Перейти к публикации

Баг с отображением каталога


Рекомендованные сообщения

dle 6.3

Обнаружил такой баг:

Я создал каталог при помощии буквенного кода, всё работает. Но проблема в вот чём, при переходе по этой ссылке новость отображается в другом шаблоне, не в том с которого ведет ссылка и не в шаблоне категории, к которой размещена. Отображается в шаблоне по умолчанию. Хотелось бы что-бы она (новость) всё таки отображалась в том же шаблоне категории в котором расположена, или сделать так что можно было назначать ей свой шаблон (ссылке на каталог).

С уажением....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу здесь бага вы назначаете шаблон категории и шаблон используется только при просмотре категорий, и никак не относится к тому где опубликована новости. По буквенному id новости при этом могут распологатся в различных друг от друга категориях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу здесь бага вы назначаете шаблон категории и шаблон используется только при просмотре категорий, и никак не относится к тому где опубликована новости. По буквенному id новости при этом могут распологатся в различных друг от друга категориях.

Уважаемый Целсофт, все используемые мной новости в каталогах относятся к одной категории и относящейся к ней субкатегориям. Эти категории имеют свой шаблон, отличный от "по умолчанию".

Еще, уточняю, я писал о баге в каталогах, а не в категориях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВИА,

Что ж повторю еще раз. Шаблон который вы назначаете в настройках категорий используется только при просмотре этой категории, больше нигде он не используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВИА,

Что ж повторю еще раз. Шаблон который вы назначаете в настройках категорий используется только при просмотре этой категории, больше нигде он не используется.

Наверное, я пишу сложно, но я хочу сказать вот что - все происходит в рамках одной категории и родственной ей субкатегории, имеющих единый шаблон, отличный от шаблона по умолчанию. Все используемые новости каталога расположены в этой же категории, т.е. по идее скрипта имеют шаблон этой же категории. Но почему они тогда выводятся по ссылке каталога из этой же категории в другом шаблоне, уточняю, в шаблоне не этой родительской категории, а в шаблоне по умолчанию (меня это совершенно другой шаблон). Это не правильно и это явный баг.

Если Вы не верите, могу дать ссылку. Иногда проще увидеть, чем объяснить.

Второе, «используется только при просмотре этой категории» - это действительно так и все работает прекрасно, никаких нареканий нет, я пишу о выводе каталога, а это отличается от категории. При таком выводе каталога, теряется весь смысл каталога.

Посмотреть о чем пишу можете по ссылке (страница в процессе разработки, прошу извинения за недоделки в шаблоне и прочем...):

База знаний ассоциации

ссылка на этой странице "Доспехи и вооружение" - ссылка на каталог, другие ссылкм (а,б,в...) - ссылки на субкатегории, этой же категории. Повторяю, все расположенные новости имеют единый шаблон и расположены в этой же категории.

Изменено пользователем МВИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВИА,

Ну что я терпеливый повторю еще раз назначенный для категории шаблон загружается только при просмотре этой категории т.е. при обращении по адресу http://site.ru/моя категория/

При обращении по адресу каталога http://site.ru/catalog/a/ загрузится не шаблон категории а шаблон по умолчанию и бага в этом нет, так задумано изначально. Почему? Да потому что адрес http://site.ru/catalog/a/ не имеет отношения к категориям и там могут находится новости из любых категорий родственные или неродственные, субкатегории или нет, а то что у вас там новости только из одной категории это ваш частный случай и совсем необязательно все приводить в одну категорию.

Поймите что вы держите в голове слово каталог и слово категория как одно и тоже, на самом деле это абсолютно разные вещи и отношения к друг другу не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВИА,

Ну что я терпеливый повторю еще раз назначенный для категории шаблон загружается только при просмотре этой категории т.е. при обращении по адресу http://site.ru/моя категория/

При обращении по адресу каталога http://site.ru/catalog/a/ загрузится не шаблон категории а шаблон по умолчанию и бага в этом нет, так задумано изначально. Почему? Да потому что адрес http://site.ru/catalog/a/ не имеет отношения к категориям и там могут находится новости из любых категорий родственные или неродственные, субкатегории или нет, а то что у вас там новости только из одной категории это ваш частный случай и совсем необязательно все приводить в одну категорию.

Поймите что вы держите в голове слово каталог и слово категория как одно и тоже, на самом деле это абсолютно разные вещи и отношения к друг другу не имеют.

Уважаемый Целсофт, то что Вы терпеливы это хорошо и только радует. Я прекрасно понимаю что каталог и категория разные вещи, но Вы ошибаетесь, они имеют отношение друг к другу. Так как они дополняют себя. Второе в данной переписке Вы нигде не упоминали, что это разные вещи. Если бы Вы это указали в Хэлпе это, то я и не связывался с каталогоми. Вы прекрасно знаете все нюансы скрипта и Вам всё понятно и ясно, но мы рядовые пользователи не всегда можем выяснить эти нюанссы, только методом проб и ошибок.

В подтверждение моих слов вспомните классику: один из древних сказал - Цезарь раз ты гневаешься, значит ты не прав....

Я думаю, что вывод так не задумывался, просто так получилось. И это Ваша недоработка (а не баг). Наверное встретились какие то сложности или что-то отвлекло.

И ещё, я заметил (не только по своим, но и по чужим сообщениям на форуме) что Вы часто читаете сообщения достаточно поверхностно, и поэтому теряете суть сообщения. Это нормально для для занятого человека. Все же....

Доброй ночи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но Вы ошибаетесь, они имеют отношение друг к другу

так я и говорю что они имеют отношения к друг к другу это ваш частный случай, я могу привести много случаев когда они не имеют отношения к друг другу.

Например у меня музыкальный сайт и у меня много есть разделы POP, ROCK и т.д. Я публикую различных исполнителей по жанрам в различных категориях. Когда я смотрю категорию POP я смотрю именно исполнителей по жанру. И при этом я дополнительно организовал дополнительно каталог по именам исполнителей. И просматривая каталог по именам там могут быть и исполнители жанра POP и исполнители жанра ROCK

Я думаю, что вывод так не задумывался, просто так получилось. И это Ваша недоработка (а не баг). Наверное встретились какие то сложности или что-то отвлекло.

Как раз таки и нет. В скрипте нет понятие каталог как такового, есть понятие буквенный идентификатор и предназначен он для того чтобы объеденить часть новостей по одному абсолютно любому признаку. Кому то нужно объеденить исполнителей, кому то авторов книг, кому то серии телефонов или холодильников. Каждый придумывает этот объеденяющий признак сам и по своему усмотрению. Вот в чем истинное назначение буквенного идентификатора, в том что он универсален. А вы пытаетесь сузить его возможности привязав к категории и тем самым ограничив его применение.

Как видите я читаю сообщения не поверхностно, иногда я просто отвечаю поверхностно, и в итоге до человека не доходит сам смысл ответа, но у меня действительно мало времени чтобы в каждой теме писать глобальные ответы, объясняя, почему была реализована та или иная возможность и почему именно так а не иначе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

А вы пытаетесь сузить его возможности привязав к категории и тем самым ограничив его применение.

Я не пытаюсь сузить область прменения, я пытаюсь сказать, что вывод каталога (буквенного идентификатора) должен выводиться в том шаблоне из которого вызывается и это только расширит применение каталога (буквенного идентификатора).

Второе:

В документации к скрипту есть такое понятие каталог привожу цитату из статьи "ЧПУ и настройка", в самом низу

Каталог сайта (сортировка по символьному коду)

http://website.com/catalog/a/ - с использованием ЧПУ

http://website.com/index.php?catalog=а - без использованиия ЧПУ

Третье, я подвергаю сомнения в универсальности каталога

Вот в чем истинное назначение буквенного идентификатора, в том что он универсален.
, я отмечал, что работает хорошо (см. одно из первых сообщений), а вывод в не том шаблоне из которого вызывается это - баг или недоработка самой идеи каталога. Как многое другое, относящееся к каталогу:

1- невозможность в разделе "Редактировать новости" видеть к которому каталогу относится новость, для этого надо входить в саму новость, перейти в на соответствующую страницу и посмотреть.

2- там же невозможность массово назнчать новостям буквенный идентификатор

3- кранеее неудобство на странице "Добавить новость" каждый раз переходить на вкладку "Дополнитено" для присвоения этого идентификатора. Ведь похожая функция скрипта "Категория" расположена на первой странице и справа есть достаточно места для функции "Символьный код:" с вкладки "Допорлнительно".

4- нет возможности назначать шаблон категории вывода каталога.

Наверное есть и другие, но пока не вникал глубоко...

По поводу:

Как видите я читаю сообщения не поверхностно, иногда я просто отвечаю поверхностно, и в итоге до человека не доходит сам смысл ответа, но у меня действительно мало времени чтобы в каждой теме писать глобальные ответы, объясняя, почему была реализована та или иная возможность и почему именно так а не иначе

я Вас прекрасно понимаю и сочувствую. Я сам преподователь в академии и прекрасно понимаю сложность ответа на часто бесмысленные вопросы. Поэтому ещё раз советую (первый раз советовал год или два назад) пишите более подробно хелп и прочую техническую документацию. Я например, перед тем как что-то сделать сначала читаю документацию и делаю потом. И этой темы бы не было на форуме в с случае более подробного описания. Вы знаете всё о скрипте и Вам все понятно и ясно, а нам пользователем нет необходимости вникать во все подробности, нюансы, тонкости скрипта. Это мы должны читать в описании скрипта. Пример: описание адоб фотошопа - книга в тысячу страниц. Конечно, нет необходимости писать такую толстую книгу для DLE.

С уважением Константин......

Еще не обижайтесь, я не хочу Вас никаим образом Вас обидеть, унизить, оскорбить... У нас (пользователей) с Вами одна задача - сделать скрипт удобным для всех пользователей, независимо от образования в области програмирования... Я думаю, что по этому пункту Вы не будете спорить.

Ещё раз с уважением.

Изменено пользователем МВИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шаблонов я все написал, добавить мне больше нечего. А все остальное это для темы пожеланий к новым версиям скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шаблонов я все написал, добавить мне больше нечего. А все остальное это для темы пожеланий к новым версиям скрипта.

В таком случае считайте это за пожелание.

С уважением...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае считайте это за пожелание.

Вы думаете я это все запоминаю? Завтра я этого уже не буду помнить, для этого есть специальная тема, которая периодически прочитывается, туда и нужно писать пожелания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...