Перейти к публикации

Картинки (теги title и alt)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемая администрация и пользователи данного движка.

Сложилась ситуация. При добавлении статьи с сайта в теги для картинки (теги title и alt) записывается заголовок статьи. При редактировании заголовка статьи (в моем случае исправление грамматических ошибок в словах) и последующей отправке на публикацию заголовок изменяется(без грамматических ошибок) а в тегах картинок (теги title и alt) всеравно старый заголовок(с грамматическими ошибками).

И еще. При редактировании новости(удаление картинки с новости) и отправке новости на публикацию, картинка не удаляется с хостинга (возможно это должно произойти через время). При удалении всей новости картинки все удаляются сразу.

Возможно так и надо, возможно глюк при переезде, вожможно что-то ещё.... Объясните пожалуйста данную ситуацию.

P/S/ DLE 6.3 (история 6.0-6.2-6.3). Если данный вопрос обсуждался где-то то извините. так как искал и не нашел.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложилась ситуация. При добавлении статьи с сайта в теги для картинки (теги title и alt) записывается заголовок статьи. При редактировании заголовка статьи (в моем случае исправление грамматических ошибок в словах) и последующей отправке на публикацию заголовок изменяется(без грамматических ошибок) а в тегах картинок (теги title и alt) всеравно старый заголовок(с грамматическими ошибками).

Проверил на дистрибутиве, изменяется без проблем.

И еще. При редактировании новости(удаление картинки с новости) и отправке новости на публикацию, картинка не удаляется с хостинга (возможно это должно произойти через время). При удалении всей новости картинки все удаляются сразу.

Удаление из текста это ничего не значит и не повод для удаления картинки, удалять картинку нужно самостоятельно в модуле загрузке картиникок, при редактировании самой новости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил на дистрибутиве, изменяется без проблем.

Оч интересно получается.. Так как я никакими модулями кроме стандартных не пользуюсь

Можно уточнить.

Я делал так.

Зарегистрировался под обычным пользователем и от его имени отправил статьи с заголовком "000".

Затем зашел под администратором и изменил заголовок на "999" и сохранил изменения. После открытия статьи заголовок у меня 999 а title и alt = 000.

Если написать новость с заголовком "000" и предпросмотром посмотреть то title и alt = 000, a затем не сохраняя её изменить заговок на "999" и опять посмотреть то заголовок у меня "999". Тоесть если не сохранять, то работает как надо.

Удаление из текста это ничего не значит и не повод для удаления картинки, удалять картинку нужно самостоятельно в модуле загрузке картиникок, при редактировании самой новости

Тоесть если я забыл удалить через меню загрузок, то она и будет висеть бесконечно?

Огромное спасибо за объяснение)

Изменено пользователем macli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если написать новость с заголовком "000" и предпросмотром посмотреть то title и alt = 000, a затем не сохраняя её изменить заговок на "999" и опять посмотреть то заголовок у меня "999". Тоесть если не сохранять, то работает как надо.

Что предосмотр, что сохранение работает один парсер и сохраняет одинаково, я проверил эту проблему, ее на дистрибутиве нет, более того эти параметры напрямую берутся из из заголовка и нигде не хранятся отдельно, и если старого заголовка не существует, то и этим параметрам просто физически неоткуда взятся. Исключение составляет быстрое редактирование, например если отредактировать краткую новость, но изменений не будет в полной новости и наоборот, если отредактировать полную, то не будет изменений в краткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение. Респект Вас и уважуха. Поддержка пользователей как всегда на высоте(даже в выходные дни)

Спасибо за разъяснение. Респект Вам и уважуха. Поддержка пользователей как всегда на высоте(даже в выходные дни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...