Перейти к публикации

Создаю модуль,.. mysql запросы отправить не могу


Рекомендованные сообщения

Вобщем фирма, в которой я работая купила DLE, а мне в свою очередь нужно написать модуль к нему - модуль интернет-магазина.

Все нормально прикрутил, но когда выдаю элементарные вещи к MySQL - косяки, вот код:

$shop_db = mysql_connect('localhost', '***', '***');

mysql_select_db('arcadasu_arcada', $shop_db);

$res_categories = mysql_query("SELECT * FROM `shop_caterories` ORDER BY `position` ASK", $shop_db);

$res_products = mysql_query("SELECT * FROM `shop_products` ORDER BY `position` ASK", $shop_db);

if (mysql_num_rows($res_categories)!=0 && mysql_num_rows($res_products)!=0) echo 'Нет ни категорий, ни продуктов.';
Вроде бы все элементарно, так? Но результатом этого кода является:
Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/arcadasu/public_html/engine/shop/main.php on line 26 Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/arcadasu/public_html/engine/shop/main.php on line 31

Что же это такое? Если что, то на всякий случай хостинг - Atlex.Ru

Изменено пользователем Jam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jam,

В данном разделе разрешено публиковать только готовые модули или хаки, а также полезные советы. Любые запросы на создание того или иного, а также вопросы, касающиеся движка, публикуются в соседнем разделе.

За флуд и нарушание данных правил, участник может быть лишен доступа на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jam, А почему бы Вам просто не использовать стандартный класс БД - там уже все предусмотрено... но или пости все...

WMDrakon, Celsoft, За сегодняшнюю ночь в этом разделе написали 6-7 человек с вопросами по модулям, а не с готовыми модулями... Вам не кажется что надо или название раздели изменить или не писать в каждом посте:

В данном разделе разрешено публиковать только готовые модули или хаки, а также полезные советы. Любые запросы на создание того или иного, а также вопросы, касающиеся движка, публикуются в соседнем разделе.

За флуд и нарушание данных правил, участник может быть лишен доступа на форум.

и просто переносить тему в нужный раздел, а не закрывать ее (как это делает Celsoft)??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется что надо или название раздели изменить или не писать в каждом посте:

и просто переносить тему в нужный раздел, а не закрывать ее (как это делает Celsoft)??

Нет буду просто банить, я не собираюсь подстраиватся под тех у кого большие проблемы с глазами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinji,

а Вам не кажется, что народу надо научиться соблюдать правила форума?

Я бы вообще выдавал бы предупреждение сразу за такое нарушение.

Поверьте, сразу перестали бы писать здесь свои вопросы.

celsoft,

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...