Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Так как я только недавно перешел на этот движок (установлен на www.neo-m.ru), то у меня, как у начинающего, возникли вопросы. По порядку:

1. Правильно ли я понимаю, что создание или вписывание ссылок на категории производится только вручную в файле шаблона main.tpl?

2. Я добавляю новость в категорию "Авто-мото". В связи с этим:

а) Можно ли сделать так, чтобы при создании новости, в поле "Краткое описание" я вставляю начало новости с фотографией, а в поле "Полное описание" вставляю остальную часть новости без того фрагмента, который находится в "Кратком". И при открытии страницы с полной новостью, они бы соединялись. А сейчас получается так, что в "Краткое описание" я вставляю начало новости и в "Полное описание" вставляю всю новость вместе с началом новости. Это, по-моему, не очень удобно...

б) Новость создана. Открываю полную новость. Но ее заголовка нет в title - только название сайта. И ссылка в адресной строке не меняется: она постоянно такая http://neo-m.ru/index.php . А как же будут находить именно эту новость, если адрес на нее, как на главную страницу сайта?

Это же касается и категории. Нажав на категорию Авто-мото, открывается страница с новостями данной категории. И опять же в title только название сайта и адрес не меняется: всегда http://neo-m.ru/index.php

3. Я скачал несколько шаблонов для dle, загрузил на сервер, права выставил, но некоторые шаблоны не работают - появляется надпись, что отсутствует файл шаблона informer.tpl . Почему в большинстве шаблонов нет этого файла и где его взять, чтобы шаблон заработал?

4. При установке у меня было несоответствие двух рекомендуемых параметров: это Register Globals и MySQLi. Я написал хостеру с просьбой мне помочь, на что они мне сказали, что я сам могу создать в корне сайта файл php.ini и прописать туда все, что мне нужно. Файл-то создал, но как правильно это вписать? Я далек от этого...

5. Какой смысл менять название файла admin.php, если переименованный все-равно можно увидеть при просмотре html-кода страницы?

Изменено пользователем Neoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. да - для облегчения нагрузки на сервер

2.

а) с изменением некоторых файлов движка можно

б) отключите аякс в настройках движка

3. Шаблоны от старых версий движка, скопируйте informer.tpl из дефолтного шаблона

4. Без этого сайт будет нормально работать - не берите в голову

Удачи в освоении движка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) Можно ли сделать так, чтобы при создании новости, в поле "Краткое описание" я вставляю начало новости с фотографией, а в поле "Полное описание" вставляю остальную часть новости без того фрагмента, который находится в "Кратком". И при открытии страницы с полной новостью, они бы соединялись. А сейчас получается так, что в "Краткое описание" я вставляю начало новости и в "Полное описание" вставляю всю новость вместе с началом новости. Это, по-моему, не очень удобно...

конечно можно, для этого в шаблон полной новости ставится тег краткой новости и тег полной новости. В стандартном шаблоне там стоит только тег полной новости

5. Какой смысл менять название файла admin.php, если переименованный все-равно можно увидеть при просмотре html-кода страницы?

только у тех кто имеет доступ к админпанели это название есть в html коде, посмотрите этот код например под гостем и вы ничего не увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...