Перейти к публикации

Как сделать обрезание?


Рекомендованные сообщения

Сабж, как можно обрезать название темы в короткой новости, иногда название фильмов очень длинные и соответственно портится вид дизайна, как сделать так чтобы название обрезалось автоматически ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное название темы... :)

Обрезание делают хирурги... :)

Что касается ограничения кол-ва символов в заголовке, то посмотри шаблон - addnews.tpl

<input type="text" name="title" value="{title}" maxlength="150" class="f_input" />

Измени параметр - maxlength="150" ... долждно помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное название темы...

Ага :) тоже подумал что то другое когда увидел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное название темы... :)

Обрезание делают хирурги... :)

Что касается ограничения кол-ва символов в заголовке, то посмотри шаблон - addnews.tpl

<input type="text" name="title" value="{title}" maxlength="150" class="f_input" />

Измени параметр - maxlength="150" ... долждно помочь...

Это при добавлении новости, мне надо чтобы изменились все новости которые уже добавлены вбазу.

Можно обрезать в запросе SELECT из базы, а можно при выводе, использую substr().

Можно поподробнее ?

Мне кажется где-то была уже подобная тема и там был такой же вопрос а также ответ на него, но к сожелению я не могу его найти, уже кучу запросов перепробывал но к сожелению безрезультатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

string LEFT( str string, len integer)

Возвращает len первых символов из строки str. Поддерживает многобайтовые символы.

Примеры:

mysql> select LEFT('foobarbar', 5);

-> 'fooba'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

string LEFT( str string, len integer)

Возвращает len первых символов из строки str. Поддерживает многобайтовые символы.

Примеры:

mysql> select LEFT('foobarbar', 5);

-> 'fooba'

тоесть если я введу запрос в базе данных то все названия фильмов да и вообще все титлы обрежутся по указанным параметрам и в конце можно сделать чтобы стояло штуки 3-ри точки ?

А можно конкретно напсиать какой запрос надо сделать ?

Буду благодарен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Возвращаясь к теме....

Все таки как можно сделать ограничение на количестов символов при выводе title только в короткой новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме....

Все таки как можно сделать ограничение на количестов символов при выводе title только в короткой новости?

Нужно не поднимать темы двух летней давности, а изучить правила форума и раздела и создавать свою тему с соблюдением этих правил. Тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...