Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята, наверное есть такие, которые пользуются rich-баннерами?

Она выскакивает в виде либо флеш, либо баннера.

Ездит по всему экрану, если её не выключить...

Выключается нажатием на крестик, либо слово "Закрыть" в углу.

Так вот. Столкнулся с такой проблемой, что при включенной директиве DOCTYPE, этот самый баннерок не ездит по сайту, и не закрывается. А тупо фиксируется поверх содержимого, и никаких действий с ним нельзя сделать.

Сайт на DLE.

Формат директивы как в последней 6.3 версии:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

Как я понимаю это свободный вид DTD стандарта.

Казалось бы он как раз самый подходящий.

А вот при его прописывании в самом верху шаблона main.tpl эта реклама делает вот такие трюки, как я описал выше!!!

При удалении этой записи rich-реклама чувствует себя превосходно, и делает всё так, как и должна: ездит и закрывается.

Прошу совета или помощи... Какие существуют решения данной проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Araks,

Я думаю об этом лучше отписать рекламному брокеру, чья это реклама, т.к. налицо баг самой рекламы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписался брокеру:)

Такие вот варианты отписали:

"1) удаление директивы DOCTYPE

2) не удаление директивы DOCTYPE - но тогда Вы по сути теряете прибыль от

юзеров фаерфокса. (т.к. они не будут закрывать неподвижный баннер)"

Так что вот такие пироги.

Как я понимаю без этой директивы совместимость браузеров с последними версиями xhtml и css подвергается сомнению...

Так что не знаю что и делать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну решение то понятно, типо ваши проблемы. А причина бага в чем?

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

это ведь относится к стандартам. Это тоже самое что я бы предлагал скрипт в PHP, который поддерживает только одну версию PHP. Непонимаю, реклама для показа в браузере, которая неработает в браузере. Помойму бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...