не ругаясь...

Поскольку пользователи зачастую ставят разные сторонние модули.

Это чисто вопрос удобства.... имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78

Что касается антивируса и его ругани на сторонние файлы...

Этот вопрос уже был на форуме...

Если не ошибаюсь, то это дело можно поправить вручную, добавив те файлы, которым Вы доверяете, в файл antivirus.php

уважаемая тех поддержка,

сразу оговорюсь, если вы не считаете это глюком, то сорри, просто хотел помочь...

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, даже на офф сайте, автор пишет про модуль форума TWS а также про модуль ФАЙЛОВ...

Когда проверяю антивирем, все эти модули он показывает как НЕ ИЗВЕСТЕН...

это сторонние модули, не имеющие отношения к дистрибутиву.

Но, в принципе, в админка можно было бы сделать дополнительное окно (по типу заметок) в котором можно было бы ввести названия тех файлов, которые антивирус должен воспринимать нормально... не ругаясь...

сделайте снимок и он перестанет ругатся.

поправьте меня если я не прав, но разве например вы не сможете скачать бэкап моей базы, открыв файл через браузер, зная мой домен, и моего хостера?

поправлю, зная ваш домен и хостера я тем не менее незнаю какое имя у вашей БД, которое либо дается случайным образом либо вы придумываете сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[поправьте меня если я не прав, но разве например вы не сможете скачать бэкап моей базы, открыв файл через браузер, зная мой домен, и моего хостера?

поправлю, зная ваш домен и хостера я тем не менее незнаю какое имя у вашей БД, которое либо дается случайным образом либо вы придумываете сами.

в таком случае пардон...

глядя на имя своей базы, присвоенное хостером поумолчанию, я пришел к выводу, что они обрезали домен, оставив определенное количество символов. с вторым моим доменом они сделали тоже самое. из этого я понял, что достаточно через whois выяснить моего хостера, и создав у него аккаунт, понять как они присваивают имена базам. процедура не сложна. но, похоже, я что-то упустил. спасибо за разъяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78,

Мне на моей практике, когда я устанавливаю скрипт на сайт клиента, очень редко встречается, когда название БД имеет отношение к домену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78,

Практически на всех хостингах (по крайней мере там, где хостился я), при создании БД надо ввести несколько своих букв/цифр... даже в том случае, если при создании у хостера БД в его имени уже присутствует название Вашего сайта, или его часть.... то подобрать название Вашей созданной БД практически нереально...

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно только подгадать дату создания файла). для моего проекта - критично прятать базу. а раз прятать - то время от времени менять имя.

Ну подгадать дату можно перебрав миллионы вариантов :) .

А кто мешает после бэкапа через ФТП поменять имя файла ?

Akela,

при всем к вам уважении, считаю что вы здесь неправы.

во-первых, я не знаю как другие, но сам стараюсь делать бэкап каждый день, так что подгадать дату не считаю трудной задачей.

во-вторых, зачем после каждого (ежедневного) бэкапа заходить по фтп и менять... например у меня на работе доступ по фтп закрыт, и т.д.

другое дело, что любая корректировка должна быть оправдана. я не знаю на сколько сложно осуществить нужную мне модификацию, и на сколько она нужна большинству - вот это вы как эксперт могли бы разъяснить...

Я думаю, поменять имя из админки вовсе несложно, и мне кажется, что уважаемому celsoftу будет нетрудно добавить эту опцию на ту же страничку, где делается бэкап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...